Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Хрущевка
Страшно ли это?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:56     Ответить с цитатой

Перспектива туманная. Не знаю на какой срок будет эта квартира. Поэтому взрослеющий ребенок и одна комната на троих- пугает. Зато так хорошо укладывается в наши деньги...да и вариант интересный можно взять.
А вот в двушку придется вложить. Но зато- деть отдельно, мы- отдельно, у каждого есть своя территория. Если придется пожить там- как-то спокойнее все же это делать в двушке, нежели в однешке.
:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 8:03     Ответить с цитатой

Nastenk@
Вы правы. а комнаты не смежные,отдельные в хруще? если так - то лучше двушка.
Я сама бы вообще не смогла бы жить в одной комнате втроем.

у нас однеха, но - реально в ней мы живем раздельно. для меня лично - вообще не варинт ни шторы, ни щкафы раздельные в одной комнате. Должны быть раздельные комнаты с дверьми (а иначе что за личная жизнь у родителей?)... Мы с мужем просто очень нуждаемся в отдыхе именно без беготни, без игрушек - в своем пространстве.. и муж работает допоздна, а, согласитесь, сложно жить в одной комнате по режиму ребенка (рано ложить его спать)...

так что, лучше уж двушка, чем хорошая однешка (ну если только, подумайте о варианте - большая кужня (сейчас есть однешки, где кухни и по 13, 15 квадратов, и даже когда кухня и комната почти равны - видела я такие планировки)... и планировка не должна предполагать больших переносов - иначе дорого... и уже - смысл в чем?
и еще - не всем далеко приемлим вариант кухни в комнате - знаю теперь по себе. Проблемы есть. Опять же - готовишь - и запах, и летит все - опять же вытяжка нужна инзначально очень хорошая. Я вот готовлю редко, но метко, не особо люблю у плиты стоять, поэтому нам приемлимо.
Все же здорово, когда все раздельно (но тут уж мне просто органически хрущевки вообще не нравятся, тем паче, что мы через кредит брали, успели по еще не высокой цене в стройке купить. А сейчас хрущевки же вроде подешевели - так что, вполне могут быть выгоднее по цене. Новострой же тоже не везде хорошего качества). Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 2:55     Ответить с цитатой

Скажите ,а кто-нибудь знает, во всех хрущевках санузлы не раздельные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 11:46     Ответить с цитатой

Alina_
Есть хрущевки с раздельными сан узлами, это 2 - 3 и тд комнатные, в однешках обычно с\у совмещен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 17:51     Ответить с цитатой

В 1-ках и 2-ах вроде совмещенные..
А вот насчет 3-к и 4-к не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:08     Ответить с цитатой

В стандартных двушках чаще всего раздельные, хотя бывают и совмещенные...
Даже не знаю отчего зависит...
В Дзержинке (на Золотой Ниве) сколько квартир я видела, везде были раздельные санузлы, а в Железнодорожном жила в хрущебе был совмещенный санузел.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 18:16     Ответить с цитатой

на богданке в серых пятиэтажках совмещенный санузел, а в желтых раздельный ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 20:36     Ответить с цитатой

Света и Мишутка
_Elenka_
Nastenk@
Janit_N
Девочки, спасибо, а то я уж думала,что как хрущевка так обязательно с/у смежный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Alina_
Я жил в хрущевке, где санузел был раздельный и вход в ванну был из кухни ;-)
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 15:14     Ответить с цитатой

BlackValex
Эксклюзивная хрущевка какая-то? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljusja
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 319
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Мы жили в хрущевке. Сан.узел сдельный. Сколько знаю в 2-ках с/у сдельный. У нас 2-ка была. сделали перепланировку. :aga-aga: В "тещиной комнате" т.е. в кладовке сделали гардероб ;) . в шкафах по квартире более не нуждались. Вход на кухню из зала обустроили, таким образом в кухне образовалась ниша куда и спятали холодильник. Кухня в 6 кв. м. вмещала нас и гостей до 8 человек усаживались за стол. Немного тесновато (если гости объемные) но очень весело. :lol: Да и у дитя свой угол. Мы ему не мешаем он нам. Квартира очень теплая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эндрюшка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 549
В дневниках: 929
Карта № 013044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:48     Ответить с цитатой

У нас трёхкомнатная хрущёвка, а у сестры однёшка в новостройке, и площадь почти сопоставима. (у нас 58 кв.м., у них 54 кв.м.). Комната в новостройке 25 кв.м. и они её разделили на две (муж строитель-отделочник). Кухня 14 кв.м. (мечта моя). Но и в хрущёвки жить можно хорошо. В нашем доме сделали кап.ремонт и, в итоге, проводка новая в подъезде (в квартире меняли при покупке), стояки ВСЕ поменяли. Из кладовки мы сделали гардеробную. В нашей ситуации, меня не устраивает только маленькая кухня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 15:13     Ответить с цитатой

Nastenk@ писал(а):
BlackValex
Эксклюзивная хрущевка какая-то? ;)


Отвечу за пользователя.
Нет не эксклюзивная.
Были такие проекты хрущевок, где санузел раздельный. Вход в туалет из коридора, в ванную из кухни.
мои родители в свое время тоже жили в такой. Только спустя какое-то время сделали перепланировку. Объединили туалет с ванной, а вход их кухни заложили кирпичом. И многие так делали.

Сами сейчас живем в хрущевке. Изначально при покупке не хотели новостройку, а на квартиру в доме которому 10-15 лет денег не хватало.
Смущало качество строительства нынешних новостроек.
Не кидайте сразу помидорами кто живет в хороших новостройках.
Но всем известно, что пока дом не "осядет" невозможно оценить качество постройки. А это порой занимает 3-5 лет. В итоге, пообщавшись со знакомыми, у которых квартиры в новостройках купили все же хрущевку. У одних трещины по стенам пошли спустя года полтора, у других грибок начал вылезать, у третьих стены промерзают, у одних вообще внутренние стены рухнули. причем застройщики были вроде нормальные со слов друзей.
Кроме того, в кирпичных хрущевках толстые внешние стены и они не промерзают, если только в кладке нет трещин.
Единственно что не устраивает - это маловата кухня.
Насколько я знаю, во всех хрущевках предусмотрена кладовка, просто многие хозяева, чтобы увеличить площади комнат их убирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 15:33     Ответить с цитатой

жили в однокомнатной со школьником (пока покупкой квартиры занимались) это ужасно неудобно -жизнь как подвиг. Неудобно и взрослым и детям - хотя и кухня была не маленькая, там диван стоял и гостей принимали. Но 2 комнаты неоспоримо лучше. пока искали квартиры видели такие переделанные хрущевки , что там еще жить и жить. При этом место шикарное. По мне лучше хрущ в хорошем месте, чем новостройка в том районе, где будет благоустройство через 10 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asolana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 04, 2011 0:00     Ответить с цитатой

я голосую за хрущевку, при желании ее можно переделать вполне симпатично, с однешкой так просто все не получится. конечно, имеет значение район, качество дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах