Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
права на жил.площадь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MVV010580
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 19:37     Ответить с цитатой

Катерина Александровна здравствуйте. я Вероника отправила вам Л С. я сегодня к вам приезжала на консультацию. ))) вот ещё вопрос появился . жду ответа. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:20     Ответить с цитатой

MVV010580
Ответила
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MVV010580
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 23:26     Ответить с цитатой

ещё Л С вам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.11
Сообщения: 801
Откуда: м Гагаринская
Карта № 009954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Катерина Александровна,у меня такой вопрос нас проживало 4 человека в двухкомнатной квартире,она приватизирована на всех 4 (бабушка,мама,брат и я),мы меняем квартиру через куплю-продажу 1995г,в новой квартире документы оформляются так же на всех четырех,на руки выдают 4 договора,2010г умирает бабушка,единственной наследником является мать,мать наследство не оформила еще,но к нам пришла председатель кооператива и попросила переоформить документы,посмотрев наши,она сказала что они не правильно оформлены изначально,квартиросъемщиком была бабушка из-за льгот. (на момент переезда в новую квартиру мы были не совершеннолетний)

1.Сейчас возник вопрос, председатель говорит,что мы не имеем прав на квартиру и не являемся владельцами данного жилья? Но мы прожили 18 лет в данной квартире,на руках договора приватизации,а должны быть как кооператив купля -продажа.
2. Мать не хочет с нами проживать,она говорит,что кто квартиросъемщик,тот и владелец,а мы с братом вообще не имеем прав на квартиру,это так? Сейчас новая форма документов,если ее делать,то мы уже с братом туда не входим? А куда тогда мы входим? И как выглядеть будет эта новая форма документов?
Совсем запуталась :eek: объясните пожалуйста.

Добавлено спустя 29 минут 22 секунды:

Чтобы вас не запутать своими вопросом,пишу отдельной строкой.
У меня есть еще старшая сестра,на момент переезда ей принадлежала двухкомнатная квартира (другая),она являлась единственным владельцем ,которую потом она продала и жилье на эти деньги не покупалось,то есть она осталась без прописки. Так как я была еще совсем молодая,то я не помню,но точно то, что не в какую приватизацию она не входила не в старой,не в новой квартире,а вот была ли она прописана в старой квартире без права на жилплощадь,не помню. Но в новой точно ее прописали,потому как без прописки на работу не берут. Сейчас она тоже заявляет на свой права на эту квартиру.Понять не могу ее прописала бабушка-квартиросъемщик,так как пожалела,что без прописки.В данный момент она замужем,живет с мужем по другому адресу уже 5 лет,ее дочь прописана у мужа-папы. Мы платим за нее за коммунальные платежи. Справки,что она здесь не проживает она предоставлять не хочет,чтобы не платить лишнего. Ее можно выписать и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:44     Ответить с цитатой

Арина77
По первому вопросу, определитесь пожалуйста, что у вас на руках на новую квартиру, договор купли-продажи или договор приватизаци?
Первую квартиру ваша семья приватизировала, право приватизации у нас дается 1 раз!!!
Соответственно 2 квартиру ваша семья купила, значит есть договор купли-продажи квартиры, где и как он оформлен? мне нужно знать год и место регистраци договора.
ДА, сестру можно выписать в судебном порядке, но для начала нужно определиться с правами на квартиру.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antonella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации.
Я замужем за военнослужащим, год назад мы получили служебную квартиру, которая выдана ему и членам его семьи. он меня в нее прописал. Муж летом загулял, в сентябре подал на развод и ушел из дома. У нас дочка 16 августа будет 2 года. Квартиру получали торжественно, в квартире накрывали стол, был Юрченко из администрации и руководство мужа, нас показывали по телевиденью, это к слову. Когда уходил, сказал чтобы собирали с ребенком вещи, нас выселят. Денег не давал даже на продукты, я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком. Подала на алименты на ребенка. Через месяц вернулся, я его приняла. У него начались проблемы на работе, побежал и забрал заявление о разводе.
Обещал никогда больше на развод не подам, ни при каких обстоятельствах. Стал просить забрать заявление на алименты, но при каждой ссоре снова кричал, что оставит без копейки денег, благо не забрала.
Как только утряслись проблемы с работой, опять в мой адрес посыпались оскорбления, начал махать руками, в четверг опять подал заявление на развод. В прошлый раз я просила 3 месяца для примерения, теперь готова сразу дать развод, нет сил терпеть и не хочу испортить психику ребенку.
Осенью я прописала дочь в эту же квартиру.
Он снова нам предлагает ее освободить, иначе грозит выселением через суд.
Вопрос - могу ли я и дальше проживать в этой квартире и как долго? И какими должны быть мои дальнейшие действия? Идти нам с дочей некуда.
Повторюсь на работу выйти нет возможности, не с кем ее оставить.
_________________


Платья и костюмы для девочек. Вязаный трикотаж. Мягкий трикотаж для Ваших малышей по оптовым ценам. Возможна доставка. Пишите, тел отправлю в личку.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 15:27     Ответить с цитатой

Antonella
Жить можете сколько Вам угодно.
Ребенка он и в судебном порядке выписать не сможет.
Вы имеете право проживать с ребенком и точка.
Квартира в найме или в собственности?
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Antonella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Квартира в найме. Была на приеме у командующего, кот сказал, что как только нас разведут мы обязаны освободить квартиру или нас будут выселять через суд...
_________________


Платья и костюмы для девочек. Вязаный трикотаж. Мягкий трикотаж для Ваших малышей по оптовым ценам. Возможна доставка. Пишите, тел отправлю в личку.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2012 12:00     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте !

Отправила Вам в ЛС . :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга Жальских (Чт Апр 19, 2012 3:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 1:37     Ответить с цитатой

Antonella
ну пусть выселяют по суду, в любом случае, пока решение суда не вступит в силу, а это минимум 6 месяцев, вы можете там жить.

Ольга Жальских
ответ в личку
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо !

Добавлено спустя 1 минуту:

Катерина Александровна
Только что-то ЛС не пришло. :oops:

Добавлено спустя 7 часов 6 минут 6 секунд:

Здравствуйте !
ЛС , так и не пришло.У меня есть копия искогого заявления, я его скину Вам в ЛС , может что посоветуете. Если можете. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Antonella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 281
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 9:27     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо...
_________________


Платья и костюмы для девочек. Вязаный трикотаж. Мягкий трикотаж для Ваших малышей по оптовым ценам. Возможна доставка. Пишите, тел отправлю в личку.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=411862
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVV010580
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.11
Сообщения: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
вам Л С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инанна Иштар
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.02.12
Сообщения: 545
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:30     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Добрый вечер!
Проживаю в общежитии, регистрации по месту прибывания не имею, постоянная прописка в другом регионе. В данной комнате прописана сестра, общежитие принадлежит Электромеханическому колледжу. Сейчас общежитие передают в муниципалитет, в дальнейшем на приватизацию. Сейчас комендант требует, чтобы я съехала, и говорит что т.к. сестра здесь уже более 3-х лет не проживает, то её прописка аннулировалась, и она прав тут тоже никаких не имеет. За общежитие исправно платили...Сейчас пришел участковый выписал повестку - собирается составить протокол и выписать штраф за то что я живу без регистрации. Что делать?! Идти мне не куда, жить не где! :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Инанна Иштар
Если Вы не имеете ни временной, ни постоянной регистрации по данному адресу, то комендант законно просит Вас покинуть помещение. А вот относительно Вашей сестры, нужно доказывать, что она временно убыла и право проживания в комнате не потеряла.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах