Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
права на жил.площадь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 18:10    Заголовок сообщения: право на жил.площадь Ответить с цитатой

спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aleks11
Студент
Студент

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 2005
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 1:24     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, у меня ситуации следующая, мы с мужем официально разведены, сейчас готовим к продаже (или размене квартиры). Но ситуация следующая, 1/2 по договору дарения принадлежит мужу, 1/2 старшему сыну. Муж планирует квартиру разменять или продать по долям с целью приобретения двух квартир, чтобы разделить свою долю и сына. У нас 4-х комнатная, говорит, что обе квартиры оформит на себя, хотя собственник 1/2 сын. И угрожает, что мне придется оплачивать или доплачивать за квартиру, которую подберут. Я сама в д/о по уходу до 1.5 лет. Соответственно таких денег у меня нет. Подскажите, он квартиру сыну предоставить должен оплачивая все расходы сам, или же прав и это будут уже мои проблемы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 2:36     Ответить с цитатой

aleks11
доброй ночи.....ситуация следующая....
Ваш старший сын несовершеннолетний, органы опеки не разрешат продавать квартиру (его долю), без предоставления другой жилплощади в его (сына) собственность. Относительно доплаты.....конечно он может выставить такое условие, но тогда пусть ищет Вам (сыну) такой вариант, что-бы не пришлось доплачивать или не соглашайтесь на сделку и все!!!
Если муж будет сильно наглеть, пишите в личку....придумаем как решить вопрос :aga-aga: .
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
оленька***
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 8289
Откуда: родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:11     Ответить с цитатой

:-)
_________________


Последний раз редактировалось: оленька*** (Ср Янв 19, 2011 23:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 1:54     Ответить с цитатой

перенесла в отдельную тему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4060
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Спасибо за совет, буду стараться ЭТО осуществить.
Недавно позвонил бывший и говорит: "А вдруг если я не сдам эту квартиру меня лишат получения 1-к квартиры?"
Если мы её приватизируем на 3-х (младшая не в счёт?), то как мы разъедемся? Он не согласится на часть денег: что он на них сможет купить?! Думается мне, что он всё-таки хочет получить своё жильё (понять его можно - всю жизнь служил - квартиры до сих пор нет). А жить с ним под одной крышей - затруднительно...
Странная штука жизнь, хочется всего и сразу... Хочу сказать, что бывший перенёс недавно операцию на лёгких, но это его не останавливает, простите, и дальше вести разгульный образ жизни со своей супругой. Наша общая дочь говорит, что не дай Бог что (тьфу-тьфу-тьфу!) - будем потом отбиваться от его жены пожизненно.
:eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 17:14     Ответить с цитатой

Inesska
Так пусть он напишет отказ от приватизации в Вашу пользу или пользу детей. В итоге, квартиру приватизируете, а у него не возникнет права собственности на квартиру.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4060
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 2:10     Ответить с цитатой

KeLL777
Катерина Александровна
Большое вам спасибо!!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ru4ka2009
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2886
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:53     Ответить с цитатой

Катерина Александровна доброе утро!
Помогите разобраться, у меня такая ситуация, мамина тётка живёт в коммунальной квартире , комната 20 кв. не приватизирована, ордер на неё, а я там прописана с 1997г., но в ордер не внесена. Она уже очень старенькая 87г., много дображелателей(которые хотят иметь комнату), боязно что не дай бог кого впишет, имеет право без моего согласия или нет? Приватезировать не хочет пока не помру не чего делать не буду, я жила с ней , а сейчас замужем и живу с мужем , но навешаем и посещаем регулярно. Просто говорят вышел закон что можно прописаться без ведома (как то через интернет) хозяина зная его паспортные данные, правдо ли это?[/b]
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:30     Ответить с цитатой

ru4ka2009
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ru4ka2009
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 2886
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 21:17     Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.10
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:09     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте. Посоветуйте пож-та как быть. Ситуация след.: В апреле 2005г родители мужа продают свою 2-х комнатную квартиру и покупают частный дом. Собственность на дом и землю оформлена на мать мужа. В мае 2005 у нас рождается сын, свекровь прописывает меня с сыном в доме. Когда ребенку было всего 9-тьмесяцев я вышла на работу, для того чтобы взять кредит на начало строительства доп. площади к старому дому. В период с марта 2006 по сентябрь 2009 я еще 3-ри раза брала кредит на строительство ( с сентября 2009 по сегодняшний день я в декрете). На данный момент мы уже живем в пристроенной части дома ( у нас отдельный вход, получается свой дом пристроенный к старому), строительство еще до конца не окончено, поэтому «пристройка» официально не оформлена»( разрешение на строительство имеется).
Вопрос: 1) Есть ли у меня и моих двоих детей право претендовать на долю в пристроенном доме при оформлении.
2) Может ли свекровь, являясь собственником земли и первоначального дома оформить «пристойку» только на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Pinetka
1. Право то есть, но доказывать его долго придется.
2. Да, может.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
наталка87
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.10
Сообщения: 170
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:11     Ответить с цитатой

здравствуйте!у такая проблема:мы с мужем хотим разводиться живем в квартире в которой собственник является его отец,но там прописаны муж и ребенок.при разводе как будет делиться эта квартира и что будет иметь мой ребенок?квартира куплена не в браке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karuk82
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 19:59    Заголовок сообщения: Помогите разобраться Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем в разводе, ребенок прописан со мной. А у мужа в квартире наш ребенок участвовал в приватизации, т.е она имеет 1/4 часть ,т.к. их в приватизации участвовало четверо (муж ,его мать с отцом и наш ребенок) и они все имеют равные доли. Но документов у меня на руках нет, они у мужа, он забирал из юстиции документы на 1/4 часть ребенка через ее свидетельство о рождении. Скажите, какие права ребенок имеет на эту квартиру? Могу ли я как мать, что то сделать с этой часть квартиры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах