Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
права на жил.площадь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:44     Ответить с цитатой

я просто слышала что можно по суду выделить свою долю в квартире, что даже в ранешнии советские времена можно было разъехаться, просто смысл тогда платить за прописку якобы если я ничего от этого не поимею, так пустые траты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:53     Ответить с цитатой

Маняша ромаша
долю можно выделить если имеете право собственности на квартиру.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inesska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.10
Сообщения: 4060
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Карта № 007455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Информация-то полезная, но моей соседке отказали в КЭЧ в заключении договора соц.найма, хотя она много лет работала в вооружённых силах. И она обратилась в суд, но почему-то скрывает информацию. Вы считаете, что мне стоит пойти в КЭЧ и ,хотя бы, попытаться заключить договор? А если откажут, то в суд?
И ещё: посоветуйте, надо ждать переезда и выписки бывшего или надо "ковать железо" сейчас? И, как вы думаете: каковы мои шансы на эту жил. площадь? Так не хочется стать бомжем, это несправедливо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:57     Ответить с цитатой

спасибо огромное за консультацию.
в суд выходит нет смылса еще и на это деньги тратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Inesska
Я так понимаю, что жилье сейча не является служебным? Изменить договор, лучше сейчас.....Вы должны стать ответственным квартиросъемщиком. Ситуация в том, что решение принимает собственник жилья.
А почему бы Вам сейчас не приватизировать квартиру? пусть с бывшим мужем, но уже наверняка?

Добавлено спустя 28 секунд:

Маняша ромаша
да.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:07     Ответить с цитатой

можно еще вопрос.
на квартиры соц найма нет собственности ни у кого?
на размент то можно подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:12     Ответить с цитатой

Маняша ромаша
обмен исключительно с согласия всех прописанных(( и собственника.
договор социально найма заключает собственник жилого помещения (например Мэрия) и физическое лицо.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamaEgora
Профессор
Профессор

На сайте с 30.12.10
Сообщения: 7226
В дневниках: 138
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 1:14     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha Shestakova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 476
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при разводе имею я и мой сын права на жилплощадь? У мужа с 2000г и 2004года в собственности 2 квартиры (1комн и 3-хкомн). В 1комн прописан муж, в трёшке я и его мама, сын 2009г.р. не прописан нигде (времени у него всё нет). В браке состоим с марта 2009года - с этого же времени у меня прописка.
Может, конечно не по теме, но не знаю куда этот вопрос отнести, ответьте если можете здесь: с момента заключения брака в 3-хкомн. квартире полностью сделали ремонт (на деньги, подаренные на свадьбу) - как быть при разводе, суд будет учитывать общие средства, потраченные на ремонт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Natasha Shestakova
Есть над чем подумать!!! особенно если найдутся свидетели того, что из денег, подаренных на свадьбу, была капитально отремонтированна трешка.
Придется много и тяжело доказывать, но есть вероятность получить даже долю в трехкомнатной квартире или приличную компенсацию.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:04    Заголовок сообщения: подскажите! вопрос по жил.площаде Ответить с цитатой

Катерина Александровна, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, получили квартиру по соц.найму на 4х человек все прописаны, если сейчас двоих (мама квартиросъёмщик и дядя) выписать и прописать в другую квартиру, договор соц. найма нужно будет менять?
и после выписки будем приватизировать квартиру эти люди не смогут претендовать на квартиру(участие в приватизации)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:50     Ответить с цитатой

Sin_V@mail.ru
Если мама тветственный квартиросъемщик, то проще получить от неё отказ от приватизации, чем перепрописывать и менять ответственного квартиросъемщика в договоре.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sin_V@mail.ru
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.10
Сообщения: 142
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 12:55    Заголовок сообщения: Жил.площадь Ответить с цитатой


Катерина Александровна!

спасибо!
а если дядю выписать (не даёт отказ на приватаизацию, он пьёт), он вписан в договор соц.найма, нужно будет переделывать дог.соц.найма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha Shestakova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.09
Сообщения: 476
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Спасибо, мне без помощи юриста просто не обойтись :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 17:36     Ответить с цитатой

Natasha Shestakova
Без юриста не потяните....довольно сложное дело.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Sin_V@mail.ru
Ваш дядя не будет выписыватся из квартиры, а в случае отсутствия отказа от приватизации с его стороны, потом возникнут сложности, приватизацию можно оспорить.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах