Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Абиссинская кошка
солнечное чудо

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маняшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 830
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Len-KA
О, мой бог!!!!! Да это же реинкарнация моей кошечки Сметаняши :love!:
Это же потрясающе, когда кошка так вот любит хозяина!!!!!!!!
Спасибо за видео! :in_love:
Я понимаю, что это живое существо, которое растёт и развивается, и вот я хочу всё прояснить для себя, у абиссинов такое любвиобильное поведение - норма или этот как повезёт?
Вот, то ли котейкам любви не додали и внимания, что написали отзывы протеворечивые о породе, то ли просто не чистокровные абиссины у них.
Я очень не хочу брать в семью котёночка, а потом сетовать, что ох и ах, я так ждала ласковую игривую котейку, а она оказалась злючка-кусучка и при этом уже будет ничего не поменять
_________________
Время идёт, всё вокруг меняется. А мы также идём по миру взявшись за руки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ким Kim
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 11.03.17
Сообщения: 919
Откуда: Нижневартовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Маняшка писал(а):
Len-KA
у абиссинов такое любвиобильное поведение - норма или этот как повезёт?


Вот я читала отзывы, как они руки не любят и вообще все независимые с ног до головы, а потом ко мне приехала Чупа и первое, что она решила - это спать на моем животе, плюс внимания и любви надо мнооога)) Придет и будет ластиться, в глаза заглядывать, песни петь, потрясающая эмоциональная отдача от этой кошки. Я первое время прям пораженная ходила, я всю жизнь с кошками, но не думала, что настолько может кошка много в дом и душу принести! И еще она немного ненормальная, в самом хорошем смысле этого слова :haha: Вон гляньте, какие морды строит. Кстати - будет везде абсолютно хвостом ходить, заглядывать в глаза и в руки, без нее не одно дело не пройдет...



Скажите, в этой теме не приветствуется фото в бОльший размер? Желательно превью?
_________________
Полина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Маняшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 830
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Ким Kim
Какая же она у вас красавица! А личико то какое :in_love:
Спасибо вам большое за отзыв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, сколько уходит в месяц на содержания этого чуда?
Я так понимаю что нужна только магазинная еда? :oops: :oops: :oops:
Тоже влюбилась в Абиссинов. увидела на выставке, теперь забыть не могу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 830
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем за помощь :give_heart:
Буду готовить дом к появлению котёнка.
И подыскивать солнечное чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Маняшка
Порода - это как национальность у людей. Породной группе присущь общий темперамент, но каждое животное имеет свой характер и привычки. Я имела дело с обоими крайностями, одна кошка максимум могла посидеть ночью у меня возле головы, а другая не слазила с меня, даже когда я стояла, она не отставала, мяукала, чтобы ее взяли на руки, и такое поведение тоже не каждому владельцу понравится.

Приучение котят к рукам проводится в строго опреденный возраст - с 2 до 7 недель. Если котятами не занимаются, и они растут сами по себе, то скорее всего взрослое животное будет вообще плохо идти в руки.

У заводчика котенок воспитывается, как правило, до трехмесячного возраста и получает только азы воспитания. Дальше всё зависит от владельца. Важный период - подростковый. Подросток начнет искать свою иерархическую ступень и, в зависимости от своего характера, в разной степени пытаться доминировать над всеми членами семьи. С животным с врожденной доминантностью надо уметь вовремя справиться, иначе, при его неправильном воспитании, может вырасти агрессивное животное (это не зависит от того, где был куплен котенок, покупка котенка в питомнике не является гарантией). Рекомендуется кастрировать котят до начала проявления полового поведения.

Характер у котят проявляется очень рано. У нас сейчас два семинедельных котенка. Мальчика можно взять в руки даже в разгар игры и он не пытается вырываться, а девочке не нравятся, когда ее удерживают против ее воли, но зато она обязательно прерывает свои игры, чтобы подбежать на минутку меня попроведовать :-) . Оба с месячного возраста научились забираться на кровать и спят у меня под боком. Т.е. эти котята оба будут лежать рядом с владельцем, но девочка вряд ли даст себя тискать тогда, когда вам заблагорассудится.

Выбирая котенка, проведите какое-то время у заводчика, понаблюдайте за котятами. Контактные котята обзятельно побегут с вами знакомиться. Возьмите каждого котенка в руки, посмотрите на его реакцию.

Так же важен возраст, в котором котенка забирают в новый дом. Котенок не должен быть младше 14-ти недель. Важно и правильное знакомство с членами семьи, особенно большой. Некоторые заводчики смогут дать вам правильные рекомендации. Если нет - то прочитайте заранее в интернете. Это очень важно, т.к. абиссинцы очень эмоциональны и, например, сильный испуг может пустить развитие психики в ненужное русло (что, впрочем, вообще характерно для всех домашних кошек).

Основная ошибка владельцев то, что считается, что собаку надо воспитывать и дрессировать, а с кошкой не считается необходимым заниматься. Чтобы животные обоих этих видов стали хоошими компаньонами, надо заниматься их воспитанием. В первую очередь вырабатывать навыки послушания.

На самом деле, чего-то отличного от других кошек в области "желательного поведения" у абиссинцев нет. Нежелательное поведение, которое у них встречается, встречается точно так же в любых породах и у беспородных кошек. Кошке необходимо обеспечить реализацию ее естественных потребностей. Зачастую причина нежелательного поведения - банальная скука, и оно чаще всего проявляется у кошек, не имеющих свободный выход на улицу.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Tatyana_sr писал(а):
Девочки, подскажите, сколько уходит в месяц на содержания этого чуда?
Я так понимаю что нужна только магазинная еда? :oops: :oops: :oops:
Тоже влюбилась в Абиссинов. увидела на выставке, теперь забыть не могу :aga-aga:


Корм, который я покупаю, стоит 900 руб. за 2 кг. Кот съедает 2 кг в месяц, кошки по 1 кг.
По наполнителю трудно сказать, цены на разные виды сильно разнятся.
500-1000 руб. в год заложите на витамины и т.п.
Если будите вакцинировать, то еще 1000 руб. в год.
Дополнительные вложения будут при покупке котенка. Желательно купить керамические миски (но можно использовать просто свою посуду). Обязательно когтеточки в каждую комнату. Если финансы позволяют - то домик-когтеточку. Еще надо купить когтерезку, лучше на ней не экономить, дешевые будут крошить коготь.
А дальше в зависимсоти от возможностей владельца, рынок зоотоваров большой на любой кошелек. Игрушки можно делать и своими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Маняшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 830
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 19:52     Ответить с цитатой

bluekitten
Спасибо вам большушие!!!
Я не знала, что нужно когтеточку в каждую комнату :shuffle:
Я породу кошки выбираю уже больше года. Теперь вот думаю, нужно выбрать время и на выставку сходить.

А можно ещё вопросик :oops:
У собак вместе с документами есть клеймо (татуировка), а как с кошками узнать, что именно тот котёнок, на которого дали документы?
Знаю о собаках всё, всегда только чемпионы жили рядом и сейчас вся такая супер-пупер крутяшка с нами живёт, а вот кошек родовитых у меня не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2017 21:26     Ответить с цитатой

Абики любят демонстрировать, как они умеют точить когти )))) Поэтому, если рядом не будет когтеточки, могут приложиться и к мебели.

На выставке вы получите представление только о внешнем виде. Очень рекомендую познакомиться с породой именно дома у заводчика.
При выборе котенка надо попросить заводчика предоставить документы на его родителей. Предпочтительно, чтобы это были документы системы CFA. Это единственная система, которая требует, чтобы восемь поколений предков были абиссинцами. Т.е. животные, зарегистрированные в CFA - гарантированно чистокровные, без примеси других пород.
На титутлы я бы особо внимание не обращала. Системы, титулы которых действительно подтвержадают качество животных (TICA, CFA) не проводят выставки в Новосибирске. Тут все выставляются по системам WCF и МФА. Недостаток этих систем в том, что при отсутсвтии конкуренции титул получит любое животное без дисквалифицирующих признаков (у абиссинцев это полосы на всех четырех лапах и на шее).
То, что в документах указаны родители именно выбранного котенка - вопрос порядочности заводчика. Клеймирование щенков тоже ведь не дает никаких гарантий, что в документах указаны реальные родители.
Не забудьте попросить показать тесты родителей на генетические заболевания (тяжелая форма анемии и атрофия сетчатки).
Ну и при выборе котенка обязательно смотрите его родителей, чтобы понять, какой он вырастит. Особенность породы в том, что внутри породы много разных не похожих друг на друга фенотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Маняшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 830
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 0:44     Ответить с цитатой

bluekitten
Спасибо за такие очень важные советы! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 13:05     Ответить с цитатой

У нас свободны для резервирования девочка Николь и мальчик Николас :give_heart:
8-983-125-3745 Елена



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2017 14:36     Ответить с цитатой

bluekitten
Какие няшки :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОИН
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3761
Откуда: Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Ким Kim
красотка у вас , такие глазища

bluekitten
мимимишный малыш , в такого нельзя не влюбиться :aga-aga:
_________________
[/color]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 11:54     Ответить с цитатой

ОИН писал(а):
bluekitten
мимимишный малыш , в такого нельзя не влюбиться :aga-aga:


Оля, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танечка-1985
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5669
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте :love_sibmama:
Мы тоже выбирали кошку по отзывам в интеренете.Я хотела сначала бенгальскую,но потом побыла в гостях у соседей и решила еще посмотреть.
На абиссинских заглядывалась давно,но тут почитали и решились что надо брать.
Очень хотела,чтобы кошка играла с сыночком и стала ему другом :give_heart: А не валялась на диване.
Три месяца,как у нас живет наша красавица,люблю ее "гадину" :haha: вся семья любит,с сыном они идеальная парочка, можно сидеть весь день смотреть как они играют и носятся по дому, но вот жду остепенится ли наша красотка или так же будет пакостить :o
Проказы:
-тюль вся в затяжках,причем мы только переехали и шторы новые :-( Сделали вывод,что когда нас нет дома,Ася бегает по потолку :haha:
-шторка в ванной тоже самое
-туалетная бумага ,просто нельзя оставить на видном месте,иначе прощай рулон,да здравствует собирание бумаги по всему дому :haha:
-лестница :o :mad: Вот только прочитала,что когтеточка должна быть в каждой комнате :-( Благо она еще не до конца доделана и наверное еще можно исправить
Ну и так еще много мелочей :haha:
На день рождения сына заказывали шары и почти неделю хохотали,как Ася за нитку хватает их и носится с ними по всему дому :haha:

А так это самая лучшая кошка,мы не пожалели,что выбрали её. Правда я теперь хочу еще одну такую же :haha:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bluekitten
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 119
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 8:41     Ответить с цитатой

Танечка-1985 писал(а):
Здравствуйте :love_sibmama:
... но вот жду остепенится ли наша красотка или так же будет пакостить

Татьяна, если ждать, то ничего не изменится и даже наоборот. Воспитанием кошки надо заниматься так же, как и дрессировкой собаки.

А у нас осталась свободна девочка Николь :-)
8-983-125-3745

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 17 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах