Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Кофе
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 13:50     Ответить с цитатой

А я первые пару месяцев Б не пила, как-то токсикоз у меня, в отличие от тебя, Змейка :) , не снимался им а усугублялся.
А теперь пью в среднем раз в неделю, иногда чаще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariba
Академик
Академик


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 46024
В дневниках: 11723
Откуда: Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 22:10     Ответить с цитатой

я, как сознательная, от кофе отказалась ..:)
не скажу что сильно его любила, но пару тройку чашек випивала иногда на работе .. сейчас не пью .. да и не тянет .. верю врачам, наивная)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живущая с надеждой
Академик
Академик


На сайте с 22.12.06
Сообщения: 12763
В дневниках: 6391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 18:40     Ответить с цитатой

Вот интересно, а мне моя врач разрешила выпивать даже до трех чашек кофе в день, но только до обеда. Мне правда особо и нехочется, но раньше тоже переживала: а можно ли? И отказывалась выпить даже чашечку кофе. Вчера выпила с молочком с огромным удовольствием, так у меня даже настроение улучшилось!!!
_________________
Моло, ДюпаДю - заказы принимаются по телефону 89137424252 Ирина. Лучше в вотсап
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Мне врачи строго-настрого запретили пить кофе. Для меня как для просто сумасшедшего любителя кофе - это была трагедия. Конечно пришлось себя урезать в количестве, но зато когда я все таки позволяю себе выпить кружечку кофе, испытываю просто необыкновенный прилив позитивных эмоций. Разве это может плохо влиять на малыша???!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюша_буду мамой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1069
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 15:00     Ответить с цитатой

я тоже очень люблю кофе но срок уже близиться, а я все себя держу в руках :aga-aga:

Вообще у меня начальница пила чашками кофе в беременность и в конце концов чуть малышку не потеряла, т.к. у нее оказалось куча всяких осложнений под конец беременности... большой букет болячек!!!! Слава богу все обошлось и малышку спасли в реанимации, т.к. она еще и недоношенной родилась и с весом были проблемы, очень низкий был...
Кофе я так думаю можно, но при условии, что, если беременность протекает без осложнений и что у вас все в порядке с организмом..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14782
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:06     Ответить с цитатой

У меня с детства низкое давление, это в маму... поэтому каждый день я обязательно выпивала, как минимум, по 3 чашки кофе)) Когда забеременела, ограничила себя до 1 чашки по-утрам :-) Врач говорит, это нормально :aga-aga: Да я и сама себя гораздо лучше чувствую, если утром выпиваю чашечку горячего кофе))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Busja
Академик
Академик

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 5199
В дневниках: 12786
Откуда: Окт. р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Недавно смотрела передачу по "России", там развенчивали слухи о кофе. В передаче участие принимали доктора. Так вот они говорили, что вреда от кофе (если употреблять в разумных дозах) гораздо меньше, чем пользы. В настоящем кофе очень много полезных микроэлементов. Еще сказали, что для большинства людей кофе проходит бесследно в плане перепадов давления. А тем, у кого пониженное, тем поднимает. Растворимый кофе не вреднее молотого, просто он менее полезен.
Забеременев, я проконсультировалась с Г на счет кофе (хотя и до этого знала, что он не такой опасный, как многие твердят). Доктор разрешила пить кофе, раз я к этому привыкла и чувствую себя плохо без чашки кофе по утрам. У меня без кофе давление падает до 90/60. Конечно, доктор подчеркнула, что не стоит пить по 6 чашек в день, но от 1-2 ничего страшного не будет.
У нас тут недавно закончился коые, и в течение нескольких дней ни я, ни муж, не могли купить кофе домой. Так я прям умирала! У меня была страшная слабость, тошнота, головокружение и головные боли на фоне низкого давления. Ни один чай мне поднять давление не может. Я так намучалась за эти дни, что уж точно поняла, лучше уж чашечка кофе, чем таблетки от головной боли и для нормализации давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза Ди
Академик
Академик


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 10171
В дневниках: 873
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 1:18     Ответить с цитатой

Busja
Что ж я эту передачу не смотрела-то?! :eek: Хожу-мучаюсь, кофе хочу :-( Завтра с утра выпью чашечку. :-) К тому же давление у меня низкое....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Я обожаю кофе. Сначала терпела. Прошел месяц-1,5, и снова стала пить, только ненатуральный и очень слабенький.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:03     Ответить с цитатой

всю беременносьб пила кофе, давления нет... почему нельзя? только натуральный свежесваренный, а не в банках пыль Мексиканских дорог ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cviridova
Студент
Студент

На сайте с 29.11.09
Сообщения: 1855
Откуда: Ленинский район
Карта № 004290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 15:43     Ответить с цитатой

А я вот тоже большой любитель кофе, сейчас отказалась о него, вот и терплю, НО.... я его заменила цикорием, "реально вещь", даже запах немного напоминает кофейный (хотя все таки когда муж пьет у него Нюхаю) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@русик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1296
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Я прислушиваюсь к своему организму, и делаю то (ем, пью), что он в данный момент хочет. Тоже сначала послушалась врача, и недели полторы кофе не пила. Потом где-то унюхала аромат свежесваренного кофе и подумала :"Ммм, как соблазнительно пахнет, хочу-хочу-хочу!". :eek:
Теперь вот по утрам пью чашечку свежесваренного кофе, главное, варить не крепкий и молока побольше. Не думаю, что натуральный кофе в небольших количествах может навредить, нигде не читала компетентных исследований, подтверждающих вред кофе во время беременности.
Правда, не могу сказать того же про растворимый кофе, я считаю, что большинство продуктов, прошедших промышленную переработку, вообще употреблять не стоит, тем более во время беременности, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
малиночка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.07.10
Сообщения: 157
В дневниках: 9
Откуда: Бермуды ;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 23:27     Ответить с цитатой

я тоже сначала боялась пить, но не выдержала :eek: -стала пить. Тоже пью свежесваренный и обязательно с молоком, чтоб он был не сильно крепкий. Просто суперрр!!!!
_________________
Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1607
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 20:15     Ответить с цитатой

А еще кофе обладает мочегонным эффектом, что немаловажно, когда отекаешь!
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smilik_stasya
Студент
Студент


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 2413
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 10:59     Ответить с цитатой

кофе выводит кальций... а ребенок у вас его и так забирает в ударных дозах
так что кушайте кальций, а не выводите его с помощью шоколада и кофе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах