Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Документальный фильм "Среда обитания. Косметика"
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:06    Заголовок сообщения: Документальный фильм "Среда обитания. Косметика" Ответить с цитатой

посмотрела ,вроде такой темки нет.
Не так давно ,показывали фильм про косметику,я думаю многие смотрели?! Вообщем я в ШОКЕ!
Хочу услышать мнения,кто что об этом думает,и конкретно ,не о том что в переходах продают, это всем понятно ЧТО там продают, а о том что дорогие средства ,которые продаются и через аптеки,через консультантов,в дорогих магазинах,что все это "не очень полезно". Как теперь быть,после просмотра ,расхотелось что либо покупать, доверя совсем теперь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 11:22     Ответить с цитатой

ну где-то уже это в косметике обсуждали и не в одной темке. Поддельную парфюмерию тоже в спец.темке обсуждают. Делать крема самим... что ж еще то или пользоваться првоеренными годами средствами косметики, где хотя бы ты был на производстве, видел что да как делается.. Каждый все равно свой путь найдет, универсального средства нет, да и единого ответа на вопрос "Как теперь быть?" тоже вам никто не даст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 23:22     Ответить с цитатой

А сегодня была передача про колбасу, а до этого про лекарства, молоко, бытовую химию... что же теперь не есть, не пить, и вообще не жить? Все-таки нужно из таких передач брать только ту часть информации, которая реально полезна (типа не покупать косметику все же в переходах), а в панику впадать и полностью переходить на отвары из чистотела и мыло из золы думаю не стоит :-) Но у каждого свой взгляд, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерка
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 1835
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 0:55     Ответить с цитатой

При чём здесь переходы? :eek:
Такое ощущение, что авторы просто всем вдолбили эту мысль, как диагноз :aga-aga:
В переходах продаётся более дешёвая косметика и она кстати иногда оказывается даже лучше, чем так называемый люкс за несколько тыщ в крупных сетях, т.к. дешёвую косметику не подделывают....не выгодно это :aga-aga:
Мне кажется, что этот фильм определённо чей то заказ.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:26     Ответить с цитатой

Валерка, там вообще-то и про подделки в парфюмерных сетях был сюжет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миссис Ю
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Валеркану я когда про переходы писала,я имела ввиду парфюм :oops: Надо было конкретно так и написать.Сама кстати там покупаю тушь,и очень довольна качеством. :aga-aga:
Хотя и в крупных магах тоже подделки бывают. Хотя у меня знакомый заверял что это нет так(жена у него там работает). Вчера буквально на форуме читала ,девушка купила элитный парфюм в одном из магах,оказалось совсем не то,что должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Элитный, не элитный, в переходах, не в переходах, какая разница?
Во всей косметике вредные вещества: консерванты, ароматизаторы, стабилизаторы, эмульгаторы и т д.
Если Вас беспокоит состав, так и смотрите косметику, в которой всего этого нет.
Те, кто сделали этот фильм и врачи, участвующие в этом фильме, понятия не имели о том, что есть другая косметика - органическая.
Они уже на официальные запросы ответили, что об этом не знали и что сделают передачу об этом.
Органическая косметика - экологически-чистая косметика, проверенная независимыми экологическими организациями Франции, Германии, США, Англии. В России такой организации нет!!!
Народ не грамотный. (В этом вопросе)
Кстати, эта косметика не просто экологически чистая.
Но и очень эффективная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 16:20     Ответить с цитатой

как я понимаю смысл этого фильма просто быть внимательнее,когда покупаешь косметику! пытаться учиться читать упаковку! вот вы посмотрели и что перестали косметикой пользоваться? нет конечно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Smil@ писал(а):
как я понимаю смысл этого фильма просто быть внимательнее,когда покупаешь косметику! пытаться учиться читать упаковку! вот вы посмотрели и что перестали косметикой пользоваться? нет конечно))

Согласна! На мой взгляд, не было у них цели рассказать про все виды существующей косметики. Органическая косметика- большая тема, здесь надо говорить и про "натуральность", которую заявляет большинство производителей. Это тема целой передачи, а не сюжета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 9:49     Ответить с цитатой

basik
органическая косметика эфективна не с 1 применения, а где-то через пол-года будут результаты, но об этом тоже никто не хочет слышать. Всем надо - намазал,и все, вселенское счастье должно обуревать на лице от исчезнувших морщин (КАК деформация кожи может исчезнуть от крема - непонятно), пигментных пятен, подтяжки лица (чтобы при этом еще кожу не стягивало не сушило и т.д.) .... :lol:
НУ не оч.адекватные ожидания, а стало быть и заявленные свойства у косметики многих производителей (да что там многих - большинства!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:00     Ответить с цитатой

Фильм смотрела, кое-что полезное для себя почерпнула. Например, решила, что не буду на лето брать водостойкую тушь, хотя была такая мыслишка.
Еще помню сюжет про парфюм с афродизиаками (Правильно пишу? :oops: ). Так я и думала, что фуфло это все!
Посмеялась, как проводили презентацию "супер-крема" из зубной пасты и детского крема :haha: Дааааа, доверчивый у нас народ.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:40     Ответить с цитатой

MySkin@
Чем из органики Вы пользовались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОСП Флагман
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 4343
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Моя мысль: такие передачки терпеть не могу, только народ злее делают. Я сама провизор, работаю в аптеке, как только про лек ср-ва материал показали, целый день шли и спрашивали фальсификатом торгуем или нет. Ужесточили бы нормы контроля или еще чего-нибудь :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:09     Ответить с цитатой

KOTOVA
преступления были есть и будут всегда
всё не проконтролируешь
Рассказали и теперь мы знаем

спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:01     Ответить с цитатой

basik Обри-органикс, Док-р Хаушка, шампуньки органчиеские в ЛЭ, когда-то что-то из аюрведы покупала ...
Остальное фанат своих проверенных средств уходовой косметики.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

http://www.biodale.ru/ в Новосибе интернет-магазин есть с органикой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах