Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Расходы на питание 2006-2007
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Расходы на питание одного члена семьи в месяц в руб.
до 500
0%
 0%  [ 1 ]
501-1000
2%
 2%  [ 4 ]
1001-1500
5%
 5%  [ 10 ]
1501-2000
12%
 12%  [ 21 ]
2001-3000
29%
 29%  [ 50 ]
3001-4000
18%
 18%  [ 31 ]
4001-5000
14%
 14%  [ 25 ]
5001-6000
7%
 7%  [ 13 ]
6001-7000
2%
 2%  [ 5 ]
более 7000 на члка
4%
 4%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 167

Автор Сообщение
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 5:26    Заголовок сообщения: Расходы на питание 2006-2007 Ответить с цитатой

Посмотрела я "Деньги – такой интересный предмет" - топик за 2003 год и "Расходы на питание" - топик 2004 года.
Так как цены на продукты питания с 2003 года выросли на 42% по сравнению с сегодняшними, предлагаю провести новый опрос...
"Расходы на питание одного члена семьи в месяц в рублях"
Сюда включаются и перекусы на работе, и скромные небольшие выходы в кафешки, и походы в кафе из-за лени приготовить ужин, и праздничные застолья и все-все, связанное с питанием :)
Груднички тоже будут ч/з месяц-полгода-год закупать себе какую-то еду, так что малышей тоже учитываем :)!
Если у кого-то в профиле не указан город проживания, то можно отметить тут, в опросе, особенно если ответ оригинален :D
Методы экономии и споры о целесообразности экономии уже были... так что... :roll: лучше не засорять эфир...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 6:09     Ответить с цитатой

Так вообще что-то комментировать надо? Сумму я указала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 9:17     Ответить с цитатой

Файл домашних расходов рулит :) В итоге получилось 4000-4400 на человека (включая и фаст-фуды, и пиццерии, и обеды/чаепития на работе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:00     Ответить с цитатой

По итогам август - ноябрь получилось от 2100 до 2600 на человека. Пока мы в группе лидеров :-) Но мы почти не едим вне дома... и праздники не вошли в расчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Хм...а мы получается самые транжиристые :shock: ..Вроде бы ничего лишнего не покупаем, по кафушкам ходим раз в месяц в среднем на 500 рублей. Куды деньги диются :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:05     Ответить с цитатой

а кто-нибудь ведет домашнюю бухгалтерию??
я вот в этом месяце, от нечего делать решила по возможности собирать все чеки и записывать расходы, если покупки на рынке сделаны.

тепреь хочу это всё внести в программулину какую-нибудь.
знаю, что есть куча дисков , но пока только присматриваюсь.
кто пользуется подобными программками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Уже пятый месяц веду, копейка в копейку чтоб сходилось. Мне нравится, ну у меня бухгалтерская душа по наследству :-) Программами не пользуюсь - не вижу смысла. Сделала сама под себя таблицу в Экселе, сгруппировала как мне надо...теперь все четко видно при просмотре таблицы :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:16     Ответить с цитатой

Мы тратим не более 6 000 в месяц на питание 4-х человек. И ясное дело - на детей уходит больше (плюсуем сюда же школьные завтраки-обеды)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Наташка, да, может какие-то новые способы экономии появились со времен указанных двух топиков...

Anabel, неее, организацию застолий тоже считаем!

Давайте тогда так - кто сколько тратит и голосует, и комментирует, типа "состав семьи - такой-то, в кафе/пиццерии/рестораны ходим стока-то раз в неделю, не отказывам себе в соке/сырокопченке/икре, или отказываем себе во всем кроме потребительского минимума (описываем свою потрб.корзину), конечно, про здоровое питание не забывая... а в него не включаем ни в коем разе копчености, майонез, спиртное"...

Вот у нас на четверых - взрослые и два детя - с января 2006 по ноябрь 2006 уходило на члка от 1800 до 3600р. в месяц, но в среднем получилось 2600р. на члка. 1800 получилось, т.к. ходили много в этом месяце на ДР, 3600р.-получилось, т.к. у себя устраивали посиделки и ездили в отпуск. В офис брали с собой, в кафе/рестораны/фаст-фуды не ходим вообще, но зато часто - шашлыки. Голосую за 2600р.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:55     Ответить с цитатой

У нас 2 взрослых и 2 ребёнка, в пиццерии-кафе-рестораны ходим исключительно редко, да и по счастью - кроме как молочный коктейль и блины - мои ничего не потребляют. Копчёное мясо покупаем в разумных пределах, так же, как и всякие сухие завтраки, сладости, пиво-закусь, икру там всякую.

Минимум могу прикнуть по файлику, но в основном у нас молочные продукты (много потребляем), крупы, необходимые овощи, яблоки и киви.

Несколько раз в год участвую в Экслеровских митингах, обычно уходит по 250-300 рэ с носа, дети - 2 за одного взрослого. Правдничный стол дома стал чисто символическим - и не по причине бедности, а просто лениво и нет потенции расстилаться.

Но вообще мы экономим достаточно жёстко.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 18:59     Ответить с цитатой

Нет, я застолья не включала, а какой смысл то их включать? У нас за год максимум 1-2 застолье бывает..а то и ни одного. И чего....если я внесу застолье, существенно исказится картина ежемесячного питания. У меня и в расходах праздники отдельно сгруппированы...к питанию никакого отношения не имеют.

Итого у нас так получается: на 2 взрослых и одного годовалого ребенка 10000-11000 р. При этом ребенок есть исключительно мало, детского питания не покупаем ему никогда...реально ребенок если и съедает рублей 500 в месяц, уже счастье. Поэтому я делила на 2,5 человека.
В пиццерии/кафушки ходим раз в 2-3 месяца...потому как с ребенком не хочется, а деть его некуда. Посему наступает это счастье только с приездом свекрови :)
На обеды мужа уходит 2000 р. в месяц.

Основные статьи в питании - мясо (800-1000), морепродукты (300), молочка (около 500), чай/кофе (около 500), сухофрукты/орехи (1000-1500), овощи/фрукты (около 2000), спиртное (около 500). Остальное по мелочам набегает :-)

Да, забыла, колбасы/полукопченостей вообще не покупаем, сухих завтраков, актимелей и прочего, что рекламируют. также никогда не берем.


Последний раз редактировалось: Darya (Вт Дек 19, 2006 19:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Dio, ждем подробное меню :) Какие секреты используете, в прошлых темах не нашла :eek:

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Пока постила одну строчку, Dio уже написала десять :) Dio, файлик интересен. Мясо не покупаете?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Я ответила от 4 до 5 тыс, все-таки вряд ли больше 15 у нас уходит в месяц. А об экономии - мы не экономим на еде :oops: это ж одна из радостей жизни :D Тое сть у нас меньше половины уходит на необходимое питание, а остальные на вскую роскошь - сыры дорогие, тортики, фрукты (2 кг в день минимум) и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КузькинаМать
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.06
Сообщения: 11
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 4:38     Ответить с цитатой

А нас трое:я, малыш и муж, уходит 10 т.р. на еду-мало!Нехватает до з/п живем в долг! Только на еду тратим! :-?
_________________
Как к женщине относится мужчина, значит она того заслуживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Перестали вести бухгалтерию, не знаю даже, сколько тратим на еду. Но много, наверное, т.к. постоянно денег не хватает, а кроме еды почти ничего не покупаем :( :( :(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах