Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Расходы на питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 9:34     Ответить с цитатой

Кто-то интересовался ценами на Хилокском рынке. Отчитываюсь: вчера были примерно в 14-30. Дыни (размером со средний мячик) 3 шт - 90 руб, персики - 50-120 руб за кг (в зависимости от степени зрелости, сама купила по 80 руб, ели сразу, сладкие), абрикосы 50 руб/ЯЩИК!!! (приносили мужу прямо к машине, он не взял - не любим мы их).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 10:42     Ответить с цитатой

Белладонна писал(а):
абрикосы 50 руб/ЯЩИК!!!

ящик???? так это ж просто отлично, обязательно надо съездить
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:04     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Белладонна писал(а):
абрикосы 50 руб/ЯЩИК!!!

ящик???? так это ж просто отлично, обязательно надо съездить


только покупая ящик, сначало переложите фрукты в свою тару, а потом деньги отдавайте.
Нас так накололи, купили ящик-сверху хорошие, а второй ряд половина на выброс :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:20     Ответить с цитатой

Alida
Это точно! Я когда свекрови рассказала по "50 руб/ящик", то она в ответ поведала мне про соседку, которая поехала на Хилокский за абрикосами со своим ведром. В процессе перекладывания и отбрасывания некондиции у нее получилось "в сухом остатке" ведро абрикосов за 30 рублей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Alida
Большое спасибо за совет. Обязательно так и сделаем
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 12:20     Ответить с цитатой

В прошлые выходные были на Хилокском, абрикосов по такой цене не видела. Стандартно 40-50 р. за килограмм, ящик соответственно 280 р. Обошли весь рынок ради интереса. Но поскольку на местном рынке цены вообще неадекватные - абрикосы за 150 р., черешня 300 р., 1 средняя колхозница - 100 р. :eek: :eek: , то я все равно осталась супердовольна поездкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 14:58     Ответить с цитатой

Darya
Может быть это связано с тем, что вы были в выходные дни? Обычно в выходные на рынках цены поднимают.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2012 15:53     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка Может быть :-) Сейчас съездили, дынек взяли и персиков по 200 р. ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:30     Ответить с цитатой

Денег всегда нехватает, и всегда хочется болше. У нас эконом режим включен уже 4 года, но на квартиру еще не накопили(((((. Тяжко копить когда ребенок и я безработная((((. Дай бог скоро в садик и я на работу. УРА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 16:27     Ответить с цитатой

КовАС
Согласна, для меня период моего декркта был тоже самым нелегким в матер-м плане..с учетом того, что 9 лет назад мне вообще не выплачивали детские..( т.е. они были положены до 1,5 лет, но не всем, а только тем, кто работал до беременности, и то-копейки...с большой задержкой)...
Но и когда вышла на работу, материальным благополучием насладиться не удалось...ребенок в садике часто болел, сидеть было не с кем, и я за дошкольный возраст дочери сменила 3 !!! места работы.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:12     Ответить с цитатой

Привет всем экономным и расчётливым! :-)
Расходы на питание в последние месяцы выросли до 13-14 тысяч, муж сказал сократить вдвое :o , но потом на 9 тысячах согласились. Хочу попробовать хоть какое-то планирование, получилась такая картина:
Сладкое 1500: сахар 4кг=120, конфеты 4кг=400, вафли 4пачки=120, зефир 60, мороженное 300, детские сладости 200, дополнительно 300
Молочные 2345: молоко 12л=360 3раза в неделю, кефир 12л=360, сметана 4пачки=100 1раз в неделю, яйцо 7дес=245, сыр 5кг=1000 1кг в неделю, творог 8пачек=280 2пачки в неделю
Фрукты 1020: яблоки 12кг=720 3кг в неделю, бананы 6кг=300 1,5кг в неделю
Овощи 1045: картофель 15кг=225 4кг в неделю, лук 4кг=70 1кг в неделю, морковь 3кг=60, свекла 4кг=60, редька 2кг=80, замороженные овощи 400, капуста 10=150
Мясо 1050: курица 2шт=400, говядина 1кг=250, свинина 0,5кг=150, фарш 1кг=250
Рыба 500: горбуша 3кг=300, минтай 2кг=200
Хлеб 570: пшеничный 15шт=270, дополнительно 300
Остаётся 970: крупы и жиры
Пропорции хотя бы похожи на жизненные или у вас по- другому?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 2:22     Ответить с цитатой

zanzara
у нас обычно сделан упор на мясо и рыбу. В зависимости от вашего традиционного меню, вы и планируете
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zanzara
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 356
В дневниках: 24
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
:-) Да, тут, конечно, надо учесть и состав семьи.
Не знаю, что получиться из моего планирования, надо разобраться на что уходили 14 тыс, не запланирована колбаса, да и наверняка много чего. :o
Цель-то не только снизить, но и чтоб разнообразие не пострадало, хотя, до этого, наверное, далеко :haha: .
Да! и здесь не учтены затраты на праздничный стол на день рождения малыша и новый год. Это отдельно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinn
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 1005
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Карта № 009532
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 9:54     Ответить с цитатой

zanzara
Мне кажется, для начала нужно хотя бы месяц подробно записывать свои траты на питание.
Вот здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792, обсуждаются разные программы для ведения домашнего учета. Я пару месяцев прямо так и делала: питание: молочка, хлебобулочные, мясо, сладости и т.д.и т.п. Муторно, конечно, зато сразу видно где можно сэкономить.
У вас помоему очень мясного мало - у нас на двоих больше за месяц уходит.
Вот здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=16856&postdays=0&postorder=asc&start=465 тоже интересный топик на заданную тему :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:35     Ответить с цитатой

zanzara Мне кажется, при ограниченном бюджете лучше сделать упор на здоровое питание. На мясо меньше, чем на сладости - это как-то странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Домашнее хозяйство. Архив форума (Счётчик сообщений отключен)
Страница 21 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах