Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Дешевые и дорогие крема: есть ли разница
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xochu chegoto
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 606
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:14     Ответить с цитатой

Я считаю, что конечно разница есть, дорогая косметика и наносится лучше, лучше впитывается, и пахнет приятнее и увлажняет, очищает намного лучше, глубже :aga-aga: :ok:
_________________
Один человек не может изменить мир,но...он может сделать его на частичку лучше.:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:08     Ответить с цитатой

xochu chegoto писал(а):
дорогая косметика и наносится лучше, лучше впитывается, и пахнет приятнее и увлажняет, очищает намного лучше, глубже :aga-aga: :ok:

необязательно. у меня был крем миа - и пах вкуснюче, и увлажнял и смягчал и т.п.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3934
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 23:25     Ответить с цитатой

NovoOlya
а дорогой крем у Вас был...для корректности сравнения?... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 0:46     Ответить с цитатой

:eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Нерпа (Пт Сен 23, 2011 13:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 2:02     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
NovoOlya
а дорогой крем у Вас был...для корректности сравнения?... ;)

дорогой был...пользовалась им год, потом он и финансы как то резко закончились, и я купила чего попроще. и тут началось...кожа требовала дорогущего и сохла сохла сохла шелушилась.... жжуть....короче привыкла. кое как ее реанимировала. честно не ожидала я такого от дорогого крема - привыкания. потом опять неудержалась и купила. и опять тот же. и опять двадцать пять...может конечно марку сменит надо было...сейчас пользуюсь "сто рецептов красоты" и вполне довольна.
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:15     Ответить с цитатой

Хм, никогда не было "привыкания" к достаточно дорогим кремам, подобранным по возрасту и типу кожи. А вот при попытке пользоваться какой-нибудь Чистой линией или 100 рецептов красоты - таки да, поры моментом забивались и кожа выглядела плохо, тусклая какая-то. Но я считаю, что это просто крем не подходит, а не "привычка к дорогому" сказывается.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6551
В дневниках: 5003
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 12:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Хм, никогда не было "привыкания" к достаточно дорогим кремам, подобранным по возрасту и типу кожи. А вот при попытке пользоваться какой-нибудь Чистой линией или 100 рецептов красоты - таки да, поры моментом забивались и кожа выглядела плохо, тусклая какая-то. Но я считаю, что это просто крем не подходит, а не "привычка к дорогому" сказывается.


Полностью согласна! Наверное, у дешевых реже бывают хорошие, некомедогенные составы. Из недорогих пользуюсь кремом Борофреш, нравится, хотя по комфортности он оставляет желать лучшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:16     Ответить с цитатой

Понка
Конечо все индивидуально, в этом я с вами согласна. Лучше перед тем как приобретать лучше попробовать крем на своей коже.
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Саблезубая Тигра писал(а):
Наверное, у дешевых реже бывают хорошие, некомедогенные составы.

Да дело не только в не комедогенности, даже вот это
NovoOlya писал(а):
кожа требовала дорогущего и сохла сохла сохла шелушилась....

на мой взгляд не признак привычки к крему, а признак того, что новый крем не увлажняет, а так - глицериновая плёнка типа должна не давать влаге уйти. Какого такое "увлажнение" после нормального кремчика? Ясное дело, что у кожи стресс.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Dio
И правда откуда взяли информацию про привыкание к дорогим кремам:)
Просто если пользоваться хорошим качественным кремом, то кожа становится приятной, крем ее питает и усиленно увлажняет.И когда ее лишить этого крема естественно она будет тусклой..потому как нет правильного подхода...Странно если женщина в 40 лет пользуется кремами для юной кожи...боятся привыкания-результата нет в итоге. получается лишняя трата денег:)
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Нет, я допускаю возможность, что может быть привыкание к некоторым компонентам кремов - возрастных, к примеру, или гормональным. Независимо от стоимости. Поэтому нужно пользоваться по возможности проверенными марками и отслеживать возрастную категорию крема. Но... При переходе на дешёвый крем с менее качественными компонентами не вижу никакого криминала в том, что кожа начинает бунтовать - ну сами представьте, кушаете вы всё этакое диетично-полезное, специально приготовленное, и ррррраз - деньги закончились, и сели вы на жареную картошку 3 раза в день, ну или на сосиски в тесте... И будем удивляться - с чего бы это нас изжога мучает??? Не иначе, привычка к еде дорогой сформировалась. А потом привыкли - и ничё, гамбургер с картошкой фри лопаем - и всё отличненько. Однако, вредная эта вещь - еда дорогая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Кстати, привычка покупать дорогую еду тоже существует! но это уже тема другого топика:))
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Soly88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 878
В дневниках: 1
Откуда: Речной вокзал, Станиславского, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:03     Ответить с цитатой

Я вообще не верю, что какой-то крем может хоть как-нибудь помочь коже :lol:

Максимум, "напитать" её силиконами и тогда вам будет казаться, что она стала гладкая и якобы увлажненная)) потом силикон вымоется и снова сухость, и опять требуется порция того же крема для поддержания мнимой увлажненности.

В общем, по мне - все кремы фигня и выброс денег, начиная от люкса, заканчивая чистой линией. Всё идет изнутри, кожа - это всего лишь чулок, который натянут на слой мышц. Питать нужно эти мышцы изнутри правильными продуктами и стимулировать прилив крови к мышцам, а не намазюкивать слои пропиленгликолей и отдушек на изможденную кожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:05     Ответить с цитатой

А по-моему эффект привыкания выражается в том что средство как раз перестает давать результат, а не требовать применения только "себя"... Насчет нетипичной реакции на дешевый крем согласна с тем что это крем всего лишь неподходящий, а не кожа избалованная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NovoOlya
Студент
Студент


На сайте с 10.12.08
Сообщения: 1874
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 16:14     Ответить с цитатой

Soly88 писал(а):
Я вообще не верю, что какой-то крем может хоть как-нибудь помочь коже :lol:

Максимум, "напитать" её силиконами и тогда вам будет казаться, что она стала гладкая и якобы увлажненная)) потом силикон вымоется и снова сухость, и опять требуется порция того же крема для поддержания мнимой увлажненности.

В общем, по мне - все кремы фигня и выброс денег, начиная от люкса, заканчивая чистой линией. Всё идет изнутри, кожа - это всего лишь чулок, который натянут на слой мышц. Питать нужно эти мышцы изнутри правильными продуктами и стимулировать прилив крови к мышцам, а не намазюкивать слои пропиленгликолей и отдушек на изможденную кожу


+1
пользовались же наши пра-и бабушки всякими народными ср-вами, травами и натуральными масками. и нормуль.

и еще мне кажеся все зависит от самой кожи, от наследственности, вот к примеру у моей подруги (теперь уже бывшей :oops: ) кожа идеальная! ее мазать то ничем сильно не надо. умылся и красота. ни прыщичка, ни шелушения. а у меня нет-нет да и вылезет ченить.

изнутри очищаться надо, а не люкс покупать. если ешь одни фаст фуды запивая кокаколой - тут никакой люкс не спасет :lol:
_________________
Prime Time-международный фитнес-проект! С нами стройнеть гораздо проще! Старт нового сезона уже в марте! Торопитесь подать заявку! Пишите в л/с и в WhatsApp 89831317673
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69488621#69488621
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах