Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дешевые и дорогие крема: есть ли разница
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Дешевые и дорогие крема: есть ли разница Ответить с цитатой

Взято отсюда http://www.vz.ru/society/2006/12/17/61191.html

Цитата:
Высокая цена косметики вовсе не гарантирует ее эффективность, заявили специалисты. Проведя эксперимент по использованию кремов от морщин, косметологи выяснили, что даже самые дорогие средства не оказали существенного влияния на внешний вид кожи. А лучший результат показал один из самых дешевых кремов. Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами.

При борьбе с морщинами дорогие кремы ничуть не эффективнее, чем дешевые. К такому неожиданному выводу пришли специалисты, проводившие исследование эффективности кремов по заказу авторитетного американского издания Consumer Reports, оценивающего качество товаров.


«Результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе» В ходе исследования добровольцы попробовали на себе наиболее успешно продающиеся кремы, цена которых колебалась от 19 до 355 долларов.

Женщины в возрасте от 30 до 70 лет пользовались продукцией разных фирм. На одну половину лица они накладывали крем от морщин, а на другую – обычный увлажняющий крем. Каждый крем испытывали на себе от 17 до 23 женщин. Затем косметологи сравнили результаты, причем состояние кожи до и после эксперимента оценивали не только внешне, но и с помощью особого оптического прибора.

В итоге работы специалисты выяснили, что ни один из проверенных кремов не оказал существенного влияния на внешний вид кожи. Спустя 12 дней использования даже самые дорогие и качественные кремы разгладили лишь некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше чем на 10% – такое изменение едва заметно невооруженным глазом.

Кроме того, как утверждает журнал, результат нагляднее всего виден на ненакрашенном лице, а при наличии косметики незаметен вовсе. Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов. Таким образом, отмечает журнал, эксперименты показали, что разница между разными кремами несущественна, а связи между стоимостью продукта и его эффективностью вообще не прослеживается.

В то же время с выводами исследования согласились не все эксперты. Дерматолог Тина Альстер из Джорджтаунского университета считает, что полученной информации недостаточно для того, чтобы делать определенные выводы об эффективности дорогих кремов, сообщает Reuters. «Людям нравится думать, что дорогие средства не отличаются от дешевых. Приятно осудить тех, кто платит 500 долларов за баночку крема. Однако я вижу научные доказательства эффективности элитных продуктов по уходу за кожей. Важно смотреть на состав крема, а не только на упаковку», – заявила Альстер.

А многие женщины, несмотря на результаты исследования, заявили о том, что все равно не перестанут пользоваться кремами от морщин. По словам большинства участниц эксперимента, использование кремов в любом случае доставляет им массу удовольствия.

Бороться же с морщинами ученые предлагают более естественными способами. К примеру, немецкие специалисты говорят, что предотвратить неприятные изменения в коже помогают овощи и фрукты. Наиболее эффективны в борьбе с морщинами фрукты и овощи красного цвета, такие как паприка, томаты, грейпфрут, сообщает Mosmedclinic .
Это явление дерматологи объясняют теорией свободных радикалов. Как известно, свободные радикалы – это подвижные молекулы кислорода, вызывающие вредные окислительные реакции в нашем организме. Активно воздействуя на организм, они могут вызвать преждевременное старение и даже рак кожи. Связать свободные радикалы можно с помощью так называемых антиоксидантов.
К ним, в частности, относят витамины А, С и Е, а также ряд натуральных ферментов. А овощи и фрукты особенно богаты антиоксидантами, и их употребление помогает замедлить процесс старения организма. Впрочем, предупреждают медики, и тут нужна осторожность: перенасыщение организма антиоксидантами ни к чему хорошему не приведет.

Даешь кубики льда с ромашкой!)



Отредактировано модератором Дашулей :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 16:16     Ответить с цитатой

Леска, что вы хотели сказать, открыв эту тему? И причем здесь ромашка? Переформулируйте свою мысль в удобоваримую форму для обсуждения, в противном случае тема будет удалена.
Мое мнение насчет статьи - она ни о чем, америку никто не открыл, все это и так понятно. Во-первых повеселило:
Цитата:
Лучше всего себя в ходе эксперимента проявил один из самых дешевых кремов, цена которого составляет 19 долларов.
При такой нижней планке - результаты нисколько не шокируют. И потом надо понимать, что результаты от кремов - это долгосрочная история, а что там разгладилось за неделю - это не показатель, даже если прибором мерить. И кстати в статье никто не сравнивал половину лица намазанную кремом и ненамазанную или протертую ромашкой. :cool:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 17:57     Ответить с цитатой

Я ничего не хотела сказать, за меня это должна была сделать статья на тему. А ромашка здесь при том, что авторы исследования рекомендуют натуральные способы борьбы с морщинами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Есть, есть разница. Кстати - кремы правильно, да? Или крема тоже можно? Ну так вот - статья безграмотная, чесслово - пользуясь кремом "от морщин" женщина предполагает, что максимально возможно оттяянет появление новых, а вовсе не изживёт уже появившиеся - куда уж их денешь-то? И вообще - какого эффекта ожидалось от применения обычного ухаживающего крема???? Его эффект, как я уже написала - максимально сохранить коже комфорт, чтобы не провоцировать морщины более ранние, чем им положено по природе. И к тому же косметические средства имеют ещё немаловажный плюс - удобство и скорость нанесения - может, конечно, у кого-то и есть время (особенно зимой с утра) пользоваться компрессами и самодельными масками, потом ещё выждать часика 2 до выхода на улицу, и вечером в расслабленном режиме приготовить и употребить всё для ухода за мордой - но у очень и очень многих - нету его, времени этого...

Дешёвенький крем за 19 баксов - угу :lol:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 19:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А ромашка здесь при том, что авторы исследования рекомендуют натуральные способы борьбы с морщинами.

Дело в том, что борьба с морщинами - это прежде всего действия, направленные на их предотвращение. Есстественно что здоровое питание - один из важных факторов. Но кремов тоже никто не отменял, хотя бы по причине, что живем не райском климате и экологии.
На тему разницы в цене и эффективности - неужели кто-то думал, что это взаимозависимые вещи? Оно и без статьи понятно. Мне тут вспомнился недавний разговор с одним знакомым на тему алкоголя. Он тоже проводил своего рода эксперимент :P - сравнивал чем отличается дешевое вино\виски\итд от дорогого. И вот он выявил, что совсем дешевое отличается от середнячка гораздо сильнее, нежели очень дорогое от просто дорогого - абсолютно несоразмерно разнящихся в цене. Выше какой-то там цифры - он просто не видел разницы. Вывод - это либо для каких-то гурманов-сомелье, либо для понтов - просто потому что есть много денег и уровень жизни диктует.
Тоже самое и с косметикой. Н=р если у меня есть деньги - то я лучше порадую себя очередной симпатичной баночкой и не буду думать о том, что есть аналог за 3 копейки. И вообще разговор на тему дорого и дешево еще никогда хорошим не заканчивался, т.к. у всех нас просто разные понятия и разный уровень жизни. Для кого-то крем за 19 баксов - мечта запредельная. А кому-то это все просто не важно. Кто-то в колбасе вареной и сосисках разбирается - а по мне так они все одинаковые и я их не покупаю в принципе. :-P
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanyaMir
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1131
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 23:14     Ответить с цитатой

Был у меня крем от первых морщин Cristian Dior за 2,5 тыс. купленный в Ренуаре, ничего особенного :aga-aga: Сейчас я решила попробовать мазаться маслом виноградных косточек, по-моему, оно ничем не уступает дорогим кремам. Время покажет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
glam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:12     Ответить с цитатой

масло виноградных косточек супер! и супер бюджетный вариант :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:22     Ответить с цитатой

Да, только время :aga-aga:
И купленный единожды люксовый крем не может быть показательным в плане постоянного комплексного ухода. Действительно, лучше недорогой, но постоянный полный уход, чем однажды купленный супер-пупер крем. Волшебной силой он, денйствительно, не обладает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:54     Ответить с цитатой

А мне кажется - опять же не претендую на истину и основываюсь на своем опыте - нет особой разницы между дешевыми и дорогими кремами косметики масс-маркета...а вот разница между магазинной и профессиональной косметикой - огромная, даже если речь идет о низшей ценовой категории в профессиональной косметике...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellenium
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Понка писал(а):
А мне кажется - опять же не претендую на истину и основываюсь на своем опыте - нет особой разницы между дешевыми и дорогими кремами косметики масс-маркета...а вот разница между магазинной и профессиональной косметикой - огромная, даже если речь идет о низшей ценовой категории в профессиональной косметике...

есть, девочки,есть разница.И коллосальная!
уж поверьте человеку,который сам себе кремы варил.
Основное отличие дешевых кремов от дорогих - натуральность компонентов. что хорошего в креме. у которого срок годности 3 года7 там одни консерванты. Есть разница. натуральное масло виноградных косточек в крем налили,или его заменитель.
Масло - это хорошо, еще лучше масляные смеси, только их подбирать надо с учетом типа кожи, про камедогенность не забывать.а еще лучше составлять масляные смеси из мацератов, вот где панацея :o целлюлит точно выводит :)
а то, что кто-то выше писал про "купила крем от диора от первых морщин" - и никакого результа- так это.вообще, извините, бред. назначение любого крема, кроме аптечных, - предупреждение проблем, а не уничтожение. т.е. когда появились морщины - все, можно только поддерживать на этом уровне и не давать развиваться дальше. а убрать уже сформировавшиеся морщины - это к пластческому хирургу, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Пользуюсь Лакситановским миндаль и яблоко, уже порядка 2-х лет (цена порядка 25-30 евро за границей). И поверьте разница коллосальная, у меня щас кожа лучше, чем в 25 лет (мне 29), когда я пользовалась Гаренье и тд. Сильно лучше, хотя кожа оч даже проблемная...... была.
Она правда и сейчас временами проблемная, но заживает все ОЧЕНЬ быстро и пятна от прыщечков рассасываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:08     Ответить с цитатой

19 баксов...это около 550 рублей....
я всегда считала, что дешевое это что-то около 40-50 рублей :lol:

хотя сама уже лет 7 только Биотермом пользуюсь.... :oops:

согласна с мнением, что эффет может быть заметен ТОЛЬКО при длительном использовании...
эксперемнт в статье считаю фигней :aga-aga:
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ellenium
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.04.08
Сообщения: 205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 10:38     Ответить с цитатой

Stasi
согласна про цены, 550 р - это уже уровень Ив Роше, неплохие крема. от которых тоже есть эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzerova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 501
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:51     Ответить с цитатой

Уверена что разница есть. и речь не про цену, а именно разница по качеству.
Только следует меньше рекламы по ТВ смотреть ,а покупать по рекомеднации наших близких и знакомых, поспрашивать что кому помогло, и важно- если виден эффект.
А девушки в глянцевых журналах все красивые. слава- Фотошопу:)
_________________
Акция "Вау-Эффект"! Кто хочет БЕСПЛАТНО получить для домашнего тестирования экологически-безопасную продукцию Amway Home- пишите в ЛС. Наборы выдаются на 2-3 дня. Раздачи в разных точках города. ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 17:02     Ответить с цитатой

Kuzerova

А вот чего точно не нужно делать - так это спрашивать у знакомых - кому-что помогло...кожа настолько индивидуальна у каждого, что это просто бессмысленно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах