Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Увезли в больницу с высокой температурой
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 8:45    Заголовок сообщения: Помогите!!! Температура 39, положили в инфекционку. Зубы? Ответить с цитатой

Здравствуйте, срочно нужен, совет
вчера у дочи (6,5 месяцев) во второй половине дня поднялась температура. В 18:00 было 39 дали панадол. Спала до 38, но через 3 часа снова 39, а потом поднялась до 39,5. В туалет ходила обычно (у нас все время довольно жидкий стул), но когда была температура 39,5 был 1 раз понос, буквально вышла водичка. И при температуре выше 39 ей не нравиться когда ею трогают или перекладывают, хотя при 38 опять становилась активной и вовсю пыталась ползать.

Приехала скорая, сказали похоже на кишечную инфекцию (доча во всю ползает и все облизывает, но разумеется в грязные места, например на порог не пускаем), увезли в инфекционное отделение. Больше в туалет по большому не ходила. Рвоты нет, есть срыгивания, но они у нас оставались и до того как заболела (может, конечно, под рвотой и подразумеваются срыгивания).

Больница ужасная (№20, Красноярск), ребунку сразу начали колоть болючие антибиотики, до всех анализов. Мама рыдает.

У нас есть подозрения, что это все к зубам. Т.к. у меня на работе у парня у ребенка на каждый зуб была температура 40, примерно за неделю до того как он вылазил, и их тоже хотели ложить.
Если днем поноса не будет, хочу их забрать.
Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.
:cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 9:03     Ответить с цитатой

Я прекрасно понимаю вас и вашу жену. Инфекционка - это ужасно. Я была почти в вашей ситуации, только ребенку было 11 месяцев и у нас заподозрили не кишечную, а нейроинфекцию, и отвезли в Рощу в инфекционку. Могу поделиться опытом. Первый порыв был - уйти оттуда под расписку, особенно, когда с утра температура спала немного. Но пока ждала врача, чтобы сказать, что мы уходим, у ребенка темп-ра зашкалила и перестала сбиваться. Вот тогда стало страшно, я задвинула на задний план свои недовольства обстановкой и прочим и осталась там до стабилизации ситуации. Соседние палаты были с менингитными детишками, с энцефалитами и пр. Стены стеклянные, поэтому насмотрелась ужастиков на всю жизнь. НО это лишь укрепило мою уверенность в необходимости остаться рядом с врачами, потому что увидела до чего доводит просроченное время при необходимости помощи.
Поэтому мой совет - успокойтесь сами и САМОЕ ГЛАВНОЕ - по мере возможности успокойте жену. Первый день у всех шок при попадании в такое место. Пусть денёк-другой побудут под контролем. Детки маленькие, слишком быстро развивается критическая ситуация. Я надеюсь, что в вашем случае это лишь перестраховка! Но лучше перебдеть, чем потом сожалеть.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:14     Ответить с цитатой

У нас была кишечная инфекция... Тоже лежали в инфекционке... В принципе, это вылечивается быстро... Тоже был понос, как водичка, началось обезвоживание. Диуреза практически было ноль. Но температура стойко держалась на уровне 37,2, что характерно для К.И. Не забирайте, в любом случае лучше понаблюдать... И доверяйте врачам... А то мы тут насоветуем... :eek:
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:17     Ответить с цитатой

Я понимаю, что лучше перебдеть, но меня в основном волнует 3 вещи
1. Не подцепить бы там еще что-нибудь.
2. Может зря колят антибиотики маленькому ребенку.
3. Эмоциональное и психическое состояние ребенка, жена говорит, что доча уже при виде людей в белых халатах начинает плакать и поджимать попу, думает, что будут ставить уколы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:22     Ответить с цитатой

1. насчет этого - в инфекционке все строго по видам инфекции... лучше, конечно, лежать в отдельной палате, если средства позволяют...
2. здесь Вы правы, советую постараться поговорить с лечащим врачом подольше, может, даже с завотделением, главное, урвать время... может, схему лечения изменят или лучший антибиотик с минимумом побочных подберете... но дело в том, что обезвоживания они боятся, это действительно плохо, если оно развивается... поэтому лучше перебдеть... Машка пять дней подряд поносила водичкой, рвало ее, короче "тяжелое состояние", под капельницей была...
в общем, крепитесь, пишите сюда...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:31     Ответить с цитатой

San24 писал(а):
Я понимаю, что лучше перебдеть, но меня в основном волнует 3 вещи
1. Не подцепить бы там еще что-нибудь.

Во-первых, там действительно всё по видам инфекций разделено, во-вторых, пусть мама дополнительно бдит за посудой,игрушками, контактами с другими детьми.

Цитата:
2. Может зря колят антибиотики маленькому ребенку.

Это решать лишь врачам. В полгода кишечная инфекция - опасна.


Цитата:
3. Эмоциональное и психическое состояние ребенка, жена говорит, что доча уже при виде людей в белых халатах начинает плакать и поджимать попу, думает, что будут ставить уколы.


Ребенок забудет всё гораздо раньше мамы. Мой в год отходил недели три. Ваш младше - будет легче. И опять-таки настрой мамы передается ребенку. Если у мамы дрожжат руки, то и дочка будет нервничать больше обычного. Поэтому ПОДДЕРЖИВАЙТЕ настрой жены на необходимость лечения и наблюдения за состоянием ребенка. Ни в коем случае не идите на поводу той паники, которая обуревает сейчас маму.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 20:34    Заголовок сообщения: Re: Помогите!!! Температура 39, положили в инфекционку. Зубы Ответить с цитатой

Попросите, чтобы показали более квалифицированным врачам - там наверняка есть консультанты.
С другой стороны, при температуре 39.5 всё списывать на зубы - очень опасно. Можно пропустить смертельные проблемы. Далее. Таким маленьким детям при такой температуре обязательно берут анализ крови и др анализы. Если по ним видно, что идет инфекция (а по крови это точно видно), то в некоторых ситуациях приходится давать антибиотики. Иначе можно упустить время.
Про условия в больницах - это отдельный разговор.
Реально - попросите консультанта, с ним всё обговорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 21:49     Ответить с цитатой

Сегодня утром взяли кровь и мочу, а так же копрограмму. Сказали результаты будут завтра, а антибиотики начали колоть еще вчера ночью, а сегодня стали давать еще какие-то из ложечки. Причем какие никто не говорит, жена распрашивала. Про консультантов ничего не слышали.

А у консультанта какая должна быть специализация - вирусолог?
У нас друзья недавно с 4 месячной ходили по рекомендации к платному гастроэнтерологу в нашу детскую краевую. Может нам с результатами анализов тоже к ней попробывать или эта другая специальность?

А мне еще сказали что если начали принимать антибиотики то обязательно надо пройти курс до конца. С чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 22:18     Ответить с цитатой

Спала ли на фоне приёма антибиотиков температура?

Я со старшими двумя детьми к врачам вообще не обращалась ни при какой температуре - всё лечила гомеопатией и народными средствами. И чуть не упустила третьего... Слава Богу, интуиция подсказала, что что-то не так, не обычная это температура, а в 9 месяцев всё так стремительно развивается. Ещё чуток бы потерпели, и не было бы Федьки. (Это к много раз прозвучавшему уже здесь вопросу о том, что лучше всё-таки перебдеть).

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

San24 писал(а):
антибиотики начали колоть еще вчера ночью, а сегодня стали давать еще какие-то из ложечки. Причем какие никто не говорит, жена распрашивала.

Спрашивать надо не у медсестры, которая приходит делать уколы - она действительно не имеет права обсуждать назначения врача с пациентами - а с лечащим врачом. Лечащий врач не имеет права отказать родителю предоставить информацию о лечении ребёнка. Более того, должна доступными простому человеку терминами объяснить, для чего какой препарат назначен. Если лечащий врач молчит, то надо идти напрямую к заведующему отделением.
San24 писал(а):

А у консультанта какая должна быть специализация - вирусолог?

Инфекционист.
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:34     Ответить с цитатой

San24 писал(а):
Сегодня утром взяли кровь и мочу, а так же копрограмму. Сказали результаты будут завтра, а антибиотики начали колоть еще вчера ночью, а сегодня стали давать еще какие-то из ложечки. Причем какие никто не говорит, жена распрашивала. Про консультантов ничего не слышали.

Хм...по идее не имеют права отказывать в информации о лечении ребенка. Это нужно с заведующим отделением вопрос решать.

San24 писал(а):
А у консультанта какая должна быть специализация - вирусолог?

Я имею ввиду консультантов, которые официально консультируют именно в данной больнице. Это, как правило, кафедральные работники. Тем более, в Красноярске есть мединститут.

San24 писал(а):
У нас друзья недавно с 4 месячной ходили по рекомендации к платному гастроэнтерологу в нашу детскую краевую. Может нам с результатами анализов тоже к ней попробывать или эта другая специальность?

Платно - это еще не значит высококвалифицированно. Мне сложно говорить к кому обратиться, поскольку я не знаю никого из Вашего города.

San24 писал(а):
А мне еще сказали что если начали принимать антибиотики то обязательно надо пройти курс до конца. С чем это связано?

Всё зависит от ситуации. Если будет доказана бактериальная инфекция, то антибиотик нужен и курс нужно закончить (обычно 5-10 дней). Если же бактериальной инфекции нет, то антибиотик не показан и его, в принципе, просто отменяют. Но это можно решить только на месте, а не здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:38     Ответить с цитатой

Температура держиться около 38.
Приходил врач, сказала, что низкий гемоглабин и лейкоциты (надо 4000, а у нас 2000). Сказала, что есть инфекция. Моча нормальная.

Колят - Цифотоксин, внутрь дают гентамецин в перемежку с эспумизаном.


Последний раз редактировалось: San24 (Чт Авг 31, 2006 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:02     Ответить с цитатой

ИМХО если малышка на ГВ и молока достаточно, то лучше без прикорма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
San24
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 52
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:05     Ответить с цитатой

Еще вопрос. Жена говорит, что ей сказали, чтобы она выдерживала между кормлениями хотя бы 2 часа, а Тая у нас привыкшая есть титю когда хочет и обычно делала это примерно каждый час минут по пять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Если Тая и в больнице продолжает хорошо сосать грудь в том виде, как она привыкла дома, то к чему что-либо менять? :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:43     Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что прикормы сейчас надо все убрать и врачей не слушать в этом вопросе. Грудное молоко дает самую минимальную нагрузку на печнь/почки, которые сейчас и так загружены из=за антибиотиков. Не надо нагружать организм еще больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах