Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Д/с №164 "Золотой петушок" комбинированного вида
*Урицкого, 35а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 13:29    Заголовок сообщения: Д/с №164 "Золотой петушок" комбинированного вида Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 13.08.2016
Цитата:
Золотой петушок, детский сад №164 комбинированного вида
+7 (383) 229–48–80
Урицкого, 35а
Код:
http://ds-164.nios.ru/

В детском саду, наряду с общеразвивающими группами, работают группы компенсирующей направленности, где воспитываются дети с нарушениями зрения и речи.
Время работы с 7-30 до 19-30 ч

______текст исходного сообщения___________________________________________
Мы ходим уже два года, нравится :) Детки в саду постоянно заняты. В новом году уже успели сходить в краеведческий музей, два разу приежал кукольный театр, на прошлой неделе было "гулянье": жгли чучело, кушали блины. Сегодня будет спортивный праздник.
Раз в год осмотр невропатолога, ортопеда, окулиста. Прививки, витамины, фитотерапии, только с разрешения родителей.
Воспитатели в нашей группе ни разу не менялись, а вот нянечки нет совсем.
Мне не очень нравится территория(хотя если сравнивать с "Ромашкой" :oops: ), но нравятся закрытые песочницы, песок всегда чистый).
В садике есть театральная студия(для старших детей), ЛФК, а вот кварца для носов больше нет:( СЭС запретила, так как у старого советского кварца не было сертификата.
Садик работает до 18-00.
В общем, младшего я бы тоже отдала в этот сад, но №90 - ближе...
Кто поделится отзывом про 90й????

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Да, забыла написать, в обычных группах по 30!!! детей, в "глазной" - меньше.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Ю-ля, спасибо, что откликнулись!
Рада, что вам нравится, только вот 30 деток в группе - это космос!!! 8-)
Расскажите, пожалуйста, как отношение воспитателей к деткам, заведующая что за человек (если вы с ней сталкивались)? Почему нет нянечки??

И еще про питание интересно. Вобщем как в киножурнале"Хочу все знать!" :-P

Если у Вас будет времечко, напишите, плиз :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 16:24     Ответить с цитатой

про питание я писала в начале темы, сейчас все тоже самое
Ю-ля писал(а):

Питание...ну что сказать... свежие фрукты-овощи едим дома :) а так завтрак-обед вполне сносно, с ужином,на мой взгляд, дела обстоят хуже, часто бывает что-то такое, что почти все дети в группе едят плохо(горошница, запеканка морковная, вареники ленивые), но ужин для нас не проблема - ужинаем дома.

Воспитатели(одна просто замечательная) доче нравятся, к детям относятся хорошо, ну, например, не добежала Наташа до туалета вовремя, расстроилась очень(большая ведь девица уже), воспитатель ее успокоила(ничего, Наташенька, бывает), переодела, все спокойно без крика и шума.
С заведующей я встречалась всего пару раз, когда записывались в садик, ничего не могу сказать, со мной она была весьма любезна, хотя мне приходилось слышать от других родителей, что на них она активно "нажимала" по поводу "благотворительных" взносов. Со мной этого не было вообще.
Нянечки нет :( и даже согласие родителей скидываться на прибавку к ее зарплате ситуацию не изменило :( но в нашей группе детей не так много...а в группах, где 30 детей нянечки есть :)
Может про 30 :eek: детей - это легенда все-таки(мамы деток из этих групп рассказывали), я расспрошу у воспитателей в ближайшее время, :x нам самим предстоит переход в обычную группу в следующем году :cry:
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:28     Ответить с цитатой

Какая расчудесная воспитательница! Уже сейчас переживаю как бы не попасться к какой-нибудь грубой тетке! Я, конечно, постараюсь ей намекнуть, что тк не стоит с детьми и моим ребенком в частности...но лучше чтоб соазу добрая и ответсвенная)) Ну, да это так - фантазии)) Доживем - увидим) А с ремонтом там как авнутри помещения? Не убогенько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:14     Ответить с цитатой

Вы видели само здание садика? :o внутри определенно лучше чем снаружи :) смотря с чем сравнивать...
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:58     Ответить с цитатой

Ну, это радует, что внутри лучше))) Еще бы воспитатели все "внутри" были бы человечными человеками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 22:39     Ответить с цитатой

Леска, я сегодня поинтересовалась у воспитателя количеством детей в обычных группах, все не так страшно...25 человек по списку.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:24     Ответить с цитатой

Ю-ля писал(а):
Леска, я сегодня поинтересовалась у воспитателя количеством детей в обычных группах, все не так страшно...25 человек по списку.


Ю-ля, спасибо Вам огромное за предоставление ценной инфомации :D Вот спадут морозы, пойдем садик смотреть с дочей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 16:00     Ответить с цитатой

неделю отходили в 164.. ходим в глазную группу, народу очень мало: по списку 15, но реально 6 человек и еще 4-5 из другой группы, пока там ремонтируют чего-то. Внутри , в принципе , нормально.. все чисто, игрушек достаточно много, зановесочки всякие.. нянечкина раздача оформлена как беседка со шторами.. на площадке скудненько, но все покрасили, дворник каждый день все метет-поливает... песочницы закрывают типа крышей, поэтому там ни мусока ни собачьих всяких радостей нет.. Воспитательница молодая, но такая нормальная.. периодически пытается заговорить плачущих по маме деток. Надеюсь постепенно привыкнем и начнем ходить хотя б с обедом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 10:33     Ответить с цитатой

С понедельник ходи в ясли в 164 саду...
Выводы делать рано... Но в первые два дня, со слов воспитателей, Полина не плакала. В первый день зашла в группу с любопытством, все ведь еще пока интересно. В группу ходят еще 2 новых мальчика и девочка с прошлого сезона. Плача и криков я не слышала и от них тоже. В перый день были до 10, вчера и сегодня до 12 уже. Полина по-немногу кушает, с утра каши и хлеб с маслом+ чай, хотя у меня ребенок никогда хлеб с маслом и чай не ела, не пила (точнее я ей такого не давала).
Ясельная и логопедическая группа находятся на первом этаже соседнего жилого дома на Урицкого, 37 :eek: Игровая мне показалась маленькой и, т.к. деревья растут под окнами, достаточно темно.

Два воспитателя: старшая лет 60, вторая около 30, есть няня.

Грустно как-то...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ю-ля
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 12508
В дневниках: 381
Откуда: Land of living skies
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 20:46     Ответить с цитатой

Леска, я в ясельной не была, но в логопедической мы побывали, когда в основном здании был ремонт. Там очень мрачно, сумрачно как-то и неуютно. В основном намного лучше группы, про воспитателей ясельных не знаю ничего. А в нашей группе все те же воспитатели, уже четвертый год, это огромный плюс, конечно.
_________________
...Strawberry fields forever...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Вот и мне хочется, чтобы детей уже скорее перевели в основной корпус, но, видимо, это только через год... Знаю, что там ремонт делали в группах этим летом, ну и вообще как-то светло там, хорошо.

Мы сегодня 4-й день, дочка. идимо, уже наигралась там и поняла, что неспроста ее сюда водят, утром была истерика... Благо воспитатель чутка, очень надеюсь, что Полина отвлечется...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pupha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 4042
В дневниках: 95
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 1:07     Ответить с цитатой

Леска, мама Глеба, как ваши детки, привыкли к садику? Как воспитатели, нянечка есть?
Нам похоже тоже придется ходить в этот сад, я хотела в обычный, но окулилист рекомендует глазной :-( Муж ходил смотрел этот садик и "Ярило" №40, "Петушок" ему больше понравился. Я сама пока не смотрела, бегаю по врачам с дочей, записались еще на прием в МНТК, если там однозначно порекомендуют спец. садик, то пойдем в спец. Девочки, а еще есть гдазные сады в Центральном и Ж/д р-нах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 13:11     Ответить с цитатой

в центральном только 40 садик, в ЖД районе 164 и еще какой-то... но номер не помню. я садом очень довольна, группа хорошо оформлена, воспитательницы : одна хорошая, другая очень хорошая)) обе молодыеи еще есть тифлопедагог, проводит доп занятия. С детками все время занимаются и в группе , и на музыкал и физкультур занятиях, обязательно гулять ходят, а сейчас их и после ужина на прогулку выводят. Нянечка новая, пока сказать о ней ничего не могу, но прежняя вполне ничего так была. Кормят тож съедобно, фрукты даже иногда на завтрак случаются. Если на ужин что-то серьезнее каши, то мой только перед сном может есть попросить. Регулярно осматривает офтальмолог в саду, и есть офтальмол. сестра, по назначению врача лечить водят, там спец. оборудованный кабинет для этих целей. Заведующая вполне адекватная женщина. Привыкали долго: на полный день только в феврале ходить стали, причем персонал шел нам навстречу, чтоб ребенок постепенно привык. вобщем я довольна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Глеба
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 120
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Диана Антоновна, извините, что вклиниваюсь. мы ходим в 164-ый золотой петушок, там кроме глазных и логопедической есть еще и обычные группы, в которые справки не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах