Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Заражение ВИЧ и гепатитами у стоматолога!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 3:56    Заголовок сообщения: Заражение ВИЧ и гепатитами у стоматолога! Ответить с цитатой

Недавно наслушалась информации на эту тему, жутко как-то стало.
Получается что это - "дважды два", а с учетом того, что врачи наши абы как обрабатывают технику и инструменты перед каждым пациентом, вообще зубы лечить не хочется... :shock:
Тот же слюнооотсос: я сама видела не раз как врач "лёгким движением руки" его протирает непонятно чем((
И меняют ли они перчатки после очередного клиента??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Выбирайте дорогие стоматологические клиники и VIP- салоны, навряд ли носители подобного рода инфекций будут делать маникюр за пару тысяч рублей, у них других забот хватает.
Занимайтесь иммунитетом, человек со здоровой иммунной системой не цепляет все подряд гадости при первом контакте.
А лучшее лекарство от таких фобий ИМХО - занять голову чем-то конструктивным.

В слюне, кстати говоря, ВИЧ не содержится, изучайте матчасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:01     Ответить с цитатой

Про здоровый иммунитет....что-то сильно слабо верится, что мала вероятность заразиться СПИДом/гепатитом при использовании зараженных инструментов. Во-вторых....при чем здесь слюна? В стоматологических кабинетах заражаются, это факт. Хотя бы потому, что там и до крови дело доходит.
А про VIP-салоны...ну да, ну да...этим болезням подвержены все. Это болезнь не только наркоманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:15     Ответить с цитатой

Darya, я думаю Suwolga к тому, что в ВИП салонах не скупятся на одноразовое (если возможно) оборудование да и дезинфекции постоянного уделяют больше внимания, да и косо на тебя не посмотрят, если попросишь при них еще раз продезинфицировали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1400
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 18:19     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Выбирайте дорогие стоматологические клиники и VIP- салоны, навряд ли носители подобного рода инфекций будут делать маникюр за пару тысяч рублей, у них других забот хватает.
Занимайтесь иммунитетом, человек со здоровой иммунной системой не цепляет все подряд гадости при первом контакте.
А лучшее лекарство от таких фобий ИМХО - занять голову чем-то конструктивным.

В слюне, кстати говоря, ВИЧ не содержится, изучайте матчасть.


Не согласна! Родственница работает в сфере разработки новых медицинских препаратов, в т.ч. исследуют на добровольцах разрабатываемые прапараты против СПИДа и рассказывала о том, НАСКОЛЬКО ее поразил качественных состав этих добровольцев: богатые, успешные люди не исключение. Так что VIP-салоны - такие же потенциальные иесточники...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 23:03     Ответить с цитатой

Ой...больницы - это вообще цирк. До сих пор помню, как мне кровь из вены на анализ брали, когда на сохранение положили. В одну вену воткнули иголку, а кровь не пошла...ладно, иголку убрали, приложили ватку...ватка падает...м/с эту же ватку поднимает с пола :shock: и опять прикладывает к вене. У окружающих челюсть отвисла поголовно. Так что у меня создается четкое ощущение, что в сознании многих СПИД/гепатиты и прочие опасные болячки - они да, вроде как и есть. Но так далеко, что тут у нас такого вообще быть не может по определению :twisted: А опасное заблуждение, надо сказать... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18345
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 12:59     Ответить с цитатой

Я много лет работаю с гепатитной кровью, один раз порезалась стеклом, на котором была кровь, прижгла быстро рану йодом, и ничего, у меня даже антител к гепатиту нет. Так что не всё так страшно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2006 0:06     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Я много лет работаю с гепатитной кровью, один раз порезалась стеклом, на котором была кровь, прижгла быстро рану йодом, и ничего, у меня даже антител к гепатиту нет. Так что не всё так страшно.

Именно.
Те же акушеры-гинекологи работая с "грязными" роженицами (так они их сами называют, т.е. тех, кто входит в разные группы риска и т.п.) рискуют точно также как и обычные потребители мед. услуг. Периодически и им приходится "обкалывать себя", дабы обезопаситься. И тоже ничего - в большинстве случаев все нормально, несмотря на порезы и т.д. и т.п. Это я пишу со слов своего акушера.
Никто от этого не застрахован.
А все блюсти до мелочей - я думаю, все равно за всем не уследишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 18:40     Ответить с цитатой

Леска про обработку инструментов могу сказать, что в салоне красоты их обрабатывают, вопрос как :( хотя и педикюр, и маникюр делаю всегда в салоне, маникюр раз в неделю а педикюр раз в месяц.
а вот в клиниках обрабатывают инструмент, при чем обрабатывают конкретно, знаю не понаслышке, муж у меня стоматолог. кстати прививки от того же гепатита у него нет, а режется он достаточно часто.
кстати, вот все кричат вот инструменты не обрабатываются, а вы все сдаете микрореакцию при приеме у стоматолога? муж частенько приносит карточки заполнять, а там на главной транице, красным от микрореакции отказ, при чем постоянно :evil: трудно что ли кровь из пальца сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 19:00     Ответить с цитатой

Какая микрореакция? :shock: Вот скока у стоматологов была...ни один ни о чем таком не заикался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 20:47     Ответить с цитатой

У меня подруга заразилась гепатитом С :( , скромная такая девушка с несложившейся личной жизнью, молодых людей у нее не было практически, наркотиков тем более… Грешит на стоматолога или сдачу крови.
Сами уже давно лечим зубки там, где есть программа «Антиспид-антигепатит».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ma ri na l
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.06
Сообщения: 205
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:41     Ответить с цитатой

http://www.dentservice.ru/ds/clinics/denterprise.xml
Вот хорошая сеть стоматологических клиник. Цены разные, если не ошибаюсь, Академия самая доступная, Новониколаевская, Дентерпрайз - vip класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ganjela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Была пол года назад у стоматолога, лез зуб мудрости, пришлось резать. Прихожу на прием, а врач мечется между тремя пациентками, в одних и тех же перчатках, и после рта одной, лезет в рот мне, в котором открытая рана от только что резавшего меня скальпеля!Просто страшно подцепить таким нелепым путем ВИЧ, а потом доказывай окружению, и тем же врачам, что ты добропорядочная девушка, а не лгкого поведения ведущая беспорядочную половую жизнь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 9:53     Ответить с цитатой

Действительно, в крупных клиниках со сложившейся репутацией, которые работают по программе "Антиспид-антигепатит" опасность заразиться значительно меньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40273
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Ma ri na l писал(а):
У меня подруга заразилась гепатитом С :( , скромная такая девушка с несложившейся личной жизнью, молодых людей у нее не было практически, наркотиков тем более… Грешит на стоматолога или сдачу крови.

Тоже приятельница заболела, половой партнер был один, вела правильный(приличный) образ жизни. Тоже грешит на стоматологов или сдачу крови :( Лечение стоит недешево...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах