Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Увольнение беременной?
см. также ссылку 1 пост - новая статья на сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:24    Заголовок сообщения: Увольнение беременной? Ответить с цитатой

Новая статья на нашем сайте:
ГАРАНТИИ И ЛЬГОТЫ БЕРЕМЕННЫМ СОТРУДНИЦАМ



Сегодня после скандала на работе (нервотрепка с начала недели, после известия о беременности, давление со стороны рук-ва написать заявление по собственному) пошла в ЖК с жалобами на боли в низу живота и просьбой отправить меня на больничный до НГ. Поставили угрозу выкидыша и отправили завтра ложится в стационар. На мой вопрос нельзя ли просто посидеть дома, сказали что больничный только через стационар. Даже в других городах.
Что-то не верится... :eek:
Насколько это заявление соответствует действительности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Абсолютно не соответсвует. Мне предлагали не раз выписать больничный просто так, чтобы я с двойней не ездила - далековато работаю от дома - я отказалась :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:28     Ответить с цитатой

В Н-ке очень плохо с дневными стационарами :cry: По крайней мере было 4 года назад.
Есть дневной стационар при центре на Киевской, при 4-м роддоме (в Здравнице). А больше и не знаю :shock:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:33     Ответить с цитатой

ну допустим в стационар я ляггу, диагноз - лишний повод доказать в суде(если до него дойдет дело) незаконность увольнения и психологического давления на меня. Но если у нас в ЖК такая политика и выпишут меня ДО наступления новогодних праздников, есть ли возможность взять больничный и быть дома? Что в таком случае говорить в ЖК? На работу однозначно больше не хочу. Полтора отпуска неотгулянных отпуска, которые должен работодатель полностью покрывают срок до декрета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:37     Ответить с цитатой

nixie писал(а):
ну допустим в стационар я ляггу, диагноз - лишний повод доказать в суде(если до него дойдет дело) незаконность увольнения и психологического давления на меня. Но если у нас в ЖК такая политика и выпишут меня ДО наступления новогодних праздников, есть ли возможность взять больничный и быть дома? Что в таком случае говорить в ЖК? На работу однозначно больше не хочу. Полтора отпуска неотгулянных отпуска, которые должен работодатель полностью покрывают срок до декрета.


Вы можете поменять ЖК. Если успеете встать на учет в другой до 12 нед, то и родовой сертификат получите без проблем :-P
Я со 2-й беременностью наверное с месяц искала доктора... Потом нашла в обычной ЖК и даже наблюдалась у них за просто так (по полису)!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Пардон, не заметила про срок...
Если не нужен родовой сертификат, то тоже можно прикрепиться в любом медцентре...
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:40     Ответить с цитатой

не могу :cry:
в городе НЕТ ничего кроме муниципальной окружной поликлиники - район Крайнего Севера
либо наблюдаться у них, либо не наблюдаться вообще :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:51     Ответить с цитатой

НА САМОМ ДЕЛЕ УВОЛИТЬ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ С РАБОТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМНОЖНО.
А если посмеют - ну что-ж - на моей памяти был такой случай - уволил мой далеко бывший директор беременную, девушка подала в суд, при том что ЗП была по большей части черной - притащила свидетелей, доказала объем реальной ЗП - в результате она не только была востановлена на работе, а ей еще была выплачена весьма кругленькая сумма из средств фирмы :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 23:56     Ответить с цитатой

оффтоп, конечно... нораз уж речь зашла, скопирую сообщение, которое я оставила на одном юридическом форуме, буду благодарна если поможете советом или мнением :)

Цитата:
Ситуация(насколько я понимаю весьма типичная): после устного уведомления руководства(второе лицо после ген.директора) 8 декабря об уходе в декрет в конце марта 2007 года и подписания этим же лицом заявления на неотгуленную часть отпуска(с 9 января 2007 года) за 2006 год(район Крайнего Севера, отпуск 58 дней), третье лицо после ген.директора(находящееся с 11 декабря в отпуске без содержания до того же конца марта)предложило 13 декабря "по-хорошему" написать заявление по собственному. Я отказалась, свидетелей разговора нет.
С октября 2006 года я переведена на должность начальника отдела.
14 декабря и.о. третьего лица, предложил мне либо по собственному желанию написать заявление о переводе меня на должность инженера, либо(дословно) "мы находим 33 причины чтобы уволить тебя по статье". Было сказано, что являясь начальником отдела, фактически отделом я не руководила, что сотрудники этого отдела могут подтвердить(и подтвердят, ибо на эту должность было в свое время много желающих).С моей стороны также последовал отказ со ссылкой на статью 261 ТК РФ. Свидетелей тоже нет.
Разговор со вторым лицом(подписавшим заявление на отпуск) немного успокоил, ибо было сказано что никто меня не тронет и я спокойно дорабатываю до отпуска.

Сегодня(15 декабря) и.о. третьего лица потребовал от меня объяснительную по поводу того, что я отказалась работать с бухгалтерией(то есть он явно хочет повесить на меня дисциплинарное взыскание, потом еще одно и уволить). Хотя фактически бухгалтер с проблемой была направлена к сотруднику, который должен решать эти проблемы. Оказалось что его нет на месте, и я попросила ее обратится к кому-нибудь вышестоящему для указания того, кто собственно говоря проблему решит.
Срок для написания объяснительной мне дан до понедельника(18 декабря). Распоряжение было устным. В 17 часов сегодня же я пошла на плановый прием в ЖК, был поставлен диагноз "угроза выкидыша" и дано направление в стационар(куда я и пойду завтра с утра).

Вопросы:
1. Стоит ли писать объяснительную?
2. Должны ли были с меня потребовать ее в письменном виде или достаточно устного приказа?
3. Будут ли основания для объявления мне дисциплинарного взыскания, если объяснительная будет вида "работать не отказывалась, переадресовала к высшему нач-ву т.к. плохо себя чувствовала(из-за постоянного давления со стороны и.о. третьего лица) и через два часа был поставлен диагноз с направлением в стационар"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Думаю объяснительную написать можно. Особенно если распоряжение было письменным. Отпуск Вам предоставить обязаны.
Меньше 10 дней в стационаре не держат - а максимум - 3 недели, но могут и продлить в случае сохранения угрозы (собирается консилиум или комисия врачей и продлевается тоже без особых проблем).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 0:29     Ответить с цитатой

ага, понятно, спасибо
а как все-таки можно уговорить ЖК оставить меня на больничном ПОСЛЕ выписки из стационара?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Какая странная у Вас ЖК - у меня был опыт только по отговариваю от выписки мне больничного и укладывания в стационар :)
По-моему достаточно просто пожаловаться на плохое самочувствие, сказать что отекаешь под вечер, а матка постоянно собирается в комок и тонусит. А если при этом рассказать про тяжелую нервную обстановку на работе - и все - больничный должен быть обеспечен :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nixie
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.11.06
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 1:34     Ответить с цитатой

да, я тоже так думаю
возможно в этом случае решающим было то, что есть боли в животе
в любом случае, будущее покажет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 9:16     Ответить с цитатой

А Вы на учете по беременности стоите? Если большая карточка не заведена, больничный действительно только через стационар. Если же Вы уже встали на учет, тогда они там у Вас, похоже, выполняют план по укладке в стационар :-) Потому что запросто можно лежать и дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 13:16     Ответить с цитатой

nixie писал(а):
да, я тоже так думаю
возможно в этом случае решающим было то, что есть боли в животе
в любом случае, будущее покажет :)


блин, всё таки сволочи....есть на этом свете... :evil: :evil: :evil:

а почему Вы так против стационара? сейчас важнее здоровье ребенка...
а есть ли у Вас возможность обратиться к адвокату или юристу? ну хотя бы в соц. защиту - там такие вопросы как раз рассматриваются!

ситуация поганая..
с 1 стороны защищаешь свои права, с др. стороны рискуешь здоровьем собсвенного ребенка... :moderator:

у меня 1 раз была ситуация на работе, после которой сильно болел живот. Так что я Вас прекрасно понимаю, КАК БЫЛО ЭТО МЕРЗКО. но это было 1 раз и потом этот человек (ксатаи, женщина , которая не может заБ долгое время) потом у меня прощения просила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Ну во -первых там действительно может быть угроза и лучше быть в стационаре. Во-вторых: амбулаторный больничный сильно ограничен по срокам. Не более 2-х или 3-х недель,точно не помню.И обязательно ваш письменный отказ от госпитализации. В вашей юридической ситуации это не в ваших интересах.
А в стационаре хоть все 9 месяцев лежи,если показания есть. Плюс для суда вред здоровью потребовавший стационарного лечения более крут,чем амбулаторного.
Если вы находитесь на больничном в период очередного отпуска,то отпуск сдвигается на время больничного по вашему заявлению.. Если вы находитесь на больничном по заболеванию, то отпуск по беременности и родам(декрет) сдвигается по вашему заявлению. Ни в одном случае администрация не имеет права отказать вам по этим заявлениям.

Уволить беременную по инициативе администрации нельзя,даже если она формально подходит под статью. (№33 в старом кодексе. В новом не знаю номера)
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах