Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Следы от ожога
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:53     Ответить с цитатой

ааа, ну ясно,
т.е спасатель в общем - не враг,
просто Вам нужны более серьёзные лекарства..
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ, :-(
(*теперь боюсь идти в солярий..*)
хотя 1 раз сама от жадности взяла на 12 минут, а у меня кожа белая-бела,я все венки видать.. была краснючая и болючая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Лимка
пааасибки :obnim:
даааа, сама аристократка)) :aga-aga: вас понимаю... но хочецца быть шоколоткой хоть и молочной :roll: хехе хоть и подгораем...красота требует жертв :-P
я теперь наверное не ногой в солярий))) новая фобия билин
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лимка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 1324
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Макаренко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:00     Ответить с цитатой

а я ещё солярия боюсь, что мол кожу сушит и я раньше постарею :-( :-(
хочется да быть молочным кошоладом,
пока какой Вам солярий?? :-o :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasi
Академик
Академик


На сайте с 15.10.06
Сообщения: 23522
В дневниках: 4594
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Leus, а врач не прописала вам ничего?
_________________
:serdce: сынок Егорик :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6009
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 16:15     Ответить с цитатой

девочки, я пользовалась при ожогах и спасателем и пантенолом.
сначала дочка руку обожгла сильно, я спасателем мазала. там корочка нарастала, долго не заживало и тд.
потом она же ожог получила, с которым мы в больницу попали - точно не помню, были ли волдыри, были, наверное...пантенолом все забрызгивали несколько раз в день. И только потом, когда корочки все сошли можно было спасателем мазаться. Кстати, со мной женщина лежала, у которой был большой процент тела обожжен - та же схема - пока волдыри, да кожа слезает - пантенол, потом - спасатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.09
Сообщения: 94
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 18:21     Ответить с цитатой

Stasi
прописал разные мази, спасатель мне нельзя... а вот такая ситуация - сегодня у него была - еще слой кожи стал слазить он сказал что покраснения надоооолго могут остаться и рубцы к тому же((( если эластичный бинт с небольщим нажимом не носить в течении месяца :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Лимка

если еще раз ноги сгорят - гарантированно фотостарение кожи... :cry:
ну и скорее всего аллергия на солнце - покраснение, сыпь...
ультрафиолет сушит и конечно же помогает коже стареть, если его попадает в организм избыточное количество...
_________________
Люблю жить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натка73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 123
Откуда: Алтайский край.город Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:54     Ответить с цитатой

На дитях ожоги зарастают намного быстрее, чем на взрослых. Поэтому, в зависимости от степени поражения, след может исчезнуть через год-два, а может и навсегда остаться... На себе проверила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4993
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 23:58     Ответить с цитатой

Боже мой, очень вам сочувствую, у моей мамы был ожог всего тела, следы к сожалению остаются , есть мазюки, в аптеке спросите, они чуть незаметнее их делают, а у меня месяца 2 назад масло со сковородки попало на живот, 2 капельки и сейчас до сих пор остались коричневые пятна!(((
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alena@@@84
Студент
Студент

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 1495
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск- Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 16:13     Ответить с цитатой

Девочки, ни в коем случае не мажте ожоги спасателем!!!!!!!Обожгла руку маслом очень сильно в ожоговом центре при обл. больнице сказали что он еще больше усиливает ожог . сказали его выкинуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
surgeant
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 983
В дневниках: 2
Откуда: ул.Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 12:44     Ответить с цитатой

Контратубекс можно попробовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 6009
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 03, 2013 11:35     Ответить с цитатой

alena@@@84, что за бред, зачем спасатель выкидывать? Даже если он не помогает при свежих ожогах, то очень неплохо работает во многих других случаях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 15:14     Ответить с цитатой

пантенолом - о нем еще никто плохого не говорил)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semicvet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Спасатель хорошо помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~Aventure~
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.17
Сообщения: 31
Откуда: Академгородок, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 19, 2017 11:07     Ответить с цитатой

У меня есть такой опыт. Впервые раз опрокинула себе кипяток на ногу, месяц ничего одеть не могла. Уже когда все зажило бабушка заказала в интернет магазине какой-то гель со слизью улитки. Я мазала где-то месяц, след прошёл.

Благодаря второму ожогу я устроилась на работу))) Когда обожглась мне знакомый сказал что у его мамы компания занимается выпуском продукции в том числе и от ожогов. Так что хитозановый гель "АргоВасна" к вашим услугам))) Плюс по сравнению с пантенолом в том, что гель создаётся пленку на ожоге и возможно соприкосновение с одеждой (а то у меня был опять на той же многострадальной ноге в районе бедра). Ну и после пантенола я мазала гелем с улиткой от следа ожога, а тут следа не осталось вовсе. Это всего лишь мой личный опыт.
_________________
Регрессивный терапевт, специалист по психосоматике

Моя группа в ВК: https://vk.com/daria_regress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:03     Ответить с цитатой

В детстве, лет 5 мне было, мама мне на плечо,руку,спину, в основном плечо постадало, опрокинула ковш кипятка, бигуди знаете раньше варили ) она его только с плиты сняла, и тут я бежала с ног ее сбила )) помню мазали какой то мазь в аптеке под заказ делали, похожа консистенцией и цветом на *а*ашку похожа была, запах тоже был отвратный. Сейчас уж взрослая, следов от ожога вообще нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах