Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Реально ли величить 2 коренных без общего наркоза в 2,4г.?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Мы ходили к врачу не на лечение, а на серебрение, но нам сказали, что коренные зубы (жевательные) серебрению не подлежат. Надо лечить, но лечением именно этот доктор не занимается. Она занималась только профилактикой кариеса. Посоветовала записаться на лечение, только вот лечащий врач у них болеет и когда выздоровеет - не известно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доктор Оксана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.06
Сообщения: 349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:05     Ответить с цитатой

Ксюша, есть еще один вариант. В нашей клинике детский прием проводят два врача- я и Девятов Александр Анатольевич. Были случаи, что мальчики больше идут на контакт с врачом мужчиной, а не с женщиной, девочки наоборот. Просьба, если запишетесь на прием к Александру Анатольевичу, дайте нам знать о дате визита. Надо попробовать этот вариант. :)
_________________
Приходите поиграть... с доктором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:11     Ответить с цитатой

Доктор Оксана, Оксана, Вы меня простите, но!!! Мы всегда на осмотр ходили к Александру Анатольевичу, но после того, как нам было рекомендовано пойти посеребрить жевательные зубы.... В общем, я не сомневаюсь, что врач он хороший, но вот нам он не подошел... И вообще я была очень удивлена тем, как он провел последний наш прием. Очень удивлена...

И сколько мы были у Александра Анатольевича Миша никогда не шел с ним на контакт. Он его вообще не замечал, не обращал внимание. Ну нет для Миши дяденьки, нет... Только я (либо мой муж) и медсестра... А вот дяденьки доктора нету... И у ребенка всегда было такое удивление, когда все таки дяденька обнаруживался... :lol: :lol: :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:27     Ответить с цитатой

Мы в 2 года ходили в Дентал (дорого, конечно, но альтернативы-то нет :() Заранее были запасены и подсунуты врачу подарки :) Сели в кресло вместе, я ребенка скорее обнимала, чем держала. Попросила врача все показать и объяснить, т.к. в этом случае есть шанс договориться. Объяснили, что зубы будут "мыть", полили на ладошку, ребенок согласился :) Один зуб палочкой просто поскребли, второй сверлили - ничего, дался. Но, конечно, у нас не тот случай, дырки были неглубокие и небольные, а у вас-то пульпит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 14:29     Ответить с цитатой

amazonqua, у нас вообще ребенок никогда не хотел открывать рот. Мы могли сидеть в кресле до бесконечности, ребенок просто не замечал дядю доктора и занимался своими собственными делами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanushechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:05    Заголовок сообщения: Реально ли величить 2 коренных без общего наркоза в 2,4г.? Ответить с цитатой

Дорогая Ксюша! Я часто посещаю этот сайт, но желание что-то написать у меня появилось после того, как я прочла Вашу переписку с доктором Оксаной...
Знаете, складывается такое впечатление, что Вы и сама не понимаете, что же Вам нужно, никому не доверяете, а главное - не в состоянии найти с ребенком общий язык. Поэтому ждете, что какая-то чужая тетя или дядя, к которым Вы придете, всё сделают за Вас. Ничего подобного не произойдёт, если Вы сама не начнете прикладывать усилия.
У меня, например, двое детей (девочке 8 лет, а мальчику 2,5 года). Сынуля легко идет на контакт и не нуждается ни в какой подготовке. С ним мы уже полгода ходим к стоматологу - знакомимся, играем, чистим зубы. Проблем нет, но не хочется, чтобы они застали нас врасплох.
А вот с дочечкой я помучилась... Не пошли вовремя - она всех и всего боялась, да и я не знала, к кому идти, не знала хороших врачей. А около 4 лет попали к Александру Анатольевичу. Ситуация была такая, что я просто рыдала в подушку и думала, что ребенок останется без зубов... :cry: Долго готовились дома... Конечно, с первого раза она и рта не открыла и орала, как резаная. Просто так орала, потому что чужие люди вокруг, никто ей ничего не делал. :shock: Ходили мы раз в неделю - привыкали... Дома я ей всё время рассказывала про добрых докторов и т.п. Короче! Можно много говрить... Но! Наши усилия (семьи, врача) всё-таки привели к тому, что зубки ей стали лечить.
А Вы тут об Александре Анатольевиче ТАК отзываетесь :o Просто если не он, то уже наверное никто Вам и не поможет.
А коренные зубки нам, кстати, серебрили. С чего это Вы взяли, что нельзя??? :eek: И общий наркоз я для своей дочи, кстати, никогда не рассматривала.
Немного резковато получилось. Не сердитесь. Слишком уж тема для меня животрепещущая. И главное, не отчаивайтесь, Ксюша! Ваша любовь и забота о сыне и квалификация доктора обязательно помогут Вам справиться с этим. Терпения Вам колоссального! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Tanushechka, дети разные бывают... и не надо грести всех под одну гребенку... У Вас ребенок согласился на доктора, а мой устраивает истерики еще дома от слова врач... я сама была такой же в детстве... мне никто не будет делать больно, а я уже буду орать и со мной было бесполезно договариваться, я была упряма и все равно стояла на своем. Даже уже после лечения на слова: "Ну вот видишь, это же совсем не больно!" я отвечала "нет, больно"... упрямство, понимаете ли :evil:. Сын унаследовал это. Так что как с этим бороться я не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanushechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:59    Заголовок сообщения: Реально ли величить 2 коренных без общего наркоза в 2,4г.? Ответить с цитатой

Ксюша! Как верно Вы подметили. Ключевое слово в Ваших письмах - упрямство... Иногда это мешает, иногда помогает. Но упрямому человеку ничьи советы не нужны. Он своими письмами лишь утверждается в своей правоте. За сим прощаюсь. УСПЕХОВ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах