Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Думаю забирать дочь из дет. сада. Ходим почти два года, но как болели так и болеем. Перепробовано все, для изменения этой ситуации, но сил уже никаких нет. Переболели за это время всем чем только можно... скарлатины-2, ротовирусные(да же не помню...6 или7), ветрянка, отиты, коньюктивиты и бесконечные респираторки. :mad: Ходим постоянно в шк. искусств, на аэробику, но от туда ничего не приносим, хоть везде и помещения маленькие и народу много, но как в сад поподаем так все.... :eek: Очень переживаю по поводу сложившейся ситуации. Дело в том что ребенку в саду очень нравится (только плохо и мало ест). Она у меня очень общительная, всех детей организовывает на всякие игры и т.д. и т.п. Где детей увидит бежит знакомится. Летом еще ладно мы много и подолгу гуляем, но зимой ребятишек мало.... а играть очень хочется. На доп. занятиях удается поиграть, но очень мало минут 10-15 до занятий, а после все бегут домой. И еще одна проблема я работаю, с дочкой сидит моя мама(надо сказать с большим удовольствием и много с ней занимается) но она уже пожилая 71 будет. Хватит ли у моей мамочки здоровья еще на 2 года(пока в 1 класс)? А место в саду потеряем... Вообщем полный раздрай в душе, что делать?
Скрытый текст:
Причем дет. сад для меня не понацея. Старшая вообще в сад не ходила и при этом выросла очень общительной, но у нее и такой тяги в дошкольном возрасте к детям не было. Опять же и здоровье совсем другое у нее было. Она ни до школы ни в школе почти не болела(хотя все пугали что пойдет в школу будет болеть).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:37     Ответить с цитатой

nika99
Сходите к иммунологу, нам помогло, стали болеть пореже и не так затяжно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 11:56    Заголовок сообщения: Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет? Ответить с цитатой

vezetPoZhizni
А к кому вы ходили? И чем помог? Имуномодуляторы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1285
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Может быть причина и не в слабом иммунитете ребенка, а в садике.
У нас ребенок прошлой весной начал ходить в один частный садик и болел ну очень часто (летом редко, но тоже бывало). С осени начался просто кошмар - 3 дня, максимум неделю в саду, 2 недели лечимся. Все простуды сопровождались ужасным кашлем. Чем только не лечились. И профилактику проводили. Но ситуация не менялась. За ноябрь-декабрь ребенок пробыл в саду 7 дней и 6 в общей сложности!!! Разговаривала со знакомыми мамочками, вывод один - не должен ребенок так часто болеть! В итоге не выдержали, с нового года ушли в другой сад, тоже частный (т.к. муниципальный пока не светит) попробовать и сравнить. И что вы думаете - ребенок третий месяц ходит в сад, и за все время болел 1 раз, и то только потому что переболели сначала мама с папой, потом уже ребенок заболел. Вылечились, и опять в сад! Нет ни кашля, ни бесконечных соплей!!! Для нас это очень хороший показатель!!!
Не представляю пока как будет в муниципальном, если нам его дадут :eek:
Поживем, увидим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rero
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.15
Сообщения: 38
Откуда: Нвосибирск, Богдашка, родом из Прокпьевска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 16:45     Ответить с цитатой

За год с саду ( в двух садах, в четырех разных группах) дочь болела три раза простудой и два раза ротовирусом. Но мы скорее исключение из правил... Ничего особенного не делала, просто любим ходить босиком, даже на улице летом...
_________________
Эстонская пряжа Кауни теперь в наличии в Новосибирске!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Кузя*
Академик
Академик

На сайте с 29.10.13
Сообщения: 9876
В дневниках: 191
Откуда: Первомайка (разъезд Иня)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:59     Ответить с цитатой

сын ходит в сад неделю, две дома. и так с сентября месяца.
болеют оба. каждый раз тяжело, бронхиты простуда (тяжелое течение), педиатр даже советовала не ходить в сад..
но мы итак почти не ходим. 1-1,5 недели отболеют потом еще неделю дома сидит восстанавливается.
в саду политика такая больных детей принимают даже заставляют ходить, чтоб быстрей адаптация прошла. меня это конечно не устраивает... обидно все праздники и т.п пропускаем.
вот такой еще вопрос. если младшая пойдет в муниципальный сад, также много будет болеть или меньше?
осенью стоит вопрос о выходе на работу мне.. переживаю очень. думаю.
частный садик под вопросом.

хотела еще сыну прививку поставить пневмо 23.

до сада не болели, гуляли много, дома окно всегда на проветривание открыто, дети босиком и в трусах, бабушки всегда ахали от увиденного. на улице летом тоже часто всего босиком.
а как в сад пошли болячки нескончаемые..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Мы ходим в сад уже третий год... два года ходили в один сад (вначале в одну группу, потом в другую), а в этом году перешли в другой сад. В первом саду дочь почти не болела (раза 2-3 за год), а в этом саду через каждые 2 недели заболевает ОРВИ или ротовирусной. Вот не знаю что делать... этот сад хороший, с ними занимаются, воспитатели тоже замечательные, а ребенок болеет постоянно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vezetPoZhizni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 3506
Откуда: Новосибирск,Никитина -Посудацентр(часто бываю на ГПНТБ,Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 23:03     Ответить с цитатой

nika99
Мы к двум ходили, сначала к платному, потом в поликлинике. Сдавали иммунограмму, на основании нее выписывали лечение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia___
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.01.13
Сообщения: 97
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:41     Ответить с цитатой

Моя доченька стабильно болеет раз в месяц, обходимся без антиба, ттт.ВСаду соктября, ребенку 4,5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7723
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 4:17     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы детки не болели так часто, привозите их в Крым, желательно на длительный период времени (не менее 2-3 недель) - и не надо ходить по лечебным кабинетам, - я бы рекомендовала бОльшую часть отдыха проводить на свежем воздухе, дышать морскими солями и фитонцидами хвойных деревьев. Это реально помогает! :love_sibmama:
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nika99
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.02.12
Сообщения: 646
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский. Юго-Западный.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 17:53    Заголовок сообщения: Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет? Ответить с цитатой

Женя 1986
Вот и у меня подозрение, что именно на дет. сад. такая реакция у нас. В саду постоянная жара и духота. Гуляют мало... Окна мамочки воспитателям запрещают открывать, чтоб не продуло.

Мы дома круглый год с открытыми окнами и босиком(в перерывах между температурами :haha: ) вообще никогда не кутаю, гуляем много, но.... это нас не спасает. Думала попробовать перевести в новый сад, открыли неподалеку, но подумала и поняла, что не хочу больше экспериментов...Вообщем забрала я доки из дет. сада. Все равно толку от того что мы ходим туда 5-7 дней в месяц я не вижу.
Записала в школу на подготовишку, попробуем пойти в 6,5 чтоб дома лишний год не сидеть. Как-то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Моя дочура где-то раз в сезон наверно, за исключением пожалуй лета.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PNF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.10.16
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Все детки разные, я сама воспитатель- некоторые неделю ходят , 2 недели дома.....А есть которые совсем на больничный не ходят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Мамзель*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.02.08
Сообщения: 3060
В дневниках: 159
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Не должен ребенок так болеть, мы ходили в платный, ходили нормально, пошли в муниципальный и началооось, 2, максимум 3 дня в саду и потом 2-3 недели на больничном. Перевели опять в платный, решили посмотреть, отходили прекрасно 2 месяца. Опять пошли в мунмципальный, но я уже пошла к заведующей. Нас временно перевели в другую группу. И о чудо, и в муниципальный прекрасно ходим. Так что это никакие не глупости, очень многое зависит от воспитателей!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2018 22:15     Ответить с цитатой

*Мамзель*
Так в чем все-таки причина была?
Вот у нас в саду очень жарко: вентилей на батареях нет, проветривают мало, и сопливые/кашляющие дети всегда в наличии. При том что дома у нас 20-22 градуса, влажность 40-50%, чаще проветриваем и больше гуляем. Воспитатели хорошие. Недавно с мужем шутили, что сами приучили сына к идеальным условиям, и теперь в саду он все цепляет. Но зимой был период, когда в сад не ходили, а сын болел почти по той же схеме: неделя здоров - две недели лечимся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 24 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах