Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет?
На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 11:14    Заголовок сообщения: Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет? Ответить с цитатой

Хотелось бы выяснить, на самом деле так все печально или мне просто такая информация попадается?
Как часто болеет Ваш ребенок, который ходит в детский сад?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14121
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Голосовать пока не стала, т.к. мы в сад ходим чуть более трех месяцев. В первые два месяца переболели 3 раза, а теперь уже больше месяца - тьфу-тьфу-тьфу!
Старшие болели по-разному: Костя первые два года - раз в месяц, не меньше, потом вообще не болел (ну может быть раз в год, в эпидемию гриппа). Леша болел максимум два раза в год с самого начала посещения ДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Re: Как часто Ваш (детсадовский) ребенок болеет? Ответить с цитатой

А если детей двое, и результы едва не в крайних графах можно размещать? Попортить статистику или подправить :)?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:53     Ответить с цитатой

Мне наоборот врач в нашем ДС сказала, что мы часто болеем (раз в 2 месяца). Я говорю, так это ж адаптация, всего 4 месяца ходим. А она мне - некоторые вообще не болеют. Я даже закомплексовала. А сейчас вообще хочу нажаловаться заведующей, что несознательные родители больных детей водят. А мы потом заражаемся, да такая зараза прилипучая, что болеем потом всей семьей, мне это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 14:53     Ответить с цитатой

у нас Маха с сада болеет с месяц каждую осень...
с Танюхой еще не поняла... мы только начали ходить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53016
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:51     Ответить с цитатой

Мы с 1го сентября ходим (я так понимаю что опрос больше относится к детишкам, которые только начали ходить) Максимальный срок хождения был последний 6 дней и то потому-что я ее честно пыталась вылечить в саду - у нее сопли по гортани стекали из-за этого потом очень сильный кашель был, потом трахеит лечили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Мы ходим в сад 2,5 года, в марте 3 будет. Первые три месяца болели каждые две недели, но это была адаптация. После адаптации болеем чем-то типа ОРВИ стабильно два раза в год. Проголосовала за этот пункт. Правда за это время мы еще два раза посидели с гипсом, со сломанными пальцами, и один раз с ветрянкой, но это я не стала учитывать, тем более, что ветрянкой мы заразились когда сидели дома с гипсом и в сад не ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19541
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Мы пока ходим в режиме "один к одному": 2 недели в саду - 2 недели болеем :cry:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Голосовать не стала, т.к. ходим всего 3 месяца. За эти три месяца болели трижды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9042
В дневниках: 26970
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Не могу выбрать. Первый год начали как и большинство: три дня ходим - неделю болеем, неделю ходим - две недели болеем, две недели ходим - неделю болеем и т.п.
Потом как-то выровнялись. Недавно вся группа свалилось - ходило семь человек из двадцати - мы устояли...
Но рекорд посещения без пропусков по прежнему два месяца и три дня. 8-)
Просто пока была возможность - как чувствую что на грани товарищ - оставляю с бабушкой - пары дней пересидеть хватало, чтоб не разболеться. Как теперь будем выкручиваться непонятно... :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина2000
Профессор
Профессор

На сайте с 28.04.04
Сообщения: 5579
В дневниках: 3636
Откуда: Новосибирск, Роял-Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Мы ходим с середины сентября, за это время Саша болел дважды, первый раз через неделю, как начали ходить, второй раз неделю назад..
Танюшка болела один раз - неделю назад..
_________________


Даже, если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, а в ней есть всё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10740
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 9:10     Ответить с цитатой

Первые пол года не болел ни разу, потом в течение года болел раз в месяц стабильно. Сейчас 2 раза за пол года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5305
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 22:41     Ответить с цитатой

Младшие болеют с сентября примерно раз в две недели, то один, то другой, одному хуже, другому лучше, наподобие качелей.
У старшего иногда насморк легкой степени. Но полностью здоровыми все трое никогда не бывают, всегда кто-нибудь как-нибудь да болеет - мы из двух садиков инфекцию получаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вичка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 6439
В дневниках: 1223
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Мы ходим в садик с октября. 3 дня сходили - неделю болели, неделю отходили - месяц болели (отит) :cry: Потом - неделю ходим, неделю болеем. Когда же все наладится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.04
Сообщения: 1081
В дневниках: 2183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:26     Ответить с цитатой

Оба ходят с сентября. Пока ходили с младшим вместе по пол-дня ( месяца два), болели реже. С ноября- четыре дня ходим, две недели болеем. Оба. И еще родители и бабушка заражаются. Причем инфекция, на мой взгляд, идет в основном из ясельной группы- постоянно присутствуют дети с соплями до подбородка и кашлем. Воспитательница их честно показывает медикам, только забирают их все равно в конце дня. Непонятно, когда это кончится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 27 На страницу : 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах