Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Рассказы о строительстве домов
На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 17:59    Заголовок сообщения: Рассказы о строительстве домов Ответить с цитатой

Мы вот построили дом, начали с мая 2010, в ноябре планируем заехать, правда еще без отделки, будем потихоньку жить и отделывать, если есть вопросы по строительству, орращайтесь, расскажу, сфотаю, подскажу как лучше

Последний раз редактировалось: КсюнькаV (Пн Июл 25, 2011 9:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 17:55     Ответить с цитатой

КсюнькаV
я возможно очень любопытная, но Вы сама сказали, что можно спрашивать:
Сколько вам стоило его построить? (если есть возможность, то лучше разбейте на "статьи" расходы, например: проект... согласование... фундамент..., стены..., крыша..., система отопления и тп.)
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 17:36     Ответить с цитатой

С удовольствием поделюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laguna.Soap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.10
Сообщения: 1459
Откуда: Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 12:05     Ответить с цитатой

КсюнькаV
Ага и мне интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

второй этаж пока не запускали, но на первом можно уже жить, только вот газ еще не дали :-( , но скоро обещают.
могу скинуть информацию всю, но когда кидаешь в личку, то получается не понятно из xl. Можете написать электронку мне в личку и я отправлю прикрепленный файл, где все досконально расписано.


Последний раз редактировалось: КсюнькаV (Пн Июл 25, 2011 9:26), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:36     Ответить с цитатой

КсюнькаV

Здорово как у Вас получается! И по деньгам тоже. А вы нанимали людей работы делать или часть сами? Сколько квадратов дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 9:40     Ответить с цитатой

Дом по квадратам не большой, общая площадь 120 кв+гараж27 кв.
Но получается, что все разместилось: 4 комнаты, кухня, зал, 2с/у.
Строили часть нанимали - на самые крупные работы, а часть делали сами: стелили полы, зашивали ДСП, подшивали потолок, делали проводку по дому, разводку воды, вешали настенный газовый котел и вставляли двери..

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Крышу пришлось всю переделывать после работников, снимали черепицу, усиливали стропильную систему и сново ложили черепицу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 11:34     Ответить с цитатой

КсюнькаV

Молодцы. Очень здорово. А по квадратам мне кажется достаточно вполне. Если не секрет, а участок примерно в каком районе у вас (можно в личку). Мы тоже имеем такую мысль. Но пока только в планах. Сначала хотели строить. Потом решили квартиру. ТЕперь опять вернулись к идее дома. Вы счастливые люди. Жить в многоквартирном доме, надо иметь не малые нервы (за небольшим конечно исключением). Начиная от шума соседей и заканчивая парковкой возле дома. Я уже молчу, сколько стоит квартира по квадратам как ваш дом.

Это у вас из сибита да дом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:38     Ответить с цитатой

да, однако вы обсалютно правы по поводу нервов, хорошо, что у меня муж во многом мне уступает, поэтому сильно не ругаемся из-за стройки...
А что у вас описано в последних двух предложений так мы именно поэтому и решились на дом, нет ему развых, никого не затопишь, тебя никто не беспокоит, а сколько возможностей вокруг дома ;) . У нас всего 7 соток, но мы когда дом поставели, оказывается еще есть шде и сад сделать и газон засодить с клумбами и несколько грядок сделать, а еще баньку поставить и возможно бассейн малений сделать, во размечталась.... :eek:

Добавлено спустя 31 секунду:

А вы с какого города? Мы в Барнауле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 3723
В дневниках: 9
Откуда: N-ск -Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 13:49     Ответить с цитатой

я тут делюсь:)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=15830558#15830558
мы строим дом из бруса клееного. с лета 2008. сейчас отделка внутри...уже хочется все доделать...


Последний раз редактировалось: Мишутка (Чт Дек 09, 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Харланова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 14:28     Ответить с цитатой

КсюнькаV
Какие Вы молодцы!!!! :give_heart: И по квадратам очень даже не плохо!
Особенно если взять в расчёт кол-во квадратов в обычных квартирах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Да, я согласна, тем более, что если будет необходимость, то можно пристроить....
А пока мы с мужем вдвоем, так нам на ближайшие несколько лет футбол гонять, так это еще второй не запущен, а там получились 3 хорошие комнаты, гостей буду звать, всех размещать и голова не будет болеть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Laima_
Студент
Студент

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1992
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский + Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 2:42     Ответить с цитатой

КсюнькаV,
очень здорово, :give_heart:
А можно мне тоже скинуть смету во сколько обошлось и в каком месте участок покупали.Я вам адрес в ЛС скину.


Последний раз редактировалось: Laima_ (Ср Дек 08, 2010 17:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюнькаV
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 250
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:25     Ответить с цитатой

Я скинула вам на электронку

Добавлено спустя 28 секунд:

А что вы имеете ввиду под арендой? у нас все в собственности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агатка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 1574
В дневниках: 4006
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 13:51     Ответить с цитатой

КсюнькаV

А вы подвал под домом делали? И еще интересно название материала, из которого стены, что-то типо сибита или пеноблоков да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 33 На страницу : 1, 2, 3 ... 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах