Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
«День сурка»
как выжить, сидя дома с ребенком, и не превратиться в овощ…

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 1:49    Заголовок сообщения: «День сурка» Ответить с цитатой

Данная тема рассчитана на тех барышень, которым сидение дома с малышом в течение продолжительного времени также как и мне представляется явлением непривычным и экстраординарным и, посему, пугающим :eek: .
Все мы, безусловно, обожаем своих малюток и желаем проводить с ними максимум времени, однако порою за данным времяпрепровождением начинаешь понимать, что правы авторы многих статей глянцевых журналов: жизнь то на детях не оканчивается. Хочется оставаться «на гребне» даже пусть и не сидя в родном офисе с видом на центр большого города, а дома в спальном районе наедине с еще не разговаривающим человечком…
Просидев полгода в декретном отпуске, я начала понимать, что какое-то пресловутое «хобби» мне искать придется, поскольку до рождения дочери, моим хобби была работа.
В общем, первым делом твердо решила сделать в пределах квартиры то, на что никогда не хватало времени до рождения ребенка, а именно:
1. Начала ухаживать за лицом, телом, пяточками и пр. Поскольку сидение дома несколько ограничило наши финансовые возможности, решила воспользоваться тем, что было под рукой: из листьев алоэ делаю лосьон для лица, из глины, валявшейся в шкафу, маски от прыщей ну и так далее…
2. Сегодня, гуляя с ребенком, обнаружила огромное количество кормушек для птиц и решила ежедневно приносить туда семечек и крошек…
3. Начала читать «Дон Кихота»…
В общем, ужасно интересно услышать от Вас, милые мамочки, чем Вы радуете себя в замкнутом пространстве квартиры.
Считаю эту тему важной, поскольку от нашей с Вами способности находить радость в самых простых вещах, и как следствие, сохранять приподнятое настроение, зависит гармония и мир в семье.
Давайте поделимся рецептами создания душевного комфорта друг с другом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 2:12     Ответить с цитатой

сейчас придет Кохтик и скажет, что такая тема уже была :aga-aga: Дина1979
А что у Вас глина делает дома в шкафу? Главное, не замыкаться в этом пространстве квартиры, ребенка в слинг и к подружке, к маме, в кафе :-) Ребенок это не сто пудовые гири на ногах, с ним можно здорово время проводить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Ребенка в слинг и гулять: по улице, к подружкам, по магазинам (одежду не померять, но все остальное вполне: книги, обувь, диски и т.п.), в "некурящие" кафешки, на педикюр и в парикмахерскую (с дитем на руках вполне можно подстричься, а как-то раз добрые девчонки в салоне постелили покрывало на пол, и скольки-томесячная доча спокойно играла там с расческами). Парки-зоопарки, однажды даже на чертовом колесе прокатилась. Я кормила грудью, спокойно в общественных местах могла покормить, поэтому еду с собой таскать не надо было.
В 5 дочиных месяцев на Алтай сгоняли.
Дома - горы книг читала, в интернете лазила, на фондовой бирже поигралась)), сумки себе шила - бзик такой был, гимнастикой какой-то занималась.
Ходила в Мамин дом на пилатес и еще какие-то занятия (у них там специальная няня с детками в это время сидела).
К 10 ребенкиным месяцам от всего этого одурела, договорилась с няней и начала на работу выходить: сначала по нескольку часов, потом больше и больше, около года ребенку вышла на полный день. Грудью в "нерабочее" время кормила, доче к тому времени и этого хватало.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:12     Ответить с цитатой

Как хорошо, когда ребенка можно в слинг посадить - золотое время! А когда дите уже само бегает и все время норовит что-то ужасное сделать, то в розетку залезть, то съесть что-то не то, тогда уже дома ничего не поделаешь особо. И поехать с коляской и вертящимся дитем куда-то сложнее. Особенно когда ни одной подружки в радиусе тыщи км как минимум нету (((( А муж весь день на работе :mad: Для меня это просто МЕГА-актуальная тема. Как продолжать жить и не превратиться в чудовище?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:34     Ответить с цитатой

Дина1979
я много читаю.. пока есть врмя, потом не будет....

а вообще это зависит от каждой. ее взглядом и желания выжыть.. можно одно сидеть дома и не свихнуться, но и желания развиваться.... я до СМ начала учить фотошоп, потом девчонки переманили, и тут себя нашла... все зависит от характера. и все таки, определитесь, что именно хочется... ведь в фильме все заканчивается когда он не только понимает, но и добивается своей цели... а ваша какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 3:39     Ответить с цитатой

Розетки и прочие нежелательные места закрываются блокираторами, все опасные предметы убираются на высоту 1,5-2 м, под места, с которых можно упасть, кладутся подушки, игрушки разбрасываются по полу ровным слоем. Квартира или ее часть превращается в большой безопасный загон, по которому беспрепятственно ползает и ходит деть, пока мама занимается своими делами. Если надо, чтобы был на глазах, баррикадируем выход из помещения. Причем заметила интересную вещь: если делаешь какую-то важную женскую работу (уборка, готовка), ребенок спокойно занимается своими делами. Начинаешь заниматься всякой фигней: книжка, копм - ребенок тут как тут, требует внимания.
Первую коляску купили около 10 мес. по просьбе няни (она почему-то не хотела слинг таскать :haha: ), трость весом около 1-2 кг. Я с ней спокойно ходила везде, никаких особых проблем не припомню. Но, конечно, в центре больше мест, куда можно пойти, и тепло уже было. А подруг у меня тогда вообще не было, я на сибмамские встречи ходила, у вас в Академе, наверно, тоже собираются.

Как не превратиться в чудовище, не знаю - я позорно сбежала на работу :-)
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
buteo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 199
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 4:42     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Причем заметила интересную вещь: если делаешь какую-то важную женскую работу (уборка, готовка), ребенок спокойно занимается своими делами. Начинаешь заниматься всякой фигней: книжка, копм - ребенок тут как тут, требует внимания.

это точно! :eek:
а по теме - быть ближе к людям), с любыми хобби "замкнутое пространство квартиры" для меня превращается в ад за пару недель, я как Маугли дикая становлюсь.. Хорошо, что на работе меня рады видеть и с дитем)), +родственники и друзья, +хобби (театральный кружок), +мы в баню ходим, +с подружкой на концерты или в кино выбираемся хотя бы раз в месяц. После полугода уже да, можно возвращаться в риалворлд)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*дюймовочка*
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 9184
В дневниках: 32
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 8:13     Ответить с цитатой

Я в декрете, так же усиленно ухаживаю за собой, пока время есть. Также выучилась на права, сейчас увлеклась скрапбукингом . Весной собираюсь на курсы визажа. :-) Плюс еще учусь на заочном. Ну и конечно подружки ко мне приезжают, не забывают..Вообщем я рада что я в декрете , у меня есть время заниматься хобби. И вообще планов громадье, хочется их реализовать пока в декрете. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 9:33     Ответить с цитатой

Мышь городская
Как у вас всё просто.Но не у всех так."Сбежала на работу"-это нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина1979
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:22     Ответить с цитатой

[quote="juditt"]сейчас придет Кохтик и скажет, что такая тема уже была :aga-aga: Дина1979
А что у Вас глина делает дома в шкафу?

Глины купила сто лет назад в санатории, где ею и лечилась...валялась без дела, и вот ;)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Xcandra XXX писал(а):
Дина1979
все зависит от характера. и все таки, определитесь, что именно хочется... ведь в фильме все заканчивается когда он не только понимает, но и добивается своей цели... а ваша какая?


мне хочеться интересно жить и в этих для меня нестандартных условиях. А точнее пересидеть этот период и скорее рвануть на работу!!! :aga-aga:
ну и не озвереть одной, поскольку подружек у меня много, да ритмы жизни уж больно разные у нас теперь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 10:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Как не превратиться в чудовище, не знаю - я позорно сбежала на работу

я тоже из первого декрета позорно сбежала на работу, поручив дочу бабушке. Ну а вот сейчас не тороплюсь.. бисероплетением занялась, сайт свой создала - кругом в заботах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Годива
Профессор
Профессор

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 5930
В дневниках: 71
Откуда: Гусиный Брод
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:07     Ответить с цитатой

А мне как то не напряжно было в декрете. Ребенок второй и разница между детьми 8 лет, поэтому я все познавала заново :give_heart: . К тому же уроки со старшим, домашние дела, чтение, прогулки, книги, часто ездили в гости к бабушке в область. Сейчас мне кажется, что это время пролетело очень быстро и деть вырос незаметно. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:17     Ответить с цитатой

ну я уже в своей темке писала, ЧЕМ занимаюсь в декрете... (я про тупых уток).ухаживать за собой....ну да,часто все это делаю.но иногда сложно получить от той или иной косметической процедуры удовольствие, тк опять же -ДЕТЬ внимания требует :aga-aga: читаю книжки исключительно когда он спит или ближе к ночи.вот сейчас минус 20 на улице...в гости не разгуляешься,машины нет...но я не устала.отнюдь.много сил отдаю развитию ребенка,показываю все,учим.стала гораздо меньше смотреть телевизор :haha: :haha: :haha: оставила пяток-другой передач и хватит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18296
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:40     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Мышь городская
Как у вас всё просто.Но не у всех так."Сбежала на работу"-это нереально.

Почему нереально? Я что, единственная работающая мамаша в Новосибе????
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42694
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Дина1979
Так... чем я занимаюсь :aga-aga: у меня появилось время почитать наконец-то то, что я откладывала давно, работая с утра до ночи, потом я много стала гулять и считаю это огромным плюсом, начала ходить на спорт, содержу дом в порядке, занимаюсь с детьми, вобщем день, как-то и незаметно проходит! Планирую заняться самообразованием, но это чуть позже, пока детки слишком маленькие! Ах да, сидя дома, я избавила нашу семью от быстрой еды, все время на столе вкусное, домашнее, горячее, печь начала и морсы с киселями варить!
Мне кажется, что в овощ можно и на работе превратиться, когда с утра до ночи пашешь и на личное развитие времени совсем не остается :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах