Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Вегето-сосудистая дистония и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GALINAtoo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 11:41     Ответить с цитатой

:-( У меня тоже ВСД с 9 лет. Ничего страшного я не переживала, кроме нервотрёпки по поводу беганья по врачам. Знаю, что передаётся по наследству. Мне не страшно, я привыкла, тем более что ВСД, как говорят, зависит от телосложения. От этого не выличиться, но паниковать не надо, просто знать, что может усугубить ВСД и препятствовать этому.:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.06
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:16     Ответить с цитатой

У меня была ВСД. Врачи ничего не могли сделать, советовали пить лекарства. :mad: И продолжалось это ровно до тех пор, пока муж не стал свидетелем приступа :aga-aga: Он уговорил меня выпить пол- литра ВОДЫ в течении 5 - 10 минут. Ещё через 10 минут я была в норме. :oops:

P.S. Вот уже третий год идёт как я пью по 1 - 1,5 ВОДЫ в день. И думать забыла о ВСД, головных болях и проч. прелести банального обезвоживания организма :-) :girl:

P.P.S. Если есть вопросы что, как и сколько пить воды - пишите , отвечу с радостью :4U:
_________________
CORAL CLUB INTERNATIONAL .. для тех, кто хочет, чтобы его здоровье зависело от него самого :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Мармышка
Привет!!!
Посоветуй, пожалуйста, у меня иногда бывают приступы: давление поднимается ( я гипотоник. Мое давление 90 на 70)может его тоже можно опустить таким ко-вом воды??? :oops: :haha:
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.06
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 2:34     Ответить с цитатой

Orange Kitty
Давление поднимается если кровь проходит с трудом где-то в организме (при недостатке воды сосуды и капилляры сужаются) или кровь несёт мало кислорода (т.е. густая , из-за недостатка воды). Сердце вынужденно проталкивать кровь с усилием . Как следствие повышается давление.
Есть и другая причина – ферменты, точнее их недостаток. Ферменты – это вещества перерабатывающие жиры, белки, углеводы, сахара и др. Недостаток ферментов приводит к возрастанию холестерина, а это ,в свою очередь, уменьшению просвета сосуда.
_________________
CORAL CLUB INTERNATIONAL .. для тех, кто хочет, чтобы его здоровье зависело от него самого :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange Kitty
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 446
В дневниках: 548
Откуда: Новосибирск
Карта № 283002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 13:59     Ответить с цитатой

Мармышка
Как все сложно :eek: :eek: :eek:
_________________
Комбезы Reima, Mothercare, Coolclub, шлем Reima https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=44038266#44038266
Мобиль Tinylove, кроватка, шезлонг Chicco https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=889972
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармышка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.06
Сообщения: 104
В дневниках: 1
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 1:46     Ответить с цитатой

Orange Kitty
Всё просто. Даже проще, чем вы можете себе представить. Вы ведь не задумываетесь о всех тонкостях процеса, когда чистите зубы или умываетесь. Вы просто знаете и чувствуете, что происходит если делать или не делать это :-)
_________________
CORAL CLUB INTERNATIONAL .. для тех, кто хочет, чтобы его здоровье зависело от него самого :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Мне ставили ВСД в детстве,была слабостъ и головные боли,сей4ас это редкостъ,но все же не думаю,4то стоит беспокоитъся с этим диагнозом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nejnost
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 1082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 18:09     Ответить с цитатой

Pinky
ну не знаю, меня как раз только ВСД и пугает. У меня периодически очень сильные головные боли, до тошноты, почти теряю сознание...Невропатолог прописала пропить кучу лекарств для улучшения кровоснабжения головного мозга, я их пила больше месяца. Результата ноль. Голова как болела, так и болит. Я раза два в неделю пью пенталгин. Пробовала терпеть (врач смогла предложить только этот способ спасения от боли, во время будущей беременности), но не получается, боль слишком сильная. Поэтому не могу понять - как я буду от нее спасаться, если во время беременности обезболивающие пить нельзя? Пойду к невропатологу снова :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ok$
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 988
В дневниках: 3
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Nejnost писал(а):
Pinky
ну не знаю, меня как раз только ВСД и пугает. У меня периодически очень сильные головные боли, до тошноты, почти теряю сознание...Невропатолог прописала пропить кучу лекарств для улучшения кровоснабжения головного мозга, я их пила больше месяца. Результата ноль. Голова как болела, так и болит. Я раза два в неделю пью пенталгин. Пробовала терпеть (врач смогла предложить только этот способ спасения от боли, во время будущей беременности), но не получается, боль слишком сильная. Поэтому не могу понять - как я буду от нее спасаться, если во время беременности обезболивающие пить нельзя? Пойду к невропатологу снова :-(

Может это из за шейного хондроза
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 6:25     Ответить с цитатой

а у кого-нибуь были проявления удушья во время приступа? у меня раньше атаки были сразу после резкого пробуждения, причем мозг еще спит а тело уже носится по комнатам в поисках спасения и только позже постепенно приходит осознание происходящего, при этом как правило жуткая тахикардия и панический страх...с тех пор прошло много лет я уже и забыла каково ЭТО..а недавно переболела чтото вроде ларинготрахеит(состояние было ужасное плюс несколько раз произошли спазмы гдето в горле,т.е. невозможно вдохнуть,это происходило сразу после пробуждения -резкий кашель и приступ. стала вроде как выздоравливать, выписалась с больничного, хотя в горле чувствовала какието неприятные ощущения, и вроде как при глотании чтото мешает и шкрябает, врачи объяснили что это остаточные явления..вышла на работу, через пару дней, среди ночи или с утра сразу резкое пробуждение и спазм(благо быстро проходит) но жутко что вот уже третью ночь стабильно повторяется..вопщемто такойже приступ атаки как и много лет назад только ещё спазм в горле присоединился :-( что делать не знаю...попробую снова сдать анализы и если все норм куда и к кому обращаться не знаю, я в растерянности...тоже планировала Б, а теперь боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 11:58     Ответить с цитатой

Нет такого диагноза ВСД,болезни этой не существует, поэтому как-то помешать планированию не может эта аббревиатура
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oldbee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.01.18
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Как бы не существует.Но есть.Надо делать МСКТ головы и шеи и раствором йода и определиться с причиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 9:16     Ответить с цитатой

У меня ВСД с подросткового возраста, отлично прошло две беременности и роды. Правильно тут пишут - нет такого диагноза. Когда врачи не знают какой диагноз поставить - лепят ВСД...
Сыну моему до года тоже ВСД поставили - мраморная кожа, когда мерзнет. Невропатолог прописывала витамины и сказала, что очень хорошо помогает режим, зарядка, закалка (только без фанатизма). У нас очень помог режим дня, я до сих пор, если проваляюсь в выходные больше чем надо, потом на весь день выпадаю с головной болью. Сын также, дочка покрепче, такого диагноза не поставили, может потому что мы в поликлинику только за прививками ходим :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах