Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Вегето-сосудистая дистония и планирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 15:49     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Уважаемые модераторы, ваш опыт здесь может быть полезен, направьте мой пост в нужную тему или подскажите, куда нам обратиться с этой проблемой? Буду очень благодарна. molba

В раздел "Лечение и здоровье взрослых".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 17:52     Ответить с цитатой

Спасибо, София. Пойду поищу инфу. А такие случаи бывали на форуме планирующих?
Ей тоже скоро ребеночка захочется, очень переживаю за нее, отправила на УЗИ и по врачам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Ольчик58 писал(а):
Мне плохо, и очень плохо в том случае, если я не высыпаюсь. Моему организму нужно ложиться спать не позже 22-30, если вставать на работу в 6-30. Если это не выполнено, то весь следующий день его (организм) тошнит и голова кружиться. Лечиться сном. И только.
Я всегда поражалась людям, которые могут колбаситься в ночных клубах :
[


У меня тоже ВСД практически с детства. В обычном состоянии давление пониженное, а в беременном - 120/80... Поэтому, оба раза чувствовала себя просто замечательно!!! Энергии куча и переносила все хорошо, без токсикозов.
Вот поспать... Это самое любимое в жизни!!! Могу без сна, как вышла на работу с сентября, редкую ночь сплю больше 5-6 часов... Некогда! Отсыпаюсь в выходные :-?
Температура обычно пониженная, 36,0 для меня норма, когда температура падает до 35,5, то просто очень плохо. ХОчется куданить лечь и поспать побольше. Если выспаться, то все проходит!!!
Меня недавно повеселила терапевт, говорит, что раз температура пониженная, то продолжительность жизни должна быть высокая...
Как грится, жить буду долго...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кларисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 22:03     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Спасибо, София. Пойду поищу инфу. А такие случаи бывали на форуме планирующих?
Ей тоже скоро ребеночка захочется, очень переживаю за нее, отправила на УЗИ и по врачам.


Как я Вас понимаю, с начала этого года я заболела, и потом не могла понять почему у меня с определенной периодичностью поднимается температура до 37,2, я просто начала сходить с ума, прошла полное обследование у всех врачей - все говорили, ты не наша пациентка. Я не знала, что думать!!!!! Все анализы в норме, МТР тоже, всякие рентгены и и прочее тоже. Вот я жила с такими мыслями до сентября. По нервам бьёт по полной. Закончилось всё неожиданно хорошо. Мне нужна была справка от терапевта об отсутвии противопоказаний к вынашиванию беременности. Я ей всё выложила как есть, она мне сразу сказала, да у тебя ВСД!!! Я сразу спросила, а почему тогда невропатолог не в самом плохом мед.центре мне не заикнулся об этом???? Её ответ меня просто поверг в состояние легкого шока! Оказывается многие врачи не считают это болезнью. Моя терапевт просто сама этим страдает и поэтому всё мне очень подробно объяснила, за что я ей очень благодарна. Она сказала, что температура может подниматься, если это первая фаза цикла и нет характерных признаков простуды, то это ВСД, а если вторая фаза - то это скорее всего из-за повышения БТ. Характерные симптомы ВСД - проблемы желудочно-кишечного тректа , и ещё на кардиограмме у меня было что-то типа "защимление пучка ножки Гиса" - это косвенный признак. Я вышла от неё абсолютно спокойным человеком и с тех пор всё ок, не парюсь, даже если чувствую температуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aiDOCHKA
Самая прекрасная хочушка
Самая прекрасная хочушка

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 4945
В дневниках: 2692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 22:27     Ответить с цитатой

Кларисса хм.... так причина выскойо теспературы постоянно это признак ВСД??? У меня уже который год температура 37 к вечеру всегда... днём ещё нормально. вот чичас 10 д ц 36,9 через пару часиков будет 37... я знаю что уменя ВСД, но никога это не считала болезнью, т к вСД у 90% населения... вот тебе и болезнь))) хм так мне надо лечиться? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 22:49     Ответить с цитатой

[quote="Кларисса"] Мне нужна была справка от терапевта об отсутвии противопоказаний к вынашиванию беременности. quote]


Мож я чего не понимаю.... Но на кой ТАКУЮ справку надо было брать :shock: :?
Просветите, темную :-?
ВСД, это не заболевание, просто такая особенность :( Например, все детство хотела себе карие глаза... А они у меня голубые! У людей с голубыми глазами чаще бывают проблемы с глазами... И что с того :)
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Цитата:
ВСД, это не заболевание, просто такая особенность

В самом деле? Отчего ж тогда так хреново? :eek: От карих глаз так не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирсен
Академик
Академик

На сайте с 23.03.06
Сообщения: 16768
В дневниках: 3401
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 0:57     Ответить с цитатой

У меня вот тоже ВСД, НО забремнела с первого раза, правда слабость действительно жуткая была во время Б в первый триместр. А так все как у всех, спать надо побольше, духоту перношу плохо, ну и т.д. Жить-то особо не мешает, беременной только помню У-У-Ух как плохо было: ничего вроде не болит, а плохо.... :eek:
_________________
:serdce: Детки: :art: и :238: и :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кларисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:09     Ответить с цитатой

aiDOCHKA писал(а):
хм так мне надо лечиться? :eek:

лечения как такового нет, она мне посоветовала физиотерапию, но ближе к весне :)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Ту-ся, для ЭКО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58480
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Кларисса, а вообще сколько раз в день нужно мерить температуру и в каких местах?
И еще такой вопрос: другие диагнозы ставились из-за повышенной температуры? спорные какие-нибудь? такое ощущение, что ВСД - отмазка для врачей.... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кларисса
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 14:02     Ответить с цитатой

Lala писал(а):
Кларисса, а вообще сколько раз в день нужно мерить температуру и в каких местах?
И еще такой вопрос: другие диагнозы ставились из-за повышенной температуры? спорные какие-нибудь? такое ощущение, что ВСД - отмазка для врачей.... :x


Было подозрение на щитовидку, но после анализов отсекли, а потом отсекли всё остальное - потому что всё было в норме!!! ВСД - это не отмазка. Мне врач сказала, что у всех она выражается по-разному, у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. температуру меряла самым обычным способом, а меряла по мере надобности, когда чувствовала, что поднимается, а потом вообще в привычку вошло. правда щас даже не парюсь, потому что знаю причину!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алюшка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.05
Сообщения: 248
Откуда: Нижегородская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2007 4:45     Ответить с цитатой

Мне поставили диагноз ВСД ...
случилось это так- я стала терять сознание постоянно и везде, от резкого звука, от света и тд...
моя мама насторожилась тогода,когда я потеряла сознание от того,что она взяла меня за локоть!
неврапотолог срочно положил в больницу и я падала каждый раз,как он водил палочкой перед глазами....
положили с диагнозом эпилепсия под вопрсом....и 2 месяца кололи ударными дозами витаминов и обследовали...
там то и поставили ВСД....
жить конешь не мешает....если спортом заниматься хоть немного..
палочки перед глазами до сих пор боюсь...
раньше могла часами качаться на качелях...а теперь фигушки..
температура тела нормальной стала 36-0.....а в конце цикла скачет от 35,5 до 37.....
прочитала ваши посты и задумалась....могет мой ВСД причиной бесплодия.....да уж...как говорится чего только не найдешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:41     Ответить с цитатой

Вот, это про ВСД:
Вегето-сосудистая дистония (ВСД) - новое название нейро-циркуляторная дистония - в настоящее время представляет собой одну из ведущих общемедицинских проблем. Врачи различных специальностей ежедневно встречаются с пациентами, которые жалуются на головные боли, слабость, головокружение, звон в ушах, обморочные состояния, бессонницу ночью и сонливость днем. Эти и другие симптомы являются проявлениями болезненного состояния, чаще всего называемого <вегетативно-сосудистой дистонией>. По данным различных специалистов, вегето-сосудистая дистония диагностируется у 25-70% всех обращающихся больных.

В медицине под термином вегето-сосудистая дистония понимают функциональное расстройство сердечно-сосудистой системы с разнообразными клиническими проявлениями, возникающими чаще всего на фоне стресса.; в его основе лежит нарушение нервной регуляции. Отличается доброкачественным течением и хорошим прогнозом. Вегето-сосудистая дистония - это не самостоятельное заболевание, а синдром (в пер. с греч. - вместе с болезнью).

Среди причин вегето-сосудистой дистонии можно выделить следующие факторы: · личностные (астеничность, чрезмерная впечатлительность, проявления истеричности, робость, повышенная истощаемость); · органические (перенесенные травмы головного мозга и инфекционные заболевания); · гормональные (подростковый период, климакс); · но основным пусковым механизмом <включения> симптомов вегето-сосудистой дистонии является эмоциональный стресс (как острой потрясение, так и длительное эмоциональное перенапряжение, приводящее к нервному истощению).

Развитие вегето-сосудистой дистонии. Формирующиеся в условиях стресса эмоциональные реакции вызывают сбои в управлении тонусом вегетативной нервной системы (симпатической и парасимпатической). Эта система очень нежна и чувствительна, поэтому на фоне какого-либо неблагополучия ее тонкие функции легко расстраиваются. В первую очередь изменяется согласованность процессов сокращения и расслабления сосудов, возникает спазм, расширение или спазм с последующим расширением. В условиях недостаточного кровоснабжения нарушается оптимальное обеспечение тканей и органов кровью и кислородом. Разлад нервно-эндокринной регуляции приводит к повышению болевой чувствительности, и человек чувствует боль в ответ на обычный рефлекс.

Клинические проявления вегето-сосудистой дистонии
Чаще всего она проявляется расстройством сердечно-сосудистой деятельности с развитием сосудистой дистонии, которая проявляется скачками артериального давления, головными болями (мигрень), головокружением, сердцебиением, частым обморокам, ощущение волны жара или холода, ознобом. Конечности у таких людей нередко холодные, бледные, иногда синюшные, ладони влажные; характерна пятнистость покраснения кожи лица и шеи. Практически всегда заболеванию сопутствует астенический синдром (слабость, вялость, утомляемость).

Чаще всего появление болей провоцируется волнением, переутомлением, инфекцией, употреблением алкоголя и изменением метеорологических условий. Часто проявление заболевания связано с климактерическим периодом, с физиологическим уменьшением эндокринного фона и увеличением эмоционального возбуждения.

В зависимости от реакции сердечно-сосудистой системы выделяют 3 типа вегето-сосудистой дистонии: сердечный, гипотензивный и гипертензивный.

Сердечный тип - жалобы на сердцебиение, перебои в области сердца, иногда ощущение нехватки воздуха, могут отмечаться изменения сердечного ритма. Но сердечной недостаточности не развивается, на ЭКГ изменения незначительны.
Гипотензивный тип - артериальное давление склонно к понижению, характерны утомляемость, мышечная слабость, головная боль (нередко провоцируется голодом), зябкость кистей и стоп, склонность к обморочным состояниям.
Гипертензивный тип - преходящее повышение артериального давления, которое почти у половины больных не сочетается с изменением самочувствия и впервые обнаруживается во время медицинского осмотра.
Симптомы сосудистой дистонии могут быть постоянными или проявляться приступами - так называемые вегетативно-сосудистые пароксизмы.

Лечение вегето-сосудистой дистонии
Лечение должно носить комплексный подход. Каких-либо специфических принципов терапии вегето-сосудистой дистонии нет. Не всегда удается устранить причину заболевания. Идеальной ситуацией является предупреждение психотравмирующих факторов или повышение стрессоустойчивости личности. Помимо устранения причин, проводятся общеукрепляющие мероприятия, санитарно-курортное лечение, массаж, мануальная терапия, психотерапия, медикаментозная терапия, фитотерапия.
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ридочка
Академик
Академик


На сайте с 08.12.06
Сообщения: 18320
В дневниках: 909
Откуда: Новосибирск, ВИНАП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:25     Ответить с цитатой

Девульки, мне в юности зеленой ставили ВСД, давление падало сильно, а сейчас обнаружили, что сосуды в правой стороне головного мозга сужены от рождения, этото такая патология...и ничего, осенью правда несладко, но терпимо...но мне никто никогдла не говорил, что будут проблемы с зачатием.......сейчас один добрый доктор поставил Нейро-циркулярную дистонию.....ктобы обьяснил, что это за зверь.....

Добавлено спустя 51 секунду:

блин, вот слепая зопа, выше же написано....что это за зверь)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.09.06
Сообщения: 859
В дневниках: 5
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:20     Ответить с цитатой

Я ничего не нашла о связи ВСД и бесплодия.
Одна только статейка была. И то про мужчину, у которого не было эякуляции. И в качестве одной из возможных причин (ВОЗМОЖНЫХ!!!) называлась ВСД.
Думаю, связи нет никакой 8-)
_________________
Türkçe öğreniyorum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах