Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
СОШ №206
Выборная, 111\1 (Октябрьский район, район ПедУниверситета)

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IRBV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 9:55    Заголовок сообщения: СОШ №206 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №206
Выборная, 111/1
факс 244-29-04
тел. 244-10-49
тел. 244-20-31
http://www.s_206.edu54.ru
mailto:sch_206_nsk@nios.ru



Нужна информация о школе. Приехали из Кемеровской обл., нужно перевести девочку в 7 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 19:42     Ответить с цитатой

Подниму тему, переезжаем на Пед, может кто рас скажет о школе 206?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натулька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.07
Сообщения: 474
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Я закончила эту школу в 2001! Вообще школа приличная! Из обычных на Педе видимо самая приличная! Но еще у нас есть лицей НГПУ. Это конечно не сравнить со школами, но туда трудно попасть. Можно попробывать!

Учителя в 206 разные, но на моей памяти ЧП никаких не было. Директор мужчина, так себе конечно, но там завучи все решают. Есть муз. школа, кружок английского. Вообще она открывалась, как школа творчества. Так что видимо там много кружков. Просто я училась только старшие классы, т.к. ее только открыли. Это конечно тоже плюс - школе всего 10 лет. Она на педе самая новая! :-)

У меня племяник в 1-ый класс туда пойдет в этом году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tinade
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 19:34     Ответить с цитатой

А как на счет дополнительных поборов? А то это школа, этим очень славиться. И много отзывов об издевках учителей в младших классах. Можно коментарии если есть об этом инфо. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
16yuliya
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 11294
В дневниках: 5
Откуда: М.БЕРЕЗОВАЯ РОЩА 8-913-745-07-89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Началка без дополнительных поборов не обходится. Учимся во втором классе. Уже заколебались за все платить. За вокал платим, за английский платим (я не говорю про английский который мы посещаем платно в ЮНИСИТИ), это мы за школьный английский платим, плюсом идут поборы по 150 р. ежемесячно на нужды школы (говорят добровольные взносы, аж смешно), но если не заплатишь, то загнобят....При поступлении в первый класс, почти полностью оборудовали кабинет(начиная от жалюзи и заканчивая телеком и DVD), но насколько мне известно родственники в гимназии работают), во всех началках от поборов не уйдешь... обидно...называется бесплатное образование. Говорят в старших классах все не так, поборов нет. А директор просто НИКТО и зовут его НИКАК, совершенно не хозяйственный мужик (очень жаль)…
_________________
Dress Code ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:26     Ответить с цитатой

мы учимся в 206, только пошли в этом году.
что касается поборов - 150 р. в попечителский совет (правда обещали на каком-то стенде вывешивать отчеты о потраченных деньгах), ну и на воду сдаем сами, так решили на родит.собрании, чтобы у детей в классе был свой кулер.
по поводу оборудования класса нам ооочень повезло, мы попали в клас где недавно меняли мебель и уже есть тв и двд, но насколько я знаю другие классы покупали все сами - полностью, так что можно представить во сколько обошлась подготовка к 1 сентября...
про учителей пока сложно сказать, наша учительница ребенку нравится (правда ей сравнивать то не с кем), а я еще не определилась, поэтому пока ничего говорить конкретного не буду... вот будут конкретные факты - тогда и поделюсь =)
16yuliya
а можно поподробнее про английский? если он включен в школьную программу, то чем обосновывают платность???
мы вот платим за ритмику и танцы, но это не по программе, мы сами решали будем ходить или нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
16yuliya
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 11294
В дневниках: 5
Откуда: М.БЕРЕЗОВАЯ РОЩА 8-913-745-07-89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:00     Ответить с цитатой

16yuliya
а можно поподробнее про английский? если он включен в школьную программу, то чем обосновывают платность???
мы вот платим за ритмику и танцы, но это не по программе, мы сами решали будем ходить или нет.[/quote]
Мы теперь в 3 классе. Все что вы описали за это платим, как и платили. Лично наша семья подарила в класс комп. т.к видете ли с 3-его класса информатика, а компьютерный класс занят старшеклассниками. Английский с этого года бесплатный. А в прошлом году платили. Но в ЮНИСИТИ конечно совсем другие знания дают, у нас в школе есть языковая школа ЮНИСИТИ, мы туда ходим второй год, очень нравиться,доча уже помаленьку кумекает по английски. Еще на 4-ом этаже, есть школа искусств, туда мы в художественную студию ходим, рисуем.
_________________
Dress Code ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 13:12     Ответить с цитатой

ага, про ЮНИСИТИ и школу искусств это мы в курсе, там и на третьем еще танцевальная студия, и мягкая игрушка и еще что-то, вобщем по кружкам и секциям там все очень даже неплохо - выбор огромный 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
16yuliya
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 11294
В дневниках: 5
Откуда: М.БЕРЕЗОВАЯ РОЩА 8-913-745-07-89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Nomy в принципе, школа не плохая, но могла быть лучше, если бы директор был хозяйственным!!!
_________________
Dress Code ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 20:06     Ответить с цитатой

16yuliya, согласна! 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rumalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.10.06
Сообщения: 101
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск - Прокопьевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 1:30     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ район ПЕДа меня устраивает, но вот школы, вызывают сомнения.Мамочки чьи детки там сейчас учатся - как вам? Хотелось бы поменять школу? и Вообще школьная обстановка и атмосфера как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Южанка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.11.07
Сообщения: 3196
В дневниках: 77
Откуда: Выборная(педунивер)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2010 16:12     Ответить с цитатой

rumalina
на мой взгляд вот 206 школа в районе педа и осталась самая более-менее.
я своего первоклашку осенью туда отдам, выбирать особенно не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zoobie
Студент
Студент


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 2469
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Отучившись полгода в этой школе могу сказать, что школа более чем средняя... Начиная от того что даже пешеходной дорожки к ней нет, и ребятня идет в школу виляя между машинами, заканчивая совершенно совковым подходом к обучению - уровень знаний ребенка совершенно не важен, просто идут по программе и все... Вобщем мне школа не нравится :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ta-таНюша
Студент
Студент


На сайте с 20.05.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 14
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:25     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ta-таНюша (Чт Ноя 08, 2012 10:05), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 13:29     Ответить с цитатой

А мы хотим в эту школу пойти! Мне там началка нравится! Да и вообще, видили бы претензиозные родители, какие бывают учителя начальных классов!.. Нужно сотрудничать с учителями, а не обвинять во всех грехах, тогда и ребёнку проще будет, и вам, поверьте. Не лебезить, а именно сотрудничать. Вам ведь важно, что будет в дальнейшем с вашим чадом? А с учителем он проводит половину дня!!! Вот и подумайте

Последний раз редактировалось: МамаРу (Сб Апр 03, 2010 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах