Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто вылечил инфекционный эндокардит?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 9:17    Заголовок сообщения: Кто вылечил инфекционный эндокардит? Ответить с цитатой

Помогите найти кардиолога, который лечит инф.эндокардит. Лечиться нужно очень срочно. Ухудшение. Столкнулась с тем, что в городе практически никто не лечит. В стационар не кладут, потому что лечение очень дорогое. В больнице нет таких денег. Я сама сотрудник ДКБ (жд больница). Звонили профессору в медакадемии. Он сказал, что не занимается уже эндокардитами. Что мне делать???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 21:06     Ответить с цитатой

галейная,а в НИИПК не пробовали обратиться,там при институте есть поликлиника,где консультируют амбулаторных пациентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 9:55     Ответить с цитатой

Есть врач, которая занимается эндокардитом более 40 лет. Но... иногда гипердиагностирует. Тел. могу дать.
А так НИИПК, и точка.
Еще когда-то этим диагнозом занимались во 2-й больнице скорой помощи (Сентякова, Дробышева).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 8:41     Ответить с цитатой

Наблюдаюсь в Мешалкина. Постоянно у одного врача. Оперировалась там-же. Каждые 3 месяца делаю там УЗИ. Но в этот раз и они отказались лечить. Состояние ухудшается, надо в стационар. (написали в рекомендациях). А стационар никакой не берет. Лечение в Мешалкина не расписали. Нужны огромные дозы сильных антибиотиков. Длительно. НЕ хотят брать на себя ответственность.
Я работаю в поликлинике ЖД. И даже стационар ЖД больницы отказал мне.
Я звонила профессорам Демину и Дробышевой. Они отказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 0:36     Ответить с цитатой

галейная
а почему все отказываются? Чем аргументруют?
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 9:53     Ответить с цитатой

Боятся ответственность брать на себя. Зав кардиологией сказала, что не умеют лечить. И это очень дорого. У больницы нет таких денег. :mad:
Как я понимаю, с этим заболеванием никто возиться не хочет. Наблюдение дложно быть долгие годы. А кому это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 15:16     Ответить с цитатой

галейная писал(а):

Я звонила профессорам Демину и Дробышевой. Они отказались.


А профессоры почему отказались? Это же их научный интерес. :eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Sellerin
Они не сказали. Просто отказались. :-( Сказали, что не занимаются уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:01     Ответить с цитатой

галейная
А они не могут подсказать, кто сейчас этим вопросом занимается?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Мираж
Я сейчас вышла на одного врача. Попробуем с ним полечиться.
Не знаю, могут ли они сказать. Но моя лечашая врач в Мешалкина отказалась говорить, к кому можно обратиться. Сказала, сами ищите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Лежала в больнице, в октябре.
Сразу, в день госпитализации, заведущая Арутюнян , посмотрела и говорит, что никаких признаков ИЭ у меня нет. :shock: Будем искать, что дает температуру. Я спрашиваю - А если ничего не обнаружите. Не волнуйтесь!! Все равно что-нибудь найдем!!
Я так сказать, была в шоке. Я приехала лечиться, а мне снимают диагноз.
Провели ПОЛНОЕ обследование.. И дуаденальное зондирование, и ФГС, и мочу по 6 анализам, и кровь на стерильность 3-кратно. Все специалисты посмотрели.
Ну все в организме отлично!!! Все анализы хорошие.!!
Потом был консилиум. Смотрела профессор. Дробышева. Сказала, что никаких признаков ИЭ у меня нет. Здоровый человек. А вегетации могут быть разной причины. :shock:
Я жила с этим диагнозом, я переживала. :eek: А здесь мне говорят, что ничего нет......
Я конечно очень рада, вот только незнаю, верить ли.
Спросили - почему в Мешалкина без обследования ставят такой серьезный диагноз.? :eek:
Вот такие у меня дела. Хожу на работу. Но ощущения как-то странные. Не верится, что здоровый человек.
Чувствую себя хорошо.
Скоро на УЗИ в МЕшалкина. Снова будут вегетации.
Что дальше буду делать, незнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15491
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 2:35     Ответить с цитатой

галейная, а самочувствие-то у Вас какое? Вы как-то это ухудшение чувствовали или только по результатам обследования поняли?
Хорошо, конечно, что сняли диагноз, я Вас поздравляю! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 10:39     Ответить с цитатой

Спасибо. :give_heart:
Ухудшения я и не чувствовала. Может что-то и есть ( одышка, утомляемость ...), го я списываю на другое. И не заморачиваюсь. Не обращаю внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:20     Ответить с цитатой

галейная писал(а):

Потом был консилиум. Смотрела профессор. Дробышева. Сказала, что никаких признаков ИЭ у меня нет. Здоровый человек. А вегетации могут быть разной причины. :shock:


Я думаю, что мнению проф.Дробышевой можно доверять. :aga-aga: я ее хорошо знаю. Грамотный специалист!
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7215
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 0:28     Ответить с цитатой

Даныые Чрезпищеводного УЗИ сердца.
Полости сердца не расширены. Глобальная сократительная способность миокарда левого желудочка немного снижена ! Нарушений сегментарной сократительной способности не выявлено.
АОК : сформирован как трехстворчатый, края створок неравномерно утолщены, неоднородны по эхогенности. На желудочковой поверхности створок визуализируются флотирующие дополнительные эхо-сигналы : 0,2-0,5 см; 0,2-0,3 см ; 0,3-0,6 см--Свежие вегетации!! ( В предыдущем УЗИ вегетаций не было ) Систолический градиент ЛЖ/АО=10-11 мм рт. ст. Аортальная регургитация 0-1 ст. По объему незначительная.
МК : края створок неравномерно утолщены, неоднородны по эхогенности. На предсердной поверхности визуализируются флотирующие и маломобильные дополнительные эхо-сигналы : 0,3-0,4 см ;0,3-0,6 см. Вегетации свежие и в стадии организации!! В проекции тел створок и подклапанных хорд - многочисленные участки уплотнений. SMO = 3,0 см2 В прошлое УЗИ было - 4,48 см2.
Митральная регургитация 1 ст, по объему незначительная.
Трикуспидальная регургитация 1-2 ст, по объему незначительная.
Делала Зорина Ирига Геннадьевна. В Мешалкина.
Заключение : Вторичный хронический инфекционный эндокардит акт 0-1 ст. 20.02.2009 г. Вальвулит митрального клапана в стадии организованных и свежих вегетаций. Вальвулит аортального клапана в стадии свежих вегетаций. Без нарушения функции клапана. ХСН 1 ст. ФКП.
Заключени делала врач в Мешалкина.

Добавлено спустя 19 секунд:

Я совсем запуталась. Посевы крови отрицательные. Вегетации есть. Мешалкина ставит диагноз, Дробышева снимает.
У меня есть эндокардит или нет ??????
И вообще можно ли снимать такой диагноз??

Добавлено спустя 21 секунду:

15 декабря еду на очередное УЗИ. Уже и незнаю, чего ждать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах