Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Эндометриоз - не приговор!
Посоветуйте специалистов,поделитесь результатами от лечения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LADDA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 15:24     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
LADDA
как Вы перенесли прием визанны?

В физическом смысле отлично, боли ушли на время ее приема, из побочек только прыщи на груди и раздражительность повышенная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26669
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 18:13     Ответить с цитатой

LADDA
А сейчас на гормональных Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 14:20     Ответить с цитатой

Мне лечили эндометриоз лапороскапически, затем делала уколы бусерилинг лонг, дорогие один укол 4000!!! Очень плохо переносила, исскуственный климакс... приливы, депрессия... потом назначили физио, врач сказала просто если бы знали откуда берется знали бы как лечить :aga-aga: назначили жанин но я пить не стала, гормоны после бусерилинга боюсь пить, вдруг опять накатит:-).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9568
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 21:50     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Сен 18, 2023 9:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14:29     Ответить с цитатой

Подниму темку вопросом .
кто ставил Мирену с эндометриозом в анамнезе , как повел себя эндометриоз ?
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galina.zhuykova
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 1029
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 20:24     Ответить с цитатой

Поставила Мирену,хожу уже 3 года просто чудо про боль забыла вообще первые 2,5 года сейчас по немного бывает..месячные всего по 2 дня и не обильно( иногда в 1 день как из ведра за то 2 день мажет и все закончилось:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annura
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.17
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 1:21    Заголовок сообщения: Эндометриоз Ответить с цитатой

Хочу поделиться своей историей борьбы с этим недугом. Мне уже почти 50 лет, я бабушка двоих внучат. 7 лет назад, когда моя дочь вышла замуж и забеременела , я последовала за её примером. Только моя " беременность " заключалась в вынашивании полипа , который прижился в моей матке. Пришлось делать выскабливание. Тут и выяснилось , что у меня хронический эндометриоз. На его настойчивые проявления я не обращала внимания - по врачам ходила редко. Гениколог предложила мне для лечения гормональные препараты, либо лечебную спираль. От гормонов я сразу отказалась - не хотелось набирать лишние килограммы. Спираль меня тоже не впечатлила - стоит дорого, а гарантии что приживётся нет.
Подруга мне посоветовала принимать Индинол. Почитала инструкцию - гормонов ноль, натуральный , я только "за". Правда цена у него тоже приличная - но здоровье дороже. Индинол + Эпигаллат - вдвойне супер эффект ! Мазня прекращалась, цикл восстанавливался. Но всё хорошо пока принимаешь эти препараты. После двух лет приёма стала искать другие методы избавления от этой напасти.
Я занимаюсь дома йогой - уж очень мне это по душе. Наткнулась случайно на комплекс асан " 5 тибетских жемчужин". Практикую второй год. Результаты потрясающие. Никаких затрат, всего лишь 15 -20 минут утром уделить время этой практике. Походы к геникологу опять забросила. Делаю только УЗИ 2 раза в год. К слову , когда моя дочь забеременела вторым ребёнком , у меня наросло уже 2 полипа. Прям мистика. Поэтому постоянно контролирую этот процесс. На УЗИ только положительные результаты. От эндометриоза конечно избавиться пока не удалось , но все процессы в положительной динамике.
Если кому интересна эта тема - готова помочь и словом и делом. В интернете много видео с этой практикой. Можете и сами попробовать . Главное - если начали , не прекращайте занятия, добивайтесь результата. Ведь МЫ все мамочки и наше здоровье это не только наше достояние ! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4293
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 18:58     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь напишет отзывы о Индинол и его аналогах?
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Наташуленька
Пила индинол при мастопатии, потом эваларовский аналог.
При эндометриозе это не основное лекарство , а дополнение к терапии .
Гормональный фон надо восстанавливать
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4293
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:59     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Да, это понятно, просто хочу понять, разница в цене приличная между индинолом и эваларовским. Принципиальная разница между ними?
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Наташуленька
Ну эваларовский надо пить больше таблеток на сколько я помню , по цене не сильно и дешевле выходит .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташуленька
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.02.10
Сообщения: 4293
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 11:14     Ответить с цитатой

VINTAЖ
ааа, понятно, спасибо :give_heart:
_________________


Сделайте сегодня разгрузочный день. НЕ ГРУЗИТЕ СЕБЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@ЕлЕн@
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 4896
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский, Микрохирургия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Мирену поставила уже вторую (одна отлично отстояла свой срок.
Эндометриоз уменьшился (совсем не уйдет как сказала врач) и держится в одной поре. Болевых ощущений не было поэтому ничего сказать не могу. Месячные раз в квартал мазней по 2 дня. Я кайфую, все лето в белом, купайся не хочу.
В общем я довольна :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина020275
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.06.17
Сообщения: 29
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 0:19     Ответить с цитатой

А мне от эндометриоза назначили первый раз таблетки Визана,я пропила их пол года, хороший препарат уменьшает болезненные ощущения, но очень дорогие,прибавила в весе немного 4 кг. А вот потом мне предложили другой вариант таблеток Зоэля, они дешевле в половину получаются но вес прибавляют в разы больше ((( я с 55 теперь 68 кг пол года тоже их пила... сказать что помогают,не могу... в итоге бросила приём гормональных. Сейчас мне прописали Индинол-форте на три месяца. Врач говорит что это не гормоны, посмотрим как с ними будет. Цена у них тоже космическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 8:30     Ответить с цитатой

Ирина020275
Я год визанну пила потом противозачаточные , далее вырос полип.
Хотя врач сразу сказала Мирену , но как вариант бюджетней визанну .
В итоге уменя год визанны , пол года Жанин, удаление полипа и Мирена .
Вывод : не эксперементируйте , ставьте мирену если показанна .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 11 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах