Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Бифидум 791 БАГ и Трилакт. Кто принимал? Как результаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 13:33     Ответить с цитатой

OEV а зачем вы заказывали с питера, если его у нас в кольцово производят и стоит он там 38 руб. за бутылек???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Master Bo
Там состав различается, у нас аллергия на молоко и мне нужны были полный гидролизат, а то что в Кольцово производится я знаю, он называется просто "Бифидум" , а в Спб "Бифидум 791" , у нас его в аптеках продают как Бифидум 791, но это немного другой препарат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Master Bo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 683
Откуда: Нижняя Ельцовка, Академ, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 21:51     Ответить с цитатой

OEV хмм... странно, надо будет в векторе уточнить... в нете есть инфа, что тот что вы заказывали производится в кольцово...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 22:03     Ответить с цитатой

Master Bo
Уточните :) нас на Новосибирский сыпит, а на Спб нет , странно да?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:16     Ответить с цитатой

очень странно... ну,во-первых, кольцовский тоже содержит в себе 791 штамм и так и назывался ранее "Бифидум 791 БАГ", в этом году его переименовали в просто "Бифидум", зачем не знаю. Я звонила уточняла, мне сказали , что это одно и то же просто название поменяли и всё.
Хоть кольцовский бифидум и на молоке он тоже гидролизат..это в инструкции вроде написано даже.. я в первый раз (год назад) из Москвы заказывала по 70 руб. за флакончик, не знала, что можно напрямую от производителя. Так вот производитель был кольцовский тех флакончиков из Москвы. Не думаю, что если бы в Питере производили, то они везли бы из Кольцово...Всё таки Питер ближе-расходы на доставку меньше.. А на флакончике что у вас написано, кто производитель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:37     Ответить с цитатой

AlbinaA
я тоже читала что там содержится штамм 791 и тоже думала, что это однои тоже, может конечно это и одно и то же, я спорить не буду, просто рассказываю как у нас получилось в Спб так и называется "Бифидум 791 БАГ", т.е цыфры присутствуют я незнаю как сейчас так как уже давно незаказывала состав был такой :Изолят соевого белка СУПРО-760 , Гидролизат молочного белка, на производителя чесно даже внимания не обратила , потом покупала наш Новосибирский, нас подсыпало педиатор посоветовала посмотреть состав на бутылочках, я сравнила и он отличался. После этого я нестала покупать наш Новосибирский . Вот так . На сайте Вектора в Спб нет контактов НСО ,а про Бифидум я узнала от них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 13:46     Ответить с цитатой

Сейчас позвонила в Вектор БиАльгам, мне ответили, что у них нет производства и представительства в Питере.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Так что это препарат другого производителя, не вектора.. Но если он вам помогает, то и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2011 22:05     Ответить с цитатой

В векторовском уже не 791ый штамм, они от него отказались, но причину точно не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 23:08     Ответить с цитатой

Элен78 писал(а):
В векторовском уже не 791ый штамм, они от него отказались, но причину точно не знаю.


В ЗАО "Вектор-БиАльгам" в результате з-х летних разработок и испытаний, был получен новый консорциум, в состав которого входят 5 штаммов бифидобактерий, вместо 3-х штаммов, которые были ранее в препарате "Бифидум 791 БАГ - Жидкий концентрат бифидобактерий"(главным из которых являлся b.bifidum 791БАГ)

В новом консорциуме все пять штаммов идеально сбалансированы.

Название препарата на основе нового консорциума решено сменить на - "Бифидум БАГ - Жидкий концентрат бифидобактерий"

Все входящие в консорциум штаммы принадлежат, как и ранее, к 2 видам - B.bifidum и B.longum, что соответствует требованиям НТД на "Бифидум".

Новый консорциум бифидобактерий обладает следующими преимуществами, по сравнению с консорциумом 791 БАГ:

1) Титр препарата увеличился в 2,5 раза - вместо (1-2)*1010 стал (3-5)*1010 КОЕ/мл (на конец срока годности).

2) Препарат обладает более высокой ферментативной активностью примерно на 13-15%. Это позволяет новому препарату быстрее нормализовать процессы пищеварения.

3) Улучшились вкусовые и органолептические свойства сгустка препарата, поскольку новый консорциум обладает значительно большей стабильностью процесса кислотобразования и жизнедеятельности в условиях гипотермии при хранении препарата. Срок стабильной сохранности препарата также превышает 90 суток.

4) Многоштаммовость и высокий исходный титр нового консорциума при проверках in vitro показали его отличную устойчивость к повреждающим факторам агрессивных сред гастроинтестинального тракта (кислот, протеолитичсских ферментов) при продвижении бифидобактерий в ЖКТ.

Однако, учитывая, что в составе сложной микроэкологической системы пищеварительного тракта человека род бифидобактерий в биоценозе кишечника представлен еще тремя значимыми видами: B.adolescentis. В.breve, B.infantis, в настоящее время в ЗАО "Вектор-БиАльгам" активно продолжается работа по созданию консорциума, включающего указанные виды бифидобактерий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бэха
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1488
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 339392
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает сколько у них сейчас бифидум, трилакт, экофлор стоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nalya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.03.06
Сообщения: 3700
В дневниках: 67
Откуда: Академ(Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 11:20     Ответить с цитатой

искала сейчас Бифидум - в Вектор Би-Альгам он стоит 45р/флакон, в аптеках 58,60 и 70р/флакон (обзвонила 3аптеки). Беру в Векторе напрямую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PakTatiana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.12
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 20:22     Ответить с цитатой

Добрый всем!!!!!!!!!!!! Кто подскажет? Вот нам надо выпить по 1мл. в день, а остальное, что выкидывать? или можно воспользоваться шприцем, чтоб не открывать минзурку и употреблять несколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Можно шприцем через крышечку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
NatLem
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 3681
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Можно шприцем через крышечку :-)

Если отбирать шприцем сколько хранить можно в холодильнике???

Девочки, может у кого-то есть опыт в сравнении.. что лучше и эффективнее?
Вектор БиАльгам Бифидум+трилакт
или
Биовеста Биовесин-лакто

Что быстрее заселяет кишечник? :oops:

Пропили с лялей продолжительный курс антибиотиков, надо микрофлору восстановить, в аптеке посоветовали биовестин. Я подумала может его самим для профилактики пропить, а детке купить комплекс Бифидум+трилакт. В сомнениях. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lene-k
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1660
В дневниках: 3
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 17:52     Ответить с цитатой

NatLem
Моим детям лучше помогал бифидум БАГ. Трилакт не пробовала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах