Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бифидум 791 БАГ и Трилакт. Кто принимал? Как результаты?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:46     Ответить с цитатой

Iren_ka
Я понимаю Вашу иронию в виде :eek: но http://gippokrat-plus.ru/kak-izlechit-chasto-boleyushchego-rebenka утверждает, что "При применении всего комплекса БЭТТЕР – (Бифидум БАГ, Трилакт, Экофлор) в течении стандартного сорокадневного курса – резко сокращается не только длительность очередного заболевания, но и увеличивается время, в течении которого ребенок не болеет ." Вот я и хотела узнать сколько-же в настоящее время стоит этот стандартный сорокадневный курс, и помогает ли он в действительности, как его рекламируют!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8184
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Дело в том, что я уверена, любые препараты, даже такие, должен назначать педиатр, поэтому сказать, сколько это будет стоит, невозможно. Я стала давать ребенку этот препарат только по рекомендации доктора, которому доверяю
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
любые препараты, даже такие, должен назначать педиатр

Верное утверждение! Никто и не говорит, что надо давать лекарства ребенку без назначения педиатра или иного врача. Чего и сама не собираюсь делать. Повторяюсь - я хотела узнать сколько в настоящее время стоит этот стандартный сорокадневный курс, и помогает ли он в действительности....судя по всему Вы не знаете ответ на этот вопрос, так зачем пишите? зачем начинаете никому не нужные воспитательные работы, что нужно и как?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8184
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 12:25     Ответить с цитатой

Не собиралась я вас воспитывать, больно надо, :eek: Пыталась вам информацией помочь, какая то странная ответная реакция...
Если вы читали внимательно - я написала, что упаковка из 10 бутыльков по 10 мл - стоит 380руб;в аптеках 50руб бутылек; в профил. целях ребятишкам назначают по 1 мл в день, нам назначили по 2 мл в день, моей подруге детенку врач написала пить по 3мл - ясно же, что и количество, и цена курса будет разная??
Конечно же я не знаю, сколько будет стоить ВАШ курс лечения, Если будете покупать в Биальгаме - будет 380р, они только упаковками продают, а в аптеке - посчитать не сложно... 1мл*40дн =4бут по 50руб...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 12:46     Ответить с цитатой

Taka-taka, а я решила сама давать данные препараты ребенку, потому что сил уже нет, мучают запоры + кол-во солей в моче вышло за все пределы. И в течении полугода ребенок принимает лекарственные препараты. Тут и без педиатора понятно что нужны бифидобактреии.
Позвонила в наш Вектор, они меня поспрашивали и проинструктировали по схеме лечения.
Да, это не врачи, согласна. Но тут можно долго спорить что им нужно товар продать - но есть и обратная сторона медали, к врачам ходят торговые представители и платят откаты за то, чтобы врачи выписывали лекарства определенные.
Это к нашей теме не относится.

В обще я вчера купила Бифидум, стоит он 70 рублей бутылочка - в Мегасе, Трилак стоит 65 руб в Мелодии здоровья. Курс 4 недели Бифидум Баг и 2 недели Триак по грубым подсчетам мне обойдется в 1500 руб.
После того как мы его пропьем сдам опять биохимю мочи, тут уже вообще по цифрам сразу можно сказать насколько данные препараты регулируют обмен веществ.

Раньше э того времени надеюсь увидеть результаты - отсутствие запоров.

Пишите и вы какие результаты у вас!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 23:10     Ответить с цитатой

anenok
Удачи Вам в лечении!!! Потом сообщите по результатам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Taka-taka, ну что могу сказать... пьём 4 дня... какает доча моя по два раза в день... для меня это просто радость. А ещё я прочитала, что этими бактериями можно и в нос капать и письку мазать, у дочи постоянно красная пися, т.к. соли в моче раздражают кожу. У гинеколога мы обследовались, врач сказал девочк - стерильна, это кристалы соли так раздражают. В общем мажу уже два дня. Пока будем пить буду мазать - понаблюдаю. Уверена, что хуже точно не будет.

В сад ходим, надеюсь на укрепление иммунитета.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиана28
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь, Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 13:43     Ответить с цитатой

Добрый день,
мы тоже начали пить это "чудо лекарство.", так как у ребенка полтора месяца назад начался дерматит аллергический. Другие пробиотики не помогают.
Нам уже почти четыре месяца. Представитель компании при консультации по телефону сказал пить бифидум 2 месяца и трилакт 20 дней.
Пьем уже 6 день бифидум.
Девочки, кто давал деткам с аллергией эти препараты, у них усиливалась сыпь вначале?
Нас так высыпало с первого дня приема бифидума.
Пить продолжаем и делаем клизмочки с бифидумом. И в носик капаю.
Буду писать про наши результаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Девочки, добрый день! Присоединились к вашему сообществу, употребляющим продукты векторбиальгам. Пьем три дня экофлор, но подсыпает нас, вот и думаю, это индивидуальная особенность организма или нормальная реакция на препарат. Малышу 5 мес(аллергик), стафилококк, жидкий стул со слизью, зеленцой и прожилками крови. Вообще сейчас комплексно лечим нашу болячку при помощи КИП и Споробактерина, а вместо назначенных пробиотиков принимаем по схеме эти продукты(вернее пока только экофлор). Улучшения есть, стул стал реже и качественно другой(не такой жидкий и меньше слизи, цвет меняется, меньше зелени). Хочется услышать была ли сыпь у ваших деток на этот препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8184
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Элен78, я давала только бифидум, сыпи именно на него замечено не было. Хотя тоже переодически высыпает, вычислить на что конкретно могу не всегда :o
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Элен78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 16:44     Ответить с цитатой

Iren_ka
У меня тоже бывают сомнения на счет аллергена, вычислить его довольно сложно. С завтрашнего дня начну давать трилакт(начну с капельки), посмотрим что будет дальше. Назначения делал врач, потому надеюсь... А что ещё остаётся... Может ещё девочки поделятся опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 1:16     Ответить с цитатой

Почти год назад я подняла эту тему. Ну что могу сказать.. Вообщем и в целом препаратами я довольна. Конечно не панацея, но всё же улучшения были заметны по мере приема препаратов.

Моя подруга пропоила курсом своего ребенка, потому что после поездки на наше Черное море у ребенка нарушился стул (несформированый с непереваренными кусочками, ребенку было тогда 3,5 года) и сохранялся таким в течении 3-х месяцев после возвращения. Уже через 2 недели приема бактерий стул нормализовался полностью.

Моей дочке было 2,7 года тогда, когда мы начинали, пошли в д/сад, периодически болели и получалось так, что курс пропиваем, заболеваем, пропиваем антибиотик(без него было уже никак), начинаем пить заново и так около 6-7 месяцев по кругу. Могу сказать точно, что после антибиотиков аллергия напоминала о себе с новой силой и очень серьезно и при жесткой диете сыпало на все казалось. По мере пропивания этих препаратов всё более менее стихало, а когда ребенок вообще чистый так и подмывает попробовать дать, то что нельзя, а вдруг уже всё нормально, но, увы, всё равно высыпало. С марта по май мы пропили курс 60 дней, по максимальной схеме, не пропуская ни дня и сдали анализы на дисбак. Я такой идеальный анализ никогда в жизни не видела у своих детей!!!! И лакто и бифилобакерии были в норме, никакой условно-патогенной флоры, всё просто идеально! Но тем не менее аллергичный настрой организма всё равно сохраняется.. видимо у нас дело не только в ЖКТ. Летом на даче съела несколько ягод белой смородины и дело дошло до скорой. Сейчас лечимся у гомеопата, знаю лично ребенка, которой она помогла, да и вроде хвалят её у нас. Вообщем, решилась, хотя никогда в гомеопатию не верила. Лечимся уже почти 2 месяца, и я в ужасе, такое обострение!!! Хотя она нас предупреждала, но мне так сейчас страшно, что будет дальше.. Ещё гомеопат назначила противопаразитарный бальзам "Егорий" исключительно на травах, производится тоже в Новосибирске. Сказала что у нас лямблии и аскариды :eek: Настоятельно рекомендовала не пользоваться химическими лекарствами, только этим. А там столько трав.. На мои сомнения, насчет аллергичности трав, она ответила, что всё проверила, нам это подходит. Ну.. это уже другая тема.

Девочки, хоть и пишут, что превышение дозировки не имеет никакого значения, типа лишнее выйдет, всё-таки замечено по опыту нашему и моих подруг и знакомых, которые пропили курсы что бифидум стул крепит, а трилакт наоборот. Если у ребенка изначально запор, то возможно это вызвано какой то условно - патогеной флорой, при полном отсутствии бифидобактерий, и тогда не страшно пить бифидум, а даже нужно, имхо..
Я же говорю о тех случаях, когда пьем только бифидум в течении какого-то времени- всё нормально, а потом, бах, и начинается запор, так как их, бифидобактерий, на какой то момент стало чересчур много.. тогда я временно перестаю давать бифидум и перехожу на трилакт, стул нормализуется. Другие просто добавляли трилакт (бифидум утром, а трилакт вечером, при этом снижая дозировку бифидума с максимальной на минимальную). Вообщем, просто имейте это ввиду, и не паникуйте, если вдруг закрепит, а отрегулируйте дозировку.
И ещё.. это не лекарство, как писалось выше, а бад..

жаль, ччо нам не назначили эти бактерии в первый год жизни,как только началась аллергия, глядишь и не было бы таких проблем сейчас, тогда бы вырулили, а сейчас конечно, столько имуноглобуллинов Е в крови накопилось, пока они распадутся.. И кстати, динамика их снижения налицо, т.е. всё-таки аллергичный настрой снижается (с 467 в 1,5 года, до 142 в 3 года, кто знает поймет о чем я), вернее снижался, после гомеопата и обострения я ещё не сдавала анализы.
Не представляю, что бы мы делали без этих препаратов после антибиотиков.. сейчас стараюсь всегда иметь их под рукой на случай, что придется пить антибиотики, так как у нас в аптеках их не продают, пользуюсь случаем, когда кто-то едет в Новосибирск. Вот, как то так..


Последний раз редактировалось: AlbinaA (Ср Ноя 13, 2013 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AlbinaA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Я совсем забыла!!! В ноябре-декабре прошлого года, когда я начинала только давать, стало как то страшно без назначения врача "по интернету" пичкать ребенка разрекламированным товаром и решила проверить сама. Отнесла в наш стрежевской СЭС бутылек бифидума на посев с целью выяления количества живых бактерий. И готова была заплатить за анализ, но мне сделали бесплатно, так как самой женщине, делающей анализы на дисбактериоз (посевы), стало самой интересно. Сейчас уже не помню через сколько времени (2-3 недели) мне перезвонила и сказала результат содержание живых бифидобактерий в количестве 10 в 10 (заявлено 10 в 12 на начало срока). Этот результат тожес читаю хорошим, так как это тоже очень много, а снижение могло произойти потому, что уже препарату был месяц и транспортировали его из Москвы( в первый раз оттуда) не особо соблюдая температурный режим. И ещё она сказала, что они крупные и активные,.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Элен78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 16:03     Ответить с цитатой

подниму темку, может ещё кто-то готов поделиться инйформацией :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OEV
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Новенькое Ответить с цитатой

Всем привет, я тоже хочу поделиться о этом препарате , у меня сынулька аллергик диагноз Атоп.дерматит давала около 3-х месяцев высыпаний небыло, аппетит улучшился и некоторая сыпь прошла даже , но я давала именно производителя из Спб заказывала в термос-сумке , увидела у них появился новый препорат который тоже можно давать аллергикам называется" Габрифлорин бифидо" кто-нибудь пробовал вот сайт http://www.normoflora.com/preparaty/ .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах