Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Кортексин
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 2:12    Заголовок сообщения: Кортексин Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Невропатолог Зайцева, из Городского неврологического центра (Новосибирск) назначила нам кортексин, после анализа нейросонограммы.
Показания - дифицит тканей мозга вследтвие нарушения кровотока (кривошея, родовая травма), внутричерепное давление.
Возраст ребёнка - 5 месяцев.
Визуально никаких нарушений незамечаем - нормальный эмоциональный ребёнок, волне адекватно реагирует на окружающий мир.
Прочитали аннотацию к препарату - остаются сомнения в необходимости данного курса.
Интересно мнение тех кто колол кортексин - каковы последствия применения данного препарата?


Тема модерировалась модератором Гламуррчик 22.03.2012 (по 17.03.2012г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 7:16     Ответить с цитатой

Кортексин - серьезный препарат. И мне кажется, спрашивать об адекватности его назначения нужно не на форуме, а найти еще 2-3 грамотных неврологов и с ними обсудить план действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 10:51    Заголовок сообщения: Re: КОРТЕКСИН - колоть или не колоть? Ответить с цитатой

Лучше найти еще 1-2 неврологов, которые осмотрят ребенка и дадут рекомендации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Нашли "другого неврпатолога" - говорит "не колите, у вас всё нормально". Думаю, дальше собирать статистику мнений невропатологов смысла нет.
Вопрос поставлен вполне конкретно - если у кого-то ребёнок прошел курс кортексина - поделитесь мнением - заметили ли Вы эффект (и какой?)?

To Darya: Где как ни на форуме можно обсудить??? :shock:
Ответ вообще непонятный :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Говорят, сильно болючий он :( , даже на новокаине.
Нам тоже порекомендовали, и тоже страшно. Хотя аннотация его мне понравилась - ни тебе побочных эффектов, ни ужасов передозировок.
Еще хочу спросить - а вам второй невропатолог не подтвердил диагноз или просто не считает обоснованным назначение именно кортексина? Каковы его рекомендации вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:02     Ответить с цитатой

Stas писал(а):
Нашли "другого неврпатолога" - говорит "не колите, у вас всё нормально". Думаю, дальше собирать статистику мнений невропатологов смысла нет.
Вопрос поставлен вполне конкретно - если у кого-то ребёнок прошел курс кортексина - поделитесь мнением - заметили ли Вы эффект (и какой?)?

To Darya: Где как ни на форуме можно обсудить??? :shock:
Ответ вообще непонятный :evil:


Ну что ж Вы такой непонятливый :D Эффект от Кортексина очень хороший, это сильный препарат. Но нужен ли конкретно Вашему ребенку этот сильный препарат (насколько все плохо или нет) - как Вы планируете узнать из форума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Не сильно он болючий. На новокаине если. Мы кололи по показаниям - у нас был острый невроз и нервный тик, так что вопросов особенных и не возникало.

Очевидных "последствий" не было никаких, в результате комплексной терапии улучшение наступило через полтора месяца после начала лечения.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 13:34     Ответить с цитатой

Мы кололи, в 2 месяца кортексин и актовегин (через день), у нас много что было (хоть и по мелочи, но много всего в целом) - и тремор всех частей тела, и НСГ тоже не хорошая, и гипертонус справа. Нам Панасова назначалала. Улучшение видно было сразу после курса, дрожать гораздо меньше стала, это внешнее. НСГ потом делали в 6 только месяцев, все прошло. И вообще мы еще лечились (но не такими страшными вещами, а массажем, парафиновыми сапожками...) окончательно все к 6-ти прошло.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13963
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 14:23     Ответить с цитатой

Мы тоже кололи Кортексин, но ребенку было 4,5 года. Очень болезненное лекарство. Судить о результате мне трудно. У нас был компрессионный перелом позвоночника и нам прописали "профилактически".
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алишкин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 21:54     Ответить с цитатой

Мы кололи кортексин в 1.8. Причем никаких серьезных показаний не было. Так, гипоксия немножко усилилась в следствие наших постоянных перелетов и смен климата.
Я начала курс без всяких сомнений, так как еще до беременносити сама проколола себе. Лекарство считаю отличным. После курса ребенок в течение 2-х недель заговорил предложениями. Правда мы еще и курс крео-массажа прошли. Но мы его постоянно проходим для профилактики.
Колите кортексин смело, если есть показания и врач рекомендовал. В этом случае он вам точно не повредит. И никакой он не болючий. На себе испытывала.

Отредактировано модератором Suwolga.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stas
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.06
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 0:35     Ответить с цитатой

Спасибо ВСЕМ за информацию!
Часть сомнений рассеялась.
Сегодня поставили первый укол.

P.S. Прочитал ещё раз аннотацию к лекарству - думаю прописать данный препарат некоторым своим подчинённым :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 14:31     Ответить с цитатой

За первый год доче кололи кортексин (в курсе, параллельно с приемом других лекарств) 2 раза. И еще 2 курса лечения прошли без кортексина, с другим препаратом. Новокаин Нюшке нельзя, поэтому разводили водой для иньекций. После каждого курса были заметны улучшения, причем наступали они еще в процессе лечения. В 1,5 года нас с учета невропатолога сняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2006 20:22     Ответить с цитатой

Мы тоже кололи 2 курса кортексина, аллергической реакции не было. И результаты хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Поша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.05
Сообщения: 1454
В дневниках: 6270
Откуда: Планета Земля. Долгота, широта: 54.923591,82.987976
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Мы тоже кололи в 1 г и 6 мес. Была жуткая аллергия.
_________________
Вдохновляю на движение души и тела!
И еще у меня три сына)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miracle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.05
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Моей дочке кололи кортексин в 10 дней, она родилась 36-недельной. Невропатолог не настаивала, но рекомендовала очень, так что сомнений у меня не возникало. О результатах судить трудно, тем более в таком возрасте. Перенесла, на мой взгляд, нормально. Сейчас доче год: песни поет по-тарабарски, болтает на каком-то иностранном :)... Вобчем, вот так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах