Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Отдать ребенка в детсад до 3х лет это для меня...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отдать ребенка в детсад до 3х лет для меня это:
необходимость, так как воспитываю его одна
6%
 6%  [ 76 ]
необходимость, так как мой муж мало зарабатывает
21%
 21%  [ 245 ]
необходимость, так как мой муж не работает
0%
 0%  [ 8 ]
необходимость, так как я не могу все время быть дома
5%
 5%  [ 65 ]
необходимость, так как я не могу все время быть с ребенком
3%
 3%  [ 44 ]
необходимость, так как мне выгодней работать и нанять няню
2%
 2%  [ 23 ]
общий порядок вещей, так все продвинутые мамы делают, я одна из них
2%
 2%  [ 26 ]
возможность уделить время себе и своим интересам
6%
 6%  [ 76 ]
возможность как можно раньше адаптировать ребенка к социуму
25%
 25%  [ 288 ]
недопустимо, так как считаю, что это будет психической травмой для ребенка
9%
 9%  [ 111 ]
недопустимо, так как в саду ребенок часто будет болеть
2%
 2%  [ 28 ]
без особой пользы потраченное ребенком время
1%
 1%  [ 19 ]
ненужность, которой предпочту домашнее развитие/воспитание в сочетании с походами в кружки/студии
11%
 11%  [ 132 ]
табу, так как бабушка и дедушка лучшие воспитатели
0%
 0%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 1144

Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:33     Ответить с цитатой

НОРВЕГ
у меня сыну 6ть лет, он домашний ребенок, дочке 2,5, сад пока ищем, актуально на след год будет.
Не давно пришли на пол дня в садик, посмотреть что да как (сад домашнего типа, но группа большая). Так, что сын, что дочь, моментально влились в коллектив, как-будто всегда туда ходили. Первый социум ребенка - это его семья, и если дома адаптация (взаимоотношения между детьми и взрослыми) отличные, дети в деятельности, а не за компом или планшетом, то и в дальнейшем нет проблем с общением. К тому же если ребенок сам ест, ходит в туалет, разговаривает полноценно (так что его понимают), то тут вопрос скорее не в физическом возрасте, а психологическом. У моей знакомой сынок моей дочке ровесник, отдали в сад, каждый день жалобы от воспитателя - то ковер описал, то истерил, и при этом ребенок не говорит. Так вот в этом случае, я считаю, ребенка и в 3 года отдавать рано.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexsa-79
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 15:52     Ответить с цитатой

У меня есть несколько примеров, когда детей отдавали в два года в сад...и все они положительные! Сама отдала старшую в 2,6 в сад, переживала ужасно...но все прошло хорошо!!! с младшей если получится раньше пойти, то обязательно пойдем! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Переживать за ребёнка родители будут в любом возрасте. Я вот сейчас не представляю, как своего малыша отдавать в сад на весь день или даже бабушке с дедушкой. Но, правильно писали на первой страничке темки - в сад сейчас такие очереди, что хоть бы до школы попасть туда. Да и выбора другого нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
miLenushka
Студент
Студент

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 1524
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 17:25     Ответить с цитатой

отдавала в сад до 3 лет - вел себя хорошо, но болел постоянно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25859
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:00     Ответить с цитатой

Доча пошла в 1,8 в сад, привыкли быстро, когда же мы в 3,5 поменяли воспитателей и группу (детки остались те же), проблем было больше чем в 1,8
Лично мое мнение, что время расставания с мамой сугубо индивидуально, есть дети которым и в 7 рано в сад идти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gvetlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.02.13
Сообщения: 668
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 20:57     Ответить с цитатой

Мы пошли в два года и 1 мес. Тяжело было и мне и сыну. Ну, ничего за два месяца привыкли. У меня впечатления от сада в таком возрасте только положительные. Сын очень самостоятельным стал за 4 мес. посещения д.с. Кушает, в туалет на унитазик ходит. Говорить стал лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяушка2012
Студент
Студент

На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1534
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Я не хотела отдавать в садик до 3-х лет но похоже придется(((( сейчас старшему 2 года почти а младшему 3 месяца. Старшему стало меня не хватать - постоянно тянет меня играть с ним, читать, дурачиться хотя я в это время например кормлю младшего грудью. Я считаю что старшему время уделяю - и читаем мы и рисуем и лепим и на руках его ношу. Но ему я нужна просто постоянно!!! Спасают только мультики на время но я не хочу так. Ему не хватает общения и выплеска энергии, а меня не хватает на двоих, учитывая что младший ребенок прям ручной (недоношенным родился) и папа на работе с утра до ночи включая выходные.
_________________


Стильная одежда для мальчика https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487639
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1371349
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweet_Candy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.10
Сообщения: 3403
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Карта № 010040
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 15:35     Ответить с цитатой

я считаю,что отдать ребенка до 3-х,что после 3-з лет разницы на болезни особо не играет.в любом случае идет не только социальная адаптация,а также привыкание организма к другим микробам и бактериям.рассказывали как один мальчик вообще в садик не ходил,пошел в школу и часто болел.
к тому же что касается болезней когда ребенок ходит в садик,то они могут иметь психологический характер.
я своего отдала в 1.5 года и не жалею.был огромный толчок к развитию речи.мы тогда еще днем и на ночь бутылочку сосали с питьем.так вот всадике он быстро от нее отошел без проблем,а дома еще оставалась,правда :oops:
мы толком не умели кушать самостоятельно.главное положительный настрой!
_________________
Ищу объектив Nikkor 50mm 1.8G AF-S
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Я до 3 лет не хотела отдавать, а потом получилось так, что ребенок оказался несадиковским, болеть стал часто, мы попробали немного походить, да бросили. Да и ребенок только рад был, что бросили, ему со мной больше нравилось, мы в шк. развития пошли, гуляли много, в гости друг к другу с несадиковскими ходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 4:20     Ответить с цитатой

А в садике в памперсах разрешают ходить? А то ковер описал говорите-ругают ((((... Пусть уж лучше в памперсе поначалу тогда
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lynaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4000
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Мне придется свою красавицу в 1,10 в садик муниципальный отдавать без вариантов. Надеюсь всё хорошо пройдет (хотя сейчас очень волнуюсь и переживаю). Но она такая активная у меня, общество ей нужно ребятишек постоянно, со мной ей скучно уже дома сидеть и это чувствуется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 21:28     Ответить с цитатой

мне кажется что ребенку нужно ходить в садик, там общество, там ребенок учится взаимодействовать с другими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamamili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.09
Сообщения: 968
В дневниках: 1
Откуда: Заельцовский р-н, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Я отдала в 2 года в частный садик, год проходили и с 3х лет в муниципальном.
Я пожалела если честно, что рано отдала, да и необходимости особой не было, просто блажь моя. Что не говори, а иммунитет все равно к трем годам по-крепче!
_________________
Пеку цельнозерновой хлеб на закваске :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 12:46     Ответить с цитатой

Обоих отдавала в год в частные сады. Полет нормальный :haha: мама сказала - надо!- ребенок не дурак, все ПРЕКРАСНО понимает даже в год. Оба любили/любят своих воспитателей. :idontno:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2016 14:05     Ответить с цитатой

В 3 года сын не хотел идти в сад. Сейчас в 4 года рвется туда. И зачем я бы его насильно туда водила год назад, если сейчас пойдет с удовольствием? :-) Никаких толчков развития нам не надо, он прекрасно развился и дома. От садиковских отличается только тем, что не дерется и не обзывается. Эх, пока :aga-aga: Доче 2,5 года в сад не особо хочет, значит и не пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах