Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Прошу помочь по разделу квартиры
2-ая квартира: я , сын 8 лет и - муж - требует свою 1/2

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Михайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:09    Заголовок сообщения: Прошу помочь по разделу квартиры Ответить с цитатой

Мы поженились, затем купили 2-квартиру оформили (квартира оформлена по 1/2 части на меня и мужа), затем родился сын (сейчас ему 8 лет). Теперь развод, муж требует свою долю, если уступлю, то сын и я останемся без жилья.
Помогите, как нам поступить?
Меня звать Татьяна
мой сот. тел 8-913-484-88-40
раб. тел 301-03-77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибмамуля
Академик
Академик


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 13:59     Ответить с цитатой

Ну вы можете либо выкупить у него его 1/2, либо придется все таки продавать квартиру. Закон в этом случае на стороне Вашего мужа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина Александровна
Профессор
Профессор


На сайте с 22.11.10
Сообщения: 4711
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Татьяна Михайловна
Татьяна, действительно, при разделе все имущество делится 50/50 между супругами, но в Вашем случае есть несовершеннолетний, который останется на улице.
Я Вам завтра отвечу, что и как, как лучше поступить т.к. знаю, что суды в данном случае учитывают данные обстоятельства и становятся на защиту матери и ребенка.

Добавлено спустя 18 часов 43 минуты 33 секунды:

Татьяна Михайловна
Добрый день, посмотрела практику......суд действут в интересах несовершеннолетних детей. У меня есть определенная идея, как оставить за Вами с ребенком квартиру. У Вас просто доли в квартире или совместная долевая собственность.
_________________
Сын Глебушка 12.06.2013г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Михайловна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 12:05    Заголовок сообщения: Спасибо Вам за помощь Ответить с цитатой

У нас квартира оформелина на 1/2 доли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлишна!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.13
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 12:29     Ответить с цитатой

Здраствуйте! У меня такой вопрос. С мужем развелись, (есть ребенок 5 лет)осталась квартира студия в которой проживаем пока вместе до оформления документов в собственность. Покупал он ее без меня так как я была с ребенком в другом городе. Как только документы будут готвы он будет ее делить. Вопрос: Как это будет делать суд, куда нас с ребенком. Могу ли я увеличить свою доля в имуществе, а назначенную ему долю, выплачивать ему лет 5? Заранее спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***ОЛЯ-ЛЯ***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.09.11
Сообщения: 245
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Катерина Александровна
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть своя доля в квартире, мне нужно от неё избавится, чтобы получить у мужа на работе квартиру, могу ли я её переоформить на свою сестру и как это сделать, куда обратиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации юриста
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах