Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Карапузики-двойняшки - все такие симпатяшки! (Болтушка 10)
Для общения двойняшковых мам на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Olchik-sap это мембранные зебры у вас промокают? :eek:
Я просто тоже Зебру брала своим. И ставила под кран с водой - не промокают.
А по поводу стирки в стиральной машине - я так часто делаю. И кроссовки и туфли одни, купленные б\у постирала. Сушишь потом и... как новые.

НаташкаМ :oops: :oops: а ты мое ЛС читала?

Jyli ;) а у нас нынче куклы и снежинки. :girl: так что мне свезло
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:32     Ответить с цитатой

liubba
перетряхнула запасы прошлогодние.
завтра пойдем "договариваться"
есть 1 пчелка и одна божья коровка.
может сойдет. :oops:
правда они впритык, но один раз надеть можно.
Еще есть бабочка,индианка, балеринка, и 2 феи зеленых


на остальное таможня добро не дает пока. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 23:34     Ответить с цитатой

liubba
ккакое лс? :o
уф, сегодняшнее только что прочла и ответила, я уж думала какое давнее ЛС пропустила :eek:

а мои в куомах уже гуляют - мама грит аж плавали в снегу сегодня... только я вот скоро сдвинусь уже :eek: встаем в 8 утра,едем по делам, потом на работу (чаще всего с опозданием :mad:) к 22 дома :eek: ии до 3 ночи разгребаем - с передышками т.к. сил нету :-( в выхи конечно много успели но далеко не все :cry: может плюнуть и в будни не разгребаться? но тогда маме сложнее тут :-( в итоге в школу развития проспали седня на полчаса, второй раз уже :eek:

везучие вы девочки - а моих чето видимо просто нарядим да и все - некуда костюмы одевать :aga-aga: liubba меня кстати пожизненно снежинкой рядили, лет 5 подряд помоему :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Jyli если таможня не даст добро :lol: всмысле, не отдаст мое добро :lol: то у нас прошлогодние платья за "снежинок" прокатят. На танцах, сказали, выдадут костюм станцевать на их утреннике.
Так что мы выкрутимся.

НаташкаМ мы тоже в Куомах. Как снег выпал, так и надели
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:01     Ответить с цитатой

А мы разболелись опять!!! :mad:
Я уже не люблю детский сад!!!!!! Будем писать заявление и сидеть дома наверное. Ну что это такое: 4 дня в саду, месяц на больничном! Если бы я с ними дома сидела, меня б с работы уволили! Сейчас кашляют так сильно, откуда то изнутри, сегодня опять врача вызвали, не дай Бог бронхит (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Хотя температуры пока нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jyli
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 9030
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Olchik-sap
говорят первый год всегла так.
второй год будет лучше ( а не переболеете этот год, будуте болеть в следующий)
замкнутый круг. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 13:25     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Я тоже была пожизненная снежинка, даже лет до 9, наверное, каждый год снежинила! Ну хоть нарядитесь и дома пофотаетесь, а если куда нить идти с большим количеством детей на новый год - есть вероятность поймать сопли, лучше уж дома тогда.
Olchik-sap
А что за заявление? Я про заявление знаю только на отпуск (когда уезжаешь пишут).
Мы уже полтора мес сидим дома, нам тут звонят из сада, типа в сад не ходите, а взносы родидительские на нужды сада оплатите, сказали 1 тыс сдать с 2 детей, муж пошёл сдавать , а там 2 тыс с 2 детей. Причём 200руб на подарок на Новый год и по 800руб с 1 ребёнка на телевизор для сада. Я вот если бы пошла задала бы вопрос, а зачём им новый телевизор? Мои и так его день и ночь дома могут смотреть, я считаю, что зрение портиться от него.
Jyli
Вот блин так и получается и делать, что не знаю! Нам лор в Барнауле назначила ИММУНОРИКС, для поднятия иммунитела слизистой носоглотки, 1 коробочка около 700 руб, 3 курса (3 коробочки) на каждого ребёнка. Итого 4200 на иммунорикс....
Я пошла к другому лору в Барнауле, узнать не разводилово ли это на деньги? А другая лор препарат похвалили и сказала, что можете и 2 курса пропить, если с деньгами туговато... И я понимаю, что 1 год дети болеют, и не хочу, чтобы дети были с тугоухостью и не хочу сидеть до 7 лет, как предлагает муж, т к родни нету и помощи нету в городе.... И на работу без сада тоже не возьмут.... Вобщем не знаю уже как быть! :eek:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Люда Л2
не поверишь - мои и так с соплями :lol: ну с садовскими болячками не сравнить конеш, не знаю как там насчет первого года,но чето многие дети нынче (мои в том числе, особенно Лиза) как то в садике перевыполняют энту самую норму болячек... :eek:

у меня чето Лиза прикашливает (ну так, пару раз за вечер, не закашливается, грит горло пересохло :eek: ) а у Миши вылез герпес на губке (капец, а я то уж 7 раз перекрестилась что они от меня не унаследовали :-( я все детство обсыпалась этим герпесом на любой чих...) и опять стали облазить ручки!!!!!!! :mad: :mad: :mad: аж малиновые даже ладошки и пальчики тоже, все как в прошлом году.... а ведь летом все было норм :cry: короче вроде вот и не болеют с температурой, а сердце не на месте :-( и с п-кой пока не разобрались... полосок нам с августа не давали и сказали в этом году уже ек :mad: капец, если б свекры не уехали точно на митинг в академ пошла бы :mad:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Понка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 3935
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015487
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Девочки!!! Всем привет! Временно не работаю...появилось время не только на СП, но и на общение :4U: :4U: :4U: Буду постепенно вникать в ваши новости.

К слову...ни у кого нет зимних обуток на мальчика размер...примерно 31-33, пролетела с СП, сейчас хочу еще раз заказать к НГ Скандию Арсению, а в чем пока ходить? В магазине в 2 раза дороже не хотелось бы брать. Куплю недорогоили возьму напрокат за вознаграждение. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aloisa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.08
Сообщения: 3425
В дневниках: 315
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:44     Ответить с цитатой

Olchik-sap
:o вот я рвусь детей в сад отдать, а как представлю, что болеть будут :eek: аж страшно
Люда Л2
помнишь, ты все обратный отсчет вела: до 3 лет и садика осталось столько-то! а что толку :aga-aga:
а так мы дома сидим и не болеем :aga-aga: ттт, чтоб не сглазить

Понка
временно сознательно не работаешь? в смысле дома поторчать пока хочешь, не ищешь новую работу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Понка
поищи в ДО на сибмаме, только там прямо день в день надо звонить\писать:aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну герпес и без наследственности хватануть можно где угодно и 90% людей его имеют. Его существует более 70 видов, и переводится слово герпес - таящийся. При снижении иммунитета вылазит легко. Его вылечить нереально, а просто чтобы не проявлялся опять же за счёт сильного иммунитета только можно. В Барнауле у нас определяли всего 7 видов. У моего Тимы тоже руки начали облазить. С чего не пойму тоже, но сразу перестала давать шоколад (и всё сладкое) и руки стали сразу получше. Посмотри может руки у вас от питания?
И кстати летом много ультрафиолета и руки даже у таких аллергиков, как я летом становятся поприличнее.
Мне в детстве выписывали в поликлинике загорать руками под кварцем, может вам позагорать руками под домашним кварцем, если он есть конечно?
Понка
А почему теперь не работаешь, почему уволилась?
Aloisa
Да отсчёт до садика я вела все 3 года. :oops: Ну должна же быть у меня мечта? Вот и мечтала детей до сада дотянуть! Вот теперь до 18 лет, как минимум дотянуть надо, как максимум лет до 60 (когда им будет 60 лет) дотянуть... :lol:
А у нас Киря не добежал до унитаза, лужа прям у унитаза, эхххх.... пошла убирать....
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31503
В дневниках: 24169
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Люда Л2
именно ладони-пальцы облазят и красные :eek: а больше вооще нигде никогда никакой аллергии... я в ауте просто откуда че
в прошлый раз на морковь думали - так вроде и не даем
седня с утра получше было, ттт надо последить....
точно не на шоколад т.к. много шоколада летом ели и нифига :eek:
кварцевую лампу найти надо в завалах... мож поможет...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люда Л2
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3952
В дневниках: 33
Откуда: а вот секрет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да, да у Тимы тоже пальцы и ладошки. Я стала давать витаминки и исключила шоколад и всё сладкое. Во - первых дети стали более спокойные (не знаю, МОЖЕТ ШОКОЛАД ВОЗБУЖДАЕТ МОИХ? меньше драться стали) И руки стали сразу получше. Дальше будем наблюдать. Из сладкого разрешаю бананы и кукурузные палочки и то редко. Дальше поглядим...... Кстати Тима и летом ел шоколад и тоже руки нормальные были. Или в шоколад стали другие добавки или, что меньше ультрафиолета стало и стал хуже имунитет. :idontno:
_________________
В любой ситуации главное - оставаться человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olchik-sap
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1051
В дневниках: 6
Откуда: Кемеровская область, г.Белово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 18:04     Ответить с цитатой

У меня руки шелушатся когда отопление включают. Воздух сухой или что... Летом даже кремом не мажу, а зимой хоть по 5 раз в час маж!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах