Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Удачные и ужасные подарки
Что для вас "удачное", и как вы избавляетесь от "ужасного"

На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 21:46    Заголовок сообщения: Удачные и ужасные подарки Ответить с цитатой

Тема навеяна очередным разгребанием завалов и приближающимися праздниками.
Вот собственно вопрос: что вы считаете хорошим и удачным подарком? А что ужасным подарком, который бы и сами не подарили и себе не пожелали.
Когда я была лет на ...дцать помоложе, мне один ухажер подарил помаду. Ядовито фиолетового цвета, с жутким запахом вазелина и какой-то синтетики, с футлярчика в мгновенье ока слезла вся "позолота" и осталась на моих пальцах. Я не знала, плакать или смеяться. Молодая была, глупая :lol:
Одна родственница на день рождения постоянно дарила парфюм из разряда "пять копеек за ведро", хоть и с гордой надписью Made in France. Вонь убийственная. даже в качестве туалетного освежителя я ее не рисковала использовать. Простояли эти коробочки в шкафу лет пять. И , наконец, были отправлены в мусорное ведро.
А самым лучшим подарком на Новый год в далеком детстве была большая книга сказок Бажова и шоколадка с жар-птицей на обертке. До сих пор помню ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:36     Ответить с цитатой

Я очень придирчива к подаркам, можно сказать ни чем не угодишь, будь то золото, машина или квартира. Мой папа был в шоке, когда несколько лет назад подарив мне машину, он не увидел на моем лице большой радости...
А самый запоминающийся подарок был в детстве, кстати тож Дед Мороз под елочку принес, небольшой сундучок, похож на серебрянный но на самом деле стоил 2.30 р. , до сих пор я в него ценные вещи складываю. Подаренный сундучок был пустой, так как я жадничала в детстве и мама сказала что дед Мороз все видит и из-за этого принес мне пустой сундучок, после этого я стала добрее :)
Сейчас я конечно радуюсь любому подарку, который мне подарит мой сынок, будь-то поделка или рисунок :)
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
Подаренный сундучок был пустой, так как я жадничала в детстве и мама сказала что дед Мороз все видит и из-за этого принес мне пустой сундучок, после этого я стала добрее :)

я умиляюсь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:59     Ответить с цитатой

Самый лучший подарок сделал мне сынуля (ему 8 лет). В мой д.р., пока я была на работе, он все утро делал самолетики - 36 самолетиков! - столько, сколько мне исполнилось лет. А потом разложил их по всей квартире в самых разных местах. Когда вечером я пришла с работы и увидела самолетики ВЕЗДЕ, реально, почти заревела от счастья :aga-aga: Это, оказывается, была только часть сюрприза. Мне нужно было найти все 36 самолетиков (они были пронумерованы) и после того, как я их нашла, детёныш подарил нарисованную картинку "папа, мама,я". Больше всего меня потрясло то, что он сам всё это придумал!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Леся К.
Супер! Молодчина, Ваш сын, творческий парень.
Из подарков не понимаю, как можно дарить парфюм, косметику. мне кажется, это так индивидуально. (если только не заказывать специально). Помню, мне подружка принесла на день рождения в красивом пакете с бантиками набор разных кремов-сливок-пенок-скрабов. Марка отечественная, доселе мне незнакомая, ценовая категория - 10 руб за бутылек. Я ее спросила, "ты сама этим пользуешься, тебе нравится?" Она: "не, я Лореаль с Нивеей , да Кларанс уважаю".
Передарить это "чудо отечественной косметики" у меня рука не поднялась. И пользоваться не смогла. Усе на помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:54     Ответить с цитатой

Корочка
Спасибо :-) Сама в шоке ;)
По поводу косметики и парфюма абсолютно с Вами согласна :aga-aga: - это очень индивидуально. Хорошо, что сейчас можно дарить "подарочный сертификат" (типа, как в Л,Этуале). [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Сертификаты подарочные - это вариант, но такой. более официальный что-ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Корочка
Ну, наверное, это всяко лучше, чем, к примеру, ежегодный подарочный чайный сервиз :eek:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Мираж
А куда их складировать-то, сервизы?
Мы двумя обходимся (второй, только когда гостей больше 10 приходит)
Моей свекрови коллеги на Н.Г. подарили три!!! чайных сервиза. Она хотела парочку нам привезти, :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Корочка
А кого это интересует, куда я буду их складывать? :eek:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:36     Ответить с цитатой

Сейчас Новогодне-рождественские праздники приближаются. Я уже заранее начинаю впадать в депрессию по поводу обилия всяких свечек-магнитов-салфеточек-фигурок с "символом года". В прошлом году посчитала - дома оказалось 35 разного вида тигров :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Корочка
Может сразу заявлять всем близким, типа не дарите мне котов и кроликов. Буду рада видеть.... и перечисляете что хотите. Правда все равно могут понять не так. Я помню у мамы в детстве просила чтобы она мне купила юбку в клеточку, она купила, но там была ТАКАЯ клеточка, что я долго-долго плакала и отказалась одевать ЭТО наотрез, чем очень расстроила маму.
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Магнитная Леди
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Корочка писал(а):
Сейчас Новогодне-рождественские праздники приближаются. Я уже заранее начинаю впадать в депрессию по поводу обилия всяких свечек-магнитов-салфеточек-фигурок с "символом года". В прошлом году посчитала - дома оказалось 35 разного вида тигров :eek:

Полностью согласна, мне тоже такие подарки не нравятся. Совет один, открывать сувенирную лавку :)
_________________
Прямой перелёт Новосибирск-Пекин-Новосибирск (обращаемся в личку и серьезно экономим, так же летаем в Урумчи, Дубай, Баку, Прагу - скидки до 50%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стрела Удачи)
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 24211
В дневниках: 12729
Откуда: МЖК Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Магнитная Леди писал(а):
Полностью согласна, мне тоже такие подарки не нравятся. Совет один, открывать сувенирную лавку :)


через 11,5 лет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
noparapone
Академик
Академик

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 11050
В дневниках: 808
Откуда: Новосибирск, Троллейка
Карта № 001650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Дааа, ненужные подарки (удушающий парфюм непонятного розлива, дешевые вазочки, салфеточки, полотенца, которые ничего не вытирают, статуэточки всех стран и народов, крема и т.д и т.п.) имеют тенденцию накапливаться с течением времени в необозримых количествах. Выкинуть-то жалко, подарок все-таки.
Я для себя нашла способ избавляться от подобного ненужного хлама без ущерба для своей совести: раз в год, перед новым годом, я просто выставляю все это добро рядом с подъездом на лавочке и рядом плакат: "Забирайте!"
Не поверите, через полчаса уже ничего не остается!
А мне радостно: вдруг кому-то ненужные мне вещи принесли маленький кусочек счастья?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах