Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Как часто вы моете голову?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы моете голову?
Каждый день
31%
 31%  [ 271 ]
Через день
41%
 41%  [ 355 ]
Два раза в неделю
20%
 20%  [ 177 ]
Раз в неделю
4%
 4%  [ 40 ]
Реже, чем раз в неделю
0%
 0%  [ 6 ]
Другое
1%
 1%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 858

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 11:06     Ответить с цитатой

Ох, устыдилась и вымыла голову сегодня утром. Правда, вчера по причине плохого самочуствия легла в 9, так что... Ляг я в 11 - фиг бы я встала. Я душ вечером принимаю, но у нас он ен закрепляется сверху, так что я просто сажусь в ванну и поливааааааюсь, голову как-то и не затрагиваю... Ощущение грязной головы если и есть - то руки всё равно натурально ен поднимаются, зубы то себя уговариваю почистить минут 10...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 13:16     Ответить с цитатой

Я обычно мою голову по воскресеньям и в среду вечером либо в четверг утром, т.е. 2 раза в неделю. Хотя иногда бывают мероприятия, под которые мою голову специально. :)
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 14:09     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: gitana (Пт Апр 15, 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Почитала, грузанулась.....
Не понимаю все равно, как так голова не марается неделями? :shock: Ну допустим повезло кому-то, что салоотделение слабое, а пыль-грязь и прочие радости городской жизни? А шапки? Не потеет разве голова под ними? У меня была знакомая с густыми и жесткими волосами - хвалилась типа ей так повезло раз в неделю моет и хорошо проям, НО это ей так думалось, а я вот всегда видела, что не свежая голова! Да она у нее была не жирная и объем держался (за счет природной жесткости-курчавости) - но это не то!
Еще не понимаю как может быть некогда мыть голову - это ж минутное дело. Если некогда укладывать - другой вопрос, ну дык мож лучше постричься как-то иначе, чтоб укладка меньше времени занимала - ИМХО лучше чистые волосы, чем уложенные тока один день, а остальное время в идиотских крабиках-хвостиках - типа не видно что немытое.
Пардон муа, но чистые волосы - это мой пунктик, наравне с грязью под ногтями.
З.Ы. У меня волосы сохнут часов 5 если без фена, так что когда собираюсь куда-то ношусь как бешенная и сушусь в перерывах с завтраком, глажкой белья и т.п.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Зависит еще от использования укладочных средств. У меня когда длинные волосы были, приходилось всяческими пенками пользоваться - каждый день голову мыла, ненавижу ощущение на голове наутро; а с короткими никогда ничем не пользуюсь - так и волосы долго чистыми остаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 18:11     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
не понимаю как может быть некогда мыть голову - это ж минутное дело.

Ктму как - у меня на мытьё уходит минимум минут 10 (с бальзамом), если перед этим масло-маску нанести - то ещё плюс минут 40, потом надо ещё средство после мытья нанести. Раньше я ещё и маску в обязательном порядке делала - но так ещё реже получается, потому что на маску времени уже не остаётся. Ну и что - пару раз нарушила ритуал - и всё, прости-прощай... Не, ритуалы должны быть железными.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 18:22     Ответить с цитатой

Я если ополаскивателем и мажу - то держу около минуты. Все равно там смысл в силиконах, а они прилипают сразу, ну уж после минуты - уже вряд ли революционная польза случится :) . Так что минут 5 мне хватает на помывку.
Весна и осень самое нормальное время ИМХО, т.к. щас счастливая хожу без шапки (ниче не мнется) и при этом не жара как летом - не потеет башка. В сезон шапочный - просто ужас как все слёживается и потею как конь :cry: - мыть приходится чаще.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 22:16     Ответить с цитатой

;)

Последний раз редактировалось: gitana (Пт Апр 15, 2011 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 0:55     Ответить с цитатой

Я мою каждый день, а иногда и два раза, хотя согласна с тем, что чем чаще моешь, тем быстрее пачкаются. Но для меня не свежевымытые волосы - уже грязные. А для кого-то грязные - когда слипаться начинают, знаю таких людей. :) Вообще придерживаюсь французской пословицы "Чистые волосы - уже прическа" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
XXXS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.03.06
Сообщения: 548
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:38     Ответить с цитатой

выбрала "другое", потому что не смогла вычислить точнее...На одной неделе -через день, на другой - раз случается.Летом само собой приходится ежедневно, а то и не раз целиком мокнуть, чтобы себе нравиться,а зимой - по обстоятельствам .(летом Кирка еще не мог ломиться в ванную с ТАКИМ ревом...)Мою голову ночью, когда уже все спят.и падаю спать с мокрыми волосами...И наутро у меня такое...Так что выгляжу прилично тока к вечеру - после шапки :lol: :lol: :lol:
_________________
Аркаша - 06.12.2003; Кирюша - 03.11.2005
Цель папы - "четыре сыночка и лапочка-дочка..."
Цель мамы - выжить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:58     Ответить с цитатой

XXXS писал(а):
Мою голову ночью, когда уже все спят.и падаю спать с мокрыми волосами...И наутро у меня такое...Так что выгляжу прилично тока к вечеру - после шапки :lol: :lol: :lol:

А я вот намеренно всегда мою голову где-нибудь так около 23, раза 2 в неделю.. И ложусь с мокрой головой спать. Тогда получается на голове то, что надо :). Не то, чтобы лохматость, а просто волосы слегка волнистые и объемные. У меня и объяснение есть :D : т.к. волосы у меня длинные, густые, то когда их в естественном (обвислом :) ) состоянии сушишь, они оттягиваются книзу и получаются ровные и без объема. Для меня прямо бееее :eek:, только сразу в хвост.. А вот на подушке - они в первую очередь лежат, не вытягиваются, отсюда живые изломы и объём у корней.
С феном, кстати, всё еще хуже: сверху гладко, снизу пушисто. Так что лучший вариант для меня - это спать на мокрых. И другой вариант - заплести одну свободную косу на ночь, днём ее расплести (внутри она к тому времени еще мокрая), волосы слегка конечно вытянутся-распрямятся, но и желаемый эффект будет достигнут.
Конечно, с короткой длиной волос, да даже и до плеч - эти варианты не прокатывали. И вообще, по-моему, с длинными - проще :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 10:58     Ответить с цитатой

natanga писал(а):
И вообще, по-моему, с длинными - проще :).


Неа :D С короткими проще...при коротких вообще не надо думать о пышности у корней и как бы ее создать. Волосы автоматически ложатся как надо (ну при условии хорошей стрижки, конечно), ни фена, ни пенок не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 13:31     Ответить с цитатой

gitana, у моей сестры была похожая проблема с кожей (именно кожей) головы, и она наконец её решила (или почти решила - потому что здесь она таки на воду немного реагирует) перейдя на натуральное оливковое мыло. НЕ то, которое у нас анонсируется, ка кнатуральное, а именно натуральное мыло на оливковом масле, без животных жиров и щелочей.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Спасибо. Ну я, в общем, тоже решила уже. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Я никогда с мокрой головой не ложусь, наутро шея заклиненная 100% :cry:
Но идея с "живыми изломами и объёмом у корней" меня заинтересовала... Может, мыть голову часа за 3-4 до сна, сеточку одевать, волосы тоже будут с естественными изломами?..
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 3 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах