Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Плацента
Что делают с плацентой после ДР?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 1:13     Ответить с цитатой

Хороша! :-)



Древо Жизни

А еще мне эта фотография нравится :)





Когда я родила плаценту, у меня перед ней возникло некое благоговение. И чувство глубокого уважения. :))) Первое время она лежала в морозильнике,затем я ее высушила. Точнее завялила. :) Но так и не схоронила. Чего то жду...... :aga-aga:

Было время ее разглядеть. Когда рожают в роддомах,женщина не успевает даже толком то поглядеть на свою плаценту. А она красивая :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Annabelle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.09
Сообщения: 50
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 1:15     Ответить с цитатой

мне плацента тоже нравится-она действительно красивая...а еще с нее слепки и отпечатки делают и картины красивущие получаются. Я свою первую плаценту вообще не видела и не имела представления какая она вообще (в род.доме даже не показали а быстренько куда-то убрали, будто и не было ее совсем) когда готовилась к дом. родам, а когда родили (после всех процедур нужных и кормлений - когда малыш заснул) я с интересом разглядывала ее-любовалась...действительно-древо жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2010 23:04     Ответить с цитатой

Плаценту держали после родов не более 3 дней. в эти дни ее необходимо было или кродировать или же закопать. т.к. за эти дни она не успевает потерять свой энергетический потенциал и посадив на месте кроды дерево - вы связываете его с жизнью малыша.

Последний раз редактировалось: Кедра (Вс Ноя 28, 2010 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:45     Ответить с цитатой

Кедра
Цитата:
посадив на месте кроды дерево - вы связываете его с жизнью малыша.

А если дерво срубят? :-(
Отредактировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:53     Ответить с цитатой

ЕленаП..
а чтобы не срубили, не обгадили и т.д. сажать нужно на своей земле.
отредактировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:29     Ответить с цитатой

но тем не менее коли решил соблюдать обряд - так нужно его соблюсти. и хоть на дачном участке или где-то еще нужно закопать и посадить.
я вообще приверженница не закапывать, а кродировать - сжигать. ну а на месте кроды сажать дерево.
нас вокруг окружает множество энергий (энергия жизни, счастья, злобы, денег, дюбви и т.д.)...плацента тоже наделена энергией жизни и любви, являясь частью тебя и ребенка и будучи тем самым, что неразрывно связывало вас 9 месяцев...как и у человека и всего живого, она наделена своим биополем, в особом спектре от нее исходит излучение (как например у человека светится аура). Это все сохраняется у нее в течении 3-5 дней после родов. именно в этот период и нужно эту энергию передать живому растению (в данном случае дереву).
вот так я себе это представляю. у меня лично бы рука не поднялась выбросить ее в помойку, равно как и рука не поднимается выбрасывать свои волосы или ногти :) я их складываю в пакетик и сжигаю.
отредактировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Кедра
А вам известно, какие животные съедают плаценту, какие - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:43     Ответить с цитатой

ЕленаП..
а причем здесь это?
знаю что многие домашние животные так желают...может даже все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:59     Ответить с цитатой

Кедра
Не при чём, просто интересуюсь бескорыстно. :oops:
Опять жеж про энергии: всё живое обладает энергией. А части живого? Тоже? Выделения? Если это так, зачем передавать кому-то эту энергию? Что, дерево не имеет собственной? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 20:08     Ответить с цитатой

ЕленаП..
а вы как думаете?
вы знаете про то что с помощью деревьев лечаться? и лечаться с помощью перетоков энергий...если знаете, то приемлите это?
части живого тоже имеют свою энергетику по началу, потом она переходит во внешний мир, тк притока нет, нет жизни больше, если это оттедившийся орган.
Скрытый текст:
Если это так, зачем передавать кому-то эту энергию?

а зачем вообще обмен энергиями существует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 10:55     Ответить с цитатой

Кедра
Цитата:
потом она переходит во внешний мир, тк притока нет

Скажите пожалуйста, а куда именно во внешний мир и откуда "шёл приток"?

Не сильна я в обменах энергиями, честно говоря. :-) Если он и есть, т.н. обмен между субъектами творения, то думаю для общения, для взаимной любви и любви к Творцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 19:57     Ответить с цитатой

ЕленаП..
как это откуда шел приток.....от вас и шел, т.к. вы живая, а плацента будучи с вами связанной, была частью этот организма, жила и фунционировала за счет той жизненной энергии, которой обладает ваш организм.
ушла - перетекла в нечто другое, в другой мир и т.д. это уже сложнее объяснить, но по закону сохранения энергии - она явно не просто испарилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:31     Ответить с цитатой

Кедра
Вроде по закону сохранения энергии она, энергия, не возникает из ничего. Откуда она взялась? Из какого другого мира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:49     Ответить с цитатой

ЕленаП..
взялась она изначально в вас от божественной частички всевышнего, которая есть в каждом из нас, которая заставляет сердце биться и жить человека. она наполнила жизнью все ваши органы в том числе и плаценту...
если например кродировать плаценту, по все ее живые частички перейдут в навий мир (есть явный мир, а есть навий мир). есть различные техники, козволяющие взять эту энергию обратно себе в момент кродирования.
ну в общем вот так выглядит представление моё об этом процессе, основано оно на старой вере наших предков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Кедра
Вот, что интересует: божественая частичка - это источник энергии или аккумулятор? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах