Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
читаете каждый день утреннее и вечернее правило?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А вы читаете каждый день утренне и вечернее правило?
да, читаю каждый день
23%
 23%  [ 16 ]
стараюсь читать каждый день, но не всегда получается
52%
 52%  [ 35 ]
читаю только перед Святым Причастием
23%
 23%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 67

Автор Сообщение
Pushina
Профессор
Профессор

На сайте с 10.12.07
Сообщения: 6059
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:20     Ответить с цитатой

Ruth
Спасибо!

Вот и я ВЫЧИТЫВАЮ.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

единственно, что поняла, пока нужно молиться отдельно от детей, а с ними опять. Иначе я только за дочей и смотрю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Magнитка
Студент
Студент


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1878
В дневниках: 11
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 8:45     Ответить с цитатой

Ruth
спасибо большое! так тепло от вашего сообщения :give_heart:

Сама то я грешная, молюсь только когда готовлюсь ко Святому Причащению, подготовка у меня - неделя, каждый раз ощущаю благодать, легкость души, каждый раз думаю что все, теперь читать правила буду ежедневно, но проходит время и снова зарастаю грехом :( И в такой борьбе постоянно, уповаю только на помощь Божию.
_________________

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:58     Ответить с цитатой

Для меня, как выяснилось в новых условиях :D не сложно поставить будильник на 20 - 40 минут пораньше утром, чтобы помолиться, когда все спят. Но вечером :eek: ДО 22 часов столпотворение, не найти дома уголка укромного, а мамавсе "пасет" - не решила ли я помолиться, вместо того, чтобы лишнюю тарелку вымыть :oops: А начинаю Славика укладывать, и сама засыпаю :-( В лучшем случае - про себя Серафимово правило, лежа в кровати - ну никуда это не годится :-(
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Стасенька, учи наизусть :aga-aga: , и читай про себя во время мытья тарелки:). Я частенько, наоборот, утреннее забываю/не успеваю, и читаю, что помню, по дороге - очень удобно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Я как раз утреннее наизусть помню - удобно, когда и свет включить нельзя. Но утром все спят, не собьешься, а вечером :eek: Взять, что ли, на себя вечерний выгул собаки? :D
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:33     Ответить с цитатой

Стасенька
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Умница ты наша!
Всё равно что-нибудь придумаешь обязательно!!!! :give_heart:
_________________
Враги разбудят, потрясут Россию, произведут в ней невольное развитие силы, но не унизят России. Они возвысят ее. Таково её предназначение.
Свт.И. Брянчанинов

Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
smile-cat
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.06
Сообщения: 4576
В дневниках: 3715
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 18:43     Ответить с цитатой

Стасенька
Мне очень помогает плеер с аудиозаписями правила - я слушала по дороге на работу и с работы (хорошо что 1,5 часа ехать..)

Я раньше считала, что читать надо неперменно перед сном, но у Феофана Затворника в одном из его писем освещается эта тема, и сказано что "вечернее правило нужно читать вечером", и я читала его по дороге с работы, а уж конкретно перед тем как лечь в постель - последнюю часть.
_________________
- Надеюсь, Фрекен Бок, вы любите детей, да? - Как вам сказать?.. Безумно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
valtronchik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 23:16     Ответить с цитатой

думала, что читать обязательно все именно перед сном. Очень тяжело, поскольку пока все улягутся уже сил никаких нет. Спасибо, smile-cat, теперь буду знать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 16:12     Ответить с цитатой

стараюсь заставлять себя, но не всегда получается :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 20:47     Ответить с цитатой

Решила до 1,6 года третьего малыша читать Серафимово правило.Духовных и физических сил на большее пока не хватает,так как помощников нет,нагрузка сейчас колоссальная.Дальше видно будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Anna Mum
а мне батюшка посоветовал в ситуации хронического цейтнота читать все-таки несколько молитв утренних или вечерних соответственно (чтобы смысл обращения максимально сохранить, так сказать). По совести, когда реально сколько времени есть. И, глядишь, очень часто и полностью прочитаешь :D
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Мой муж так и делает,а меня тогда начинает совесть ,понимаю что напрасно,но мучить.Вроде как уже обязана,но возможности и сил никаких нет.Чуствую себя в таком случае халтурщицей и лентяйкой. Вот такое искушение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 3:02     Ответить с цитатой

Наиглавнейшее молиться с чувством и вниманием сердечным.( Четыре слова о молитве. Феофан Затворник.) Я молюсь по краткому молитвослову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 20:48     Ответить с цитатой

наизусть? вот ничего себе..хотелось бы и мне выучить,да вот что-то тяжело это дается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

~Alika~, правило постепенно запоминается, но, как правило, лучше иметь перед глазами текст, так и внимание меньше рассеивается, и случайные ошибки с меньшей вероятностью возникают...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах