Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Почему не греет Куома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муся77
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.05.09
Сообщения: 1072
В дневниках: 1
Откуда: Родники- Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 14:45     Ответить с цитатой

А я испробовала всё и вся, итог:старший -когда тонкие колготы обычные х\б, то носки махровые, толстенькие,когда колготы махровые, то носочки из ангорки, тонкая вязка!маленькому- на обычные х\б колготы ТОНКИЙ шерстяной носок из50%козий и 50%овечьей шерсти( сама вязала, шерсть покупала) ножки у всех тёплые, иногда даже горячие, но СУХИЕ! ИЩИТЕ И ПОДБИРАЙТЕ, КАЖДЫЙ РЕ ОСОБЕННЫЙ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18592
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 22:35     Ответить с цитатой

Девочки, сделайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку на картинку с куомой. Очень хочется посмотреть, что это такое - вдруг потребуется. А то сами мы не местные :haha: , ребенок не знает, что такое сибирская зима, а я забыла :oops: Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Леся К.
http://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%BA%D1%83%D0%BE%D0%BC%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 23:52     Ответить с цитатой

А мы в итоге взяли унты, хотя я слышала что они тяжелые и в них неудобно бегать... Пока довольны ;) покупку Куомы отложили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18592
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:15     Ответить с цитатой

ylo771
Спасибо :-) теперь знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 0:45     Ответить с цитатой

джени ф в унтиках у ребенка никогда ноги не замерзнут. хоть на голу ногу одевай, хоть просто стой в них часами на улице при сильном морозе :-) и они очень легкие, как тапочки! у самой унты, у старшей, и у папы нашего. цена у них правда хорошая :-(

а мы тоже мерзнем в куоме. я уже подумала может подделку купили. а оказывается даже тема такая есть.... я не одинока. понаблюдаю эту зиму но на следующую скорее всего надо просто валенки одевать или унты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natali_ZNG
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 4353
В дневниках: 162
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Столкнулись с проблемой: у ребенка ноги мерзнут утром в машине пока до бабушки едем (когда на улице гуляет, то нормально). Хотела взять Куому, почитала темку и передумала (ребенок в машине не двигается, значит куома и мембрана не поможет). В итоге взяли валенки и не мерзнем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 10:00     Ответить с цитатой

у нас той зимой тоже куома была вроде не мерзли. сейчас в валенках на резиной подошве которые ходим и еще стелечку которая с фольгой, они сейчас даже детские есть я в монро брала.. а еще мы берем термо носочки просто прелесть ножка в них не мержнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галинка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.10
Сообщения: 250
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 18:32     Ответить с цитатой

stusha777
а что за термо носочки... где их можно купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stusha777
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3341
В дневниках: 178
Откуда: ленинский р-он юго-западный
Карта № 444777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Галинка@
мы брали в спорттоварах зозле ленинского загса. читала что в папае есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свифт170
Студент
Студент


На сайте с 12.07.06
Сообщения: 2115
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 19:25     Ответить с цитатой

Я сама в Куоме отходила 2 зимы и у ребенка моего тоже Куома была , проблем не было никогда .Просто подберите носочки для вашего ребенка. Мы сейчас в Германии живем , эту обувь ни раз не видела здесь , а очень жаль. У меня только положительные воспоминания о данной обуви и сынку очень нравилось. Носили обыкновенные польские колготки и носочек из ангоры , тонюсенький , который 40 руб стоил 1,5 года назад .На барахолке и в магазинах их полно было. А совсем малюсеньким деткам покупайте валенки , если деть не ходит , то зачем ему Куома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 2:39     Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Я престраховалась, купила ре и Куому, и Викинги :aga-aga:
В итоге ноги мерзнут и в том, и в другом. Куому сейчас носим колготы обычные + носки меринос 100%. Считать ли такие носки за термо, или надо другие?
Викинг одевали просто на колготы - холодно, но я ношу Викинг на термоноски и тоже мерзну :o
Сегодня мужу сказала, что куплю ребенку валенки - он на меня ТАК посмотрел!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аниска
Академик
Академик

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 10694
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:02     Ответить с цитатой

ylo771
мы с трех лет носим зимой Куому, у ребенка ноги всегда теплые!
на колготки (не чисто хлопковые) одеваем термоноски (но обязательно с шерстью мериноса !!!!! не чистую синтетику)
стелька у сапожка больше стопы на 1 см

+ребенок на улице активно двигается

Мы не мерзнем! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Хлопушка
а в вашем викинге достаточно утеплителя? они на суровую зиму?

в составе колгот обязательно должна быть синтетика (чтобы влагу отводить от ноги)
носки с мериносом , мне кажется, тоже должны содержать синтетический материал (чтобы влагу отдавать дальше-сапожку, а он уж выведет лишнее наружу)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

И самое главное: в мембранной обуви нужно двигаться !!! не стоять :aga-aga:
_________________
Уважаемые Форумчане, по вопросам раздела Шопинг-клуб, добро пожаловать в личку
Модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Хлопушка
Куома не мембрана, если ножки мерзнут можно одеть носочек шерстяной толще.
А в Викингах у нас тоже лапки мерзнут. Зато в Куоме нормально, если на улице
Сильно холодно, то вместо тонкого носка из шерсти мериноса одеваю пуховый. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:21     Ответить с цитатой

я чего-то не понимаю: какие специальные носочки могут быть для Куомы? это ж финские ВАЛЕНКИ! внутри просто вареная шерсть, никакой мембраны там нет, соответственно, ответ один: мерзнут ноги- оденьтесь потеплее, просто теплый носочек. Хотя у нас не мерзнут ноги в простых х/б колготках даже в минус 40, но я размер-в-размер обувь покупаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах