Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Почему не греет Куома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаКирюхи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 13:15     Ответить с цитатой

У сына (3 года) до этой зимы ноги были ледяные в натур. кожа-мех, валенках с подошвой, валенках-самокатках, мембране. Он, наверно, в этом в меня пошел :-( . Для этой зимы, начитавшись отзывов, купила себе и ему Куомы. Гуляли в них, когда на улице ниже -10 по часу медленным шагом. Даже в -16 нашим ногам тепло, как в печке! Впервые так у сына в холод. Пока ненарадуюсь, посмотрим, как дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:38     Ответить с цитатой

МамаКирюхи

В каких колготках ходите и носках, может мы просто носим не правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКирюхи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:53     Ответить с цитатой

Пока в обычных колготах с добавлением синтетики. На самые морозы присмотрела термоноски с 42% шерсти. Как раз для таких мерзляк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 21:03     Ответить с цитатой

МамаКирюхи
мы уже гуляем в термокологотах 100%..не помогает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
джени ф
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1942
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск,Первомайка
Карта № 014892
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:27     Ответить с цитатой

а вот мы сегодня пол города объехали в поисках 33 размера куомы- не купили. Я уж было расстроилась, а сейчас форум почитала и настроение поднялось ;) а может и не зря мы их не нашли, в валенках на подошве теплее будет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:36     Ответить с цитатой

ylo771
я специально себе куо*му взяла чтобы быть уверенной что ребенок не мерзнет в ней,
так вот при -15 часа за 1,5 я не замерзла в одних обычных, тонких носках с синтетикой и к тому же они мне большеваты немного (хотя в обычной кожанной мерзну через 10 минут). Сыну конечно носок еще одеваю, пока вроде не мерзнет-тоже все время проверяю, боюсь что замерзнет. У подруги ребенок с холодными приходит ногами, но им большеваты.
:eek:
Поэтому думаю надо всяко пробывать и с носками и без ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KaterinaN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 574
Откуда: Район Цирка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:00     Ответить с цитатой

А я себе тоже хочу купить-испытать...но размеров уже ни в Luhta ни в Ашане взрослых нет :-(, хотя цена почти в 2 раза отличается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 11:14     Ответить с цитатой

У меня подруга тоже себе купила..гуляли меньше часа при -10, у нее замерзла нога(причем одна), они ей тоже немного большеваты, может для разных людей разный тип обуви нужен, я вот например хожу в натурльных (мех/кожа) в тонком носочке, ноги вообще не мерзнут..и прошлую зиму так отходила, правда подошва толстая..но думаю просто я не мерзлячка..я и пуховик ношу на одну футболку, когда с ребенком гуляю :lol: у меня старшая дочь тоже ходит в обычных сапогах на один колготок..не разу не жаловалась что ноги замерзли..и дома постоянно проветривает все..не уснет пока комнату не выстудит на прочь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 10:14     Ответить с цитатой

Топик весь не читала, так что, возможно, повторюсь.

ylo771

У вас ре маленький, особо, я так думаю, не двигается. А Куома работает по принципу статического электричества, чем больше движения, тем больше тепла выделяется. Для маленьких деток, деток в колясках это неподходящая обувь, ноги будут мерзнуть. В куоме, так же как и в мембранной обуви нужно активно двигаться :aga-aga: Так что для маленьких деток выбирайте русские валенки+ бабушкины пуховые носочки= теплые ножки!
Мне Куома вообще не нравится чисто внешне, маленькие размеры смотрятся ещё аккуратненько, а большие просто ужасно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Ирина 33
У меня она ходит, мы катаемся на горке, сидит она только когда с горки скатывается..а так постоянно на ножках..и на горку зобирается..и так ходит..ноги все равно прохладные. тут писали что мол сначала потеют а потом замерзают..но они тогда наверное влажные должны быть..а они сухие совсем только холодные..купила уже на размер меньше..теперь они нам по размеру. сегодня гуляли все равно холодные но может так и должно быть..
_________________в валенках ходить не особо удобно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9962
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:18     Ответить с цитатой

Я купила сыну(2 г. 10 мес.) Викинги. Он тут девочку на санках катал, ноги горячие после прогулки были, а вчера с горки катался, домой пришли ножки прохладные. Я тож не пойму в чем причина :eek: Вроде и термоноски одеваем, но я подозреваю, что они нам большеваты, поэтому холодно. Будем после - 17 обычные валенки обувать, в них точно тепло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dudochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3776
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:20     Ответить с цитатой

и мы в куомах - подмерзаем
наверно точно бегать в них надо
а мы всё на коляске да на коляске
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irik_30
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.03.10
Сообщения: 376
В дневниках: 28
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:36     Ответить с цитатой

ylo771
А вы без шерстяных носок ходите? туда тёплые носки нельзя одевать, т.к. ножки потеть начинают, и соответственно охлаждаются быстро :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ylo771
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 3478
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:54     Ответить с цитатой

[b]Irik_3
мы всяко пробовали..и в носках и без..и в синтетике..и в термоколготках..не чего не помогает..я уже смерилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady-Mix
Студент
Студент

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 2249
Откуда: Город Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Я ношу на прогулки Коуму и ребенок, надеваю обычные вязанные носки и не мерзну, у ребенка тоже ноги теплые. Прошлой зимой в -40 :eek: на работу пришлось даже в них ездить, не замерзала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах