Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Купила Bourjois
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 0:18     Ответить с цитатой

Приезжала подруга недавно в гости из Германии, сказала, что Bourjuos там нет. Все марки, которые у нас популярны есть, а этой нет. Возникает вопрос - а где ее делают?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.02
Сообщения: 537
Откуда: Seattle, WA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 1:14     Ответить с цитатой

Я думаю, как и всё остальное: в Китае :).

Но по идее марка французская, конечно. Но, на самом деле, уже много лет всё, что хоть как-то доступно по цене, делают в Китае (какая бы марка не была: французская, итальянская - что угодно, возьмите Бенеттон какой-нибудь, или Зару). А то, что делают в Европе, купить невозможно, так как стоить оно будет сотни и сотни (не рублей! :) ). Такие вещи покупают богатые европейские пенсионеры.

Инетресно, что в Германии её нет... Я в Америке тоже не видела, кажется. Видела Макс-Фактор, Лореаль... Буржуа не видела.

Update: Ага, продаётся она здесь... Просто в другой сети магазинов, где я обычно не бываю. Может, и в Германии так?..

Update2: в интернете нашла, что "вся продукция Bourjois производится только во Франции". Может, и правда? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 13:17     Ответить с цитатой

А во Франции она есть ;)
И ведь фирма популярная и раскрученная - кстати, именно они придумали компакт-пудру .
Насчет цен. Тушь Helena Rubinshtein продается примерно по 800 рублей, а делается в Европе.
Но вот насчет одежды - да, джинсы ливайс и ли шьют в Китае, Мехх делают там же, ну и много еще чего. Стоят просто фабрики, так же дешевле, чем в самой Европе или в Штатах производить. Помню очень смеялась, когда в Корее покупала вещи и все были "made in China" - отменного качества, кстати
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 12:04     Ответить с цитатой

Я у Буржуа пользую следующие вещи: румяна, помаду, тени.
Сразу скажу про тушь, я всегда покупаю объемную, у Буржуа мне она не нравится, даже та, что бело-черная (для доп.объема).
А вот румяна восхитительны, хорошо ложатся, а главное, ОЧЕНЬ долго не кончаются, просто невозможно долго :shock:
Тени тоже хорошие, только мне кажется, что в реале они темнее, чем в упаковке кажутся. Я люблю серые и корчневые цвета, там темно-серые на моих глазах оказались черными!
Но больше всего мне нравится помада Буржуа из их самой дешевой серии (у нас сейчас стоит 210руб), такие невысокие помадки с блеском. Что для меня в ней особенно ценно, так это то, что я ее практически не чувствую на губах, т.е. она ложится тонким ровным слоем, и цвет получается как бы с блеском. Но вот помада быстро заканчивается :wink:
А пудру покупаю только Люмене!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Чт Авг 05, 2004 10:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.04
Сообщения: 67
Откуда: г.Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:39     Ответить с цитатой

После всего вышенаисанного можно сделать вывод ,что косметику приходится покупать методом проб и ошибок.
Я что-то покупала от Буржуа- не понравилось, Люмене-не пошло, Мейбелин-опять не нравится, Лореаль вроде нравится, но не все. Тональный купила-разочаровалась,хотя ведь в магазине пробовала(правда второпях), а вот последий блеск очень приятный. Нравятся тени VOV, а тональный -Шанель.
Смотрела наборчики PUPA. Такие веселые и все в них есть. Но не решилась купить. Пробников нет, а брать, чтобы потом не пользоваться не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рябинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.04
Сообщения: 830
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 11:36     Ответить с цитатой

А мне муж купил тушь Pupa (экстримайз кажись) - пищу от восторга... хотя в принципе ресницами не блистала, а теперь стала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Финик
Студент
Студент


На сайте с 25.05.04
Сообщения: 424
В дневниках: 1164
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2004 15:06     Ответить с цитатой

Я покупала тушь буржуа - и она сыпалась. Мама моя покупала тшь - та же фигня.
И еще я блеск трехмерный покупала. Он расплывается на губах и ложиться неровно. Только если контуром обвести губы, потом помадой накрасить, и только потом - этот блеск... вот тогда эффект хороший
но я столько слоев на себе не выдерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 18:03     Ответить с цитатой

Не знаю как сейчас, но года 2 назад мне помады оочень нравилсь. На вид неплохо, но настоящую их суть понимаешь потом.. губы становятся мяягкие и гладкие. И помада начинает все лучше ложиться. Вот так.
И пользовалась бы дальше.. но подсела на Clinik....вот так..
Кстати клиниковские крема и т.п. мне совсе не нравятся, а вот декорацивная косметика у них очень и очень... но, блин, денег жалкооо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marenariella
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.08.04
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 1:49     Ответить с цитатой

Мне Bourjois нравятся в первую очередь своей цветовой гаммой в пудре и тонаках. Я бледная очень, на таких как я тот же Лореаль пудры/тонаки почему-то не производит... Или их до нас не довозят... А у Bourjois - красота, если поискать ту чуть ли не белый цвет найти можно :)

А тушь у них раньше любила объемную водостойкую сиреневую. Прелесть такая - если в тени, то почти черной кажется, а когда солнышко в глаза попадает - серебрится :) Ну и стойкая очень - у меня глаза от ветра частенько слезятся на улице, так что неводостойкой я вообще пользоваться не могу. Но потом они почему-то форму кисточки изменили, а та мне больше нравилась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Девочки,с тушью было тоже самое-осыпалась и быстро засыхала,зато вот тени и карандаши-супер! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 21:40     Ответить с цитатой

У меня на пудру Буржуа была страшная аллергия :-(
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 22:09     Ответить с цитатой

не знаю, вот на что у меня никогда не было аллергии, так это на Буржуа, но у этой фирмы я покупаю только румяна и тени , тушь и подводка мне не нравятся, так они нескончаемые, реально, это восторг! :-)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:20     Ответить с цитатой

Взяла запеченые румяна - очень понравились! Наносятся отлично, растушовываются тоже отлично, держатся весь день. Довольна!
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4140
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Мне тушь Буржуа тоже не подходит, сыпется и быстро высыхает к тому же.
Пользуюсь уже очень давно тушью Мах Factor, пробовала разные, но эта больше всего нравится
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 1:48     Ответить с цитатой

А я пожалуй поддержу тушь буржуавскую, мне нравится, да она осыпается... да собсно и лак тоже и румяна :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А вот цветная тушь у буржуа, "эффет" которая, мне не нравится, вообще ни о чем, может я пользуюсь ею не правильно, но получается чо попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах