Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Читаете нотации своим детям?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54291
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Тэшка
Да не напишу... У меня нотация - это нотация: длинное и нудное нравоучение. А ор - это ор. Это моя несдержанность. Это мой "крышеснос", который я сама в себе осуждаю. К счастью, это бывало редко. Но это все равно меня не оправдывает :oops:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 20:56     Ответить с цитатой

Тэшка писал(а):

Знаю, счас напишите: ни то ни другое, лучше воспитывать правильно (личными примерами)... :-)

А Вы хотели бы, чтобы Вам написали: и то и другое - прекрасно! :haha: Ну, если правда, нужно стараться обходиться без нотаций и ора. (честно скажу, у меня самой совсем без ора не получается :oops: , ну я не то, чтобы прям ору, высказываюсь довольно резко; но я стараюсь себя тормозить, прям уже даже часто получается.:)
А вообще, для меня лично ор - лучше. Здесь хотя бы можно ребенку объяснить, что маманя не сдержалась, ты уж прости. А нотации - это способ научить, воспитать, показать, что мама умнее и лучше, тем самым унизить ребенка. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:01     Ответить с цитатой

Да, девочки, я тоже без нотаций никак не могу, хоть и орать совсем не умею, а у меня сейчас дочь-подросток в таком противном возрасте, когда она уже вроде как совсем взрослая и сама всё знает, и вот буквально пару дней назад говорит мне:
-Давай сегодня обойдемся без твоих нотаций
Вот так то :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taka-taka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 189
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Хоть и понимаю - толку чуть, но удержаться бывает тож не могу, объясняю-объясняю, бывает вижу, ей по барабану, своими делами занимается - злиться начинаю. Но в основном пока прислушивается ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oakupr
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 1121
В дневниках: 13
Откуда: Ленинский, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2010 18:22     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Пока, слава Богу, только у моих детей таскают вещи! Я так этому рада! :-) Нотации - пустое, только личный пример. Если родители где-то могут прихватить чужое( даже по мелочам), то дети этому научатся, :aga-aga: или если уж совсем ничего не покупать из того, что дети просят :-( Жесткие установки - не брать чужое, все принесенное со двора, из садика, все вон, назад, и не будет проблемы :-)

Да к сожалению, не всегда так! И у кристально честных родителей случаются дети воришки, и у "неблагополучных" - чужого в руки не возьмут! Спросите у психологов, социальных педагогов. Лазарева почитайте!
Была свидетелем в книжном супермаркете. При всех отец в отчаянии избивал сына лет 10-ти. Охранники его от ребенка оттаскивали. А он в исступлении выворачивает карманы сына, а там и ластики,и линеечки, и скрепочки - всякой мелочевки канцелярии рублей на 500!!! А отец уже в отчаянии поясняет. "Вчера день рождения был! Подарков детю надарили море. Комп новый крутой!!! Сегодня за учебниками поехали для школы! Вроде бы все, что хотел - взяли! А он все равно ворует!!!!!" А современные психологи трактуют воровство, как недостаток любви и внимания!

А насчет нотаций - читаю! Старшему уже давно нет, а вот с младшим иногда срываюсь! Понимаю, что глупо, но несет неимоверно!!!! :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамплиер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:09     Ответить с цитатой

Я читаю нотации, еще как :lol:
_________________
был Тамлиер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах