Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Детская мебель недорого
Единственная артерия пуповины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Улыбающаяся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 850
В дневниках: 3
Карта № 021849
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:25     Ответить с цитатой

Девочки всем здравствуйте!
я с маленьким сроком и не имею в этом вопросе особых знаний, НО у нас есть очень хороший друг семьи - сосудистый хирург по Томской области. Довольно известный, до сих пор практикующий, и очень удачно.
так вот. Он мне как то недавно объяснял, что нет людей, у которых сосуды, вены и даже иногда артерии расположены в теле, построению и количеству полностью соответствуют нашим книжкам по анатомии!!! :eek: Говорит каждый раз делаю операцию и встречаю что-то новенькое! Несколько лет назад оперировал мою сестру, у нее повышенная эластичность вен, на ногах все вены вылезли с узлами на поверхность... так вот он мне потом рассказал, что резанул чтоб захватить венку у систер моей - а там вместо стандартного как у всех одного столба - два! как кровь захлестала - ну понятно пережали, оба столба подтянули. Весь ассистентский персонал был в шоке, а он бровью не повел - т.к. сестра лежала под местным наркозом и дальше анекдоты рассказывал. В певый раз встретил такое за свою карьеру. 8-)
Так что его слова - если все анализы и развитие малыша в порядке - все чушь, что может быть что-то плохо с ребенком!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann-kim
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 56
Откуда: Железнодорожный карта: 004369, именная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 11:17     Ответить с цитатой

Теперь и у нас такая проблема :sad:
Раньше даже не слышала о подобном... а теперь весь интернет перечитала.
Опытный врач УЗИ определил маркер ЕАП на малом сроке 12 недель, что вообще редкость.
Лечащий врач не паникует: будем ждать анализы, будем наблюдать и в крайнем случае брать пуповинную кровь на анализ :-o :cry:
Тааак это все пугает. Не могу об этом не думать, страшно за ребенка...
Все медицинские сайты кишат описаниями последствий и только здесь на сибмаме много отзывов с положительными итогами. Так хочется надеяться, что это все лишь индивидуальное строение и все будет в норме molba molba molba molba molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Цитата:
поняла что это наши врачи пугают всякими ужасами, а на западе из опасений - что ребенок родится с маленьким весом или на поздних сроках проблемы с кислородом будут

Невестке ставили ЕАП. Родила здорового доношенного ребенка и сейчас малыш нормально развивается. Они живут не в России, врач, который вел беременность вообще не заострял на этом внимание, никакие доп. анализы или обследования не были назначены. Вся беременность у нее была на позитиве. Единственное, в 39 недель ее прокесарили, т.к. врачу не понравилась КТГ.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ann-kim
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 56
Откуда: Железнодорожный карта: 004369, именная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Анаит
Замечательно! Прям настроение подняли! :4U:
Значит за рубежом на это и внимания не обращают?
И как писала Улыбающаяся, просто строение сосудов у всех разное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 13:54     Ответить с цитатой

Дамы, по последним сведениям от врача-узиста, сейчас ЕАП вообще перестала считаться не то что паталогией, но и просто даже особенностью, это совершенно ни на что не влияет. Расслабляемся и успокаиваемся :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ann-kim
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 4899
В дневниках: 56
Откуда: Железнодорожный карта: 004369, именная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Bonny
5ballov :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reef
Студент
Студент


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 1809
В дневниках: 39
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 16:52     Ответить с цитатой

И я к вам присоединяюсь. Поставили нам сегодня такой диагноз :o
Вот думаю, что с этим делать.
Толи идти переделать узи, толи уже подождать до понедельника, на явке с врачем уже решить :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 9:20     Ответить с цитатой

ЕАП увидели уже в 12 недель на скрининге, потом в 22 подтвердили. Врач сказала наблюдать чаще делать доплер, обязательно эхо кг плода. Пока в 22 все более менее норм. Ждём. Но нервов конечно потрачено... в отпуск не позволила себе слетать, ибо все таки 😳
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P4ela888
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 18:10     Ответить с цитатой

Сегодня поставили на первом скрининге (12 нед.) ЕАП, да ещё и носовая косточка меньше нижней границы.. Предыдущая беременность(первая) закончилась пузырным заносом... Даже не знаю что и думать, очень хочется сделать "Панораму", чтобы раз и на всю беременность закрыть тему ХП. 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamasita*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Челябинс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Добрый день. Спустя полгода я решилась написать сюда о своём опыте.
В 20 недель мы с мужем узнали,что у нас патология
беременности ,вместо двух артерий в пуповине у меня на УЗИ увидели лишь одну. Всю дорогу из больницы в такси я ревела, муж успокаивал хотя и сам неслабо напрягся. Моя счастливая беременность и жизнь в тот момент разделились на до и после. Я не могла думать ни о чём кроме этого. Я ходила к гинетику,на доплер ,капельницы ставила так как думали ,что мой пупсик недополучает кислорода 😔 В общем я понимаю каждую женщину в такой ситуации. Несмотря на то,что я очень старалась себя держать в руках и не вредить себе и своему ребёнку самой , всё-таки попадаю на сохранение ...
В общем,дорогие мамы,у которых сложилось так,что вместо трёх сосудов в пуповине всего два,Я УМОЛЯЮ ВАС!!!! НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ, ВСЁ С ВАШИМ КРОХОЙ ХОРОШО!!!! НАСТРАИВАЙТЕСЬ НА ЛУЧШЕЕ.
P.S. моей зайке почти полгода,после всех обследований заявляю,она самый здоровый и жизнерадостный малыш в мире😂😍Мира и добра всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах