Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Единственная артерия пуповины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, по-моему можно закрывать эту тему, т.к. она не актуальна. ЕАП - это не патология. После родов отрежут и выкинут её как не нужный элемент. Не читайте эту "научную черноту" и все будет хорошо.

Мы родились здоровенькие (мне очень часто делали УЗИ и каждый раз подтверждалась ЕАП).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Michell,
очень рада за Вас с маленьким, что все хорошо и вы здоровенькие. Так и держать!
Пусть малявка растет на радость и будет здоровеньким и счастливеньким!!!! :give_heart:

Я думаю, что лучше не закрывать эту тему, т.к. она очень актуальна для мамочек, которые в ожидании малыша и у которых на УЗИ обнаружили ЕАП.

На самом деле это очень важно, что есть возможность почитать в форуме, про деток у которых ЕАП - и что они абсолютно здоровы и все хорошо. Поверьте, это очень нужно!

п.с. когда мы родимся, я тоже отпишусь, что все у нас ХОРОШО)))) :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Средневековый котЭ
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 14459
В дневниках: 296
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 13:34     Ответить с цитатой

Tito писал(а):
Michell,

Я думаю, что лучше не закрывать эту тему, т.к. она очень актуальна для мамочек, которые в ожидании малыша и у которых на УЗИ обнаружили ЕАП.



Нет, конечно топик должен остаться :haha: , я хотела, что бы мамочки прочитав наши сообщения,больше не переживали по этому поводу, и не паниковали. Тем более в Центре генетики мне в свое время сказали, что ЕАП уже не считается патологией, главное, что бы на УЗИ не было явных патологий и доплер всегда был хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:06    Заголовок сообщения: Едирственная артерия пуповины Ответить с цитатой

А вот у моего малыша ЕАП сочеталось с пороком развития пищевода: атрезия пищевода, трахейно-пищеводный свищ.Мне 22 года, беременность первая, я здоровая, без вредных привычек,беременность отходила легко,все узи и скрининги были в норме!Выяснилось только после родов.Сразу увезли в филатовскую больницу,слава Богу мы заняли последнее место в реанимации.Сделали операцию перетянули свищ и соеденили 2 отрезка пищевода.Сейчас продолжаем наблюдаться.Если честно,я рада,что это выяснилось после родов.У меня замечательный сынок,ни в чем не отстает от своих здоровых ровесников!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:11     Ответить с цитатой

Ну, главное, что теперь все хорошо! С маленьким все в порядке!!!
:give_heart: Теперь все будет ок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.12.05
Сообщения: 67
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Nata87, здоровья вам с сыночком,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tito
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 21:46     Ответить с цитатой

Девочки, мы родились! Роды прошли без особенностей на 38 неделе))) еап на здоровье малыша не повлияло. Роды были естественными, без эпид. анастезии.
Всем сибмамочкам большое спасибо за поддержку!!!!!! без нее было бы не просто.

дорогие беремяшки, верьте себе и своему малышу и все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Tito
Поздравляю! :give_heart:
Очень рада за вас!
Замечательно, что отписались в теме, пусть будущие мамочки с ЕАП не переживают!
Растите здоровенькими и веселыми! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Басс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 2
Откуда: Рига
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Привет всем девочкам!
Вот, у меня срок 26 недель и сказали что единственная артерия...Я конесно жутко расстроилась, да что там расстроилась - по ночам кошмарики снятся! Хотя на сроке 21,5 недель ничего подобного не заметили, делала кардиограмму плода - все в норме! И сейчас сам сыночек соответствует сроку, живот и вес мой тоже, внешне никаких паталогий...иду в пятницу на Допплер, конечно переживаю страшно...
_________________
Разве есть на свете кто нибудь лучше меня?! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonny
Студент
Студент


На сайте с 16.11.06
Сообщения: 1462
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, площадь Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:02     Ответить с цитатой

Басс
Не переживайте.
Видите же, у всех все хорошо!
И у вас совершенно точно все в порядке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Басс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 2
Откуда: Рига
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 17:07     Ответить с цитатой

На то и надеемся...только тут у знакомых с этой же проблемой дочь родила, девочка (прости Боженька) родилась очень больная и вот на днях умерла...Видишь, поэтому страх за горло берёт....
_________________
Разве есть на свете кто нибудь лучше меня?! =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissee
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Мне поставили диагноз ЕАП на 8 месяце, до этого не видели...говорили что все хорошо, развитие в норме, как положено и даже на пороки проверяли не за долго до родов! В итоге у дочки синдром Эдварса, порок сердца, кисты в мозге, одна почка, с глазами проблемы, слух под вопросом ну и подвывих бедра до кучи! вот так... боюсь теперь верить врачам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дина-Ер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Привет Всем!
Не надо закрывать данный форум, потому что, может у кого нибудь еще в будущем обнаружат эту проблему и эта несчастная на тот момент женщина будет искать информацию в интернете, а там очень много жути пишут (знаю по себе, когда искала было сложно читать), а тут позитивная информация и в основном у всех положительный исход. У меня тоже была ЕАП, обнаружили на 22 неделе, было очень сложно, больно, обидно, боялась за малыша. Генетик наговорила жути, отправила сдавать анализ из пуповины, я отказалась. Встречались разные врачи, кто то говорил плохо, а были которые говорили что это просто моя особенность, большое спасибо этим врачам, они оказались правы. Так хотелось читать больше хороших кометариев. Исход: родила, все ок, малыш здоров.
МАМЫ у кого такая проблема, если на узи показывает что это отклонение у Вас единственное то не надо вешать нос, все у Вас будет хорошо!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brikssi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Нам ставят ЕАП, сейчас малыша наблюдаем в динамике, пока т-т-т. Генетик сказал, что пока беспокоится не о чем, т.к. других отклонений нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дина-Ер
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 10:21     Ответить с цитатой

Молодец Ваш генетик, моя была хуже, пугала меня и отправляла на анализ с пупка, а когда я ее спросила сколько процентов риска, сказала 9%. Ей надо было говорить 91% что ребенок родиться здоровым.
Все у Вас будет хорошо!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах