Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Если ребенок не хочет учить стихи
3-4 года

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alinaza
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 97
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:11     Ответить с цитатой

а я записываю на телефон видео, как рассказываю стихотворение и даю дочке смотреть. И через пару просмотров стихотворение уже выучено)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Отличная идея, обязательно попробую, думаю что моей очень понравится, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galina MK
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.11.10
Сообщения: 167
Откуда: Новосибирская область, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2012 12:07     Ответить с цитатой

Я думаю, что не нужно волноваться, что ребёнок пока не рассказывает стихи. Просто всему своё время и все дети разные.
У меня старший сынок тоже долго не рассказывал, если не считать. того, что в 2,5 года просто повторял, что скажут. Сколько ни пыталась его уговорить, что-то выучить. Говорил, что нет, у меня не получится, я не умею и всё.
А этим летом, ему уже было примерно 4 года и 10 мес, он наконец то выучил стихотворение, коротенькое, всего в 4 строчки. Я его очень просила, уговаривала, чтобы порадовал маму и папу и он согласился :give_heart:
После этого мы стали учить стихи с большим удовольствием, сейчас уже довольно длинные запоминаем. И рассказывать стал хорошо, и на утренниках в садике выступает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 1:02     Ответить с цитатой

Lita
у меня есть диск со стихами, мы его часто слушаем...и учить ничего не приходится, сама все рассказывает, поробуйте...ну или учите песенки - альтернатива.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tortilla
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 461
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2012 12:23     Ответить с цитатой

Alinaza
хорошая идея, попробую. А то младшая совсем не хочет учить стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Safari_irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13:46     Ответить с цитатой

Мы стихи специально не учим. Читаю стихотворение много раз, не в один день, разумеется, иногда замечаю - сидит с книжкой и делает вид, что читает, а на самом деле рассказывает. У нас больше идут песенки. Их дочка запоминает очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LuKaSe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.10
Сообщения: 55
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н. Ключка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:10     Ответить с цитатой

Попробуйте стишок разъиграть как сценку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Denia
Студент
Студент


На сайте с 25.04.10
Сообщения: 2391
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 22:02     Ответить с цитатой

сыну 2,4 года, пока что он не может полностью стишок рассказывать, но очень хорошо говорит сам последние слова в строчках
Уронили мишку НА ПОЛ
Оторвали мишке ЛАПУ
Читаем много стихов, практически во всех стишках помнит последние слова, думаю постепенно будем усложнять, по 2 слова, или я строчку - он строчку. Думаю что так и стишок потом сможем рассказывать
_________________
8 953 86 86 765
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Пуст
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 1098
В дневниках: 10
Откуда: Западный ж/м
Карта № 018274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 0:41     Ответить с цитатой

Дочке 3,5 года. Стихи учит вместе со мной, я хожу по дома постоянно какие-то стихи рассказываю и она запоминает. Стихи рассказывает теперь везде: когда играет,когда в маршрутке едем, даже когда на унитазе сидит. Правда на утреннике отказалась в садике рассказывать, но стих который мы учили к утреннику ей не понравился. Еще на компьютере стихи включаю, их она тоже повторяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 15:15     Ответить с цитатой

у нас на Н\Г точно так же было, в саду дали стих , а он не в какую и уговаривали и обещали кучу всего если выучит нет!!! в итоге на утреннике его слова говорил др мальчик, а я расстроилась!!!

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

потерялась...ну и вот а когда песню петь стали смотрю а мой сын поет, хотя дома не разу повторять слова не захотел и потом пел дома еще и я успокоилась как то!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2360
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 14:57     Ответить с цитатой

у меня сын нехочет учить не знаю как его на этос подвигнуть сам придумывает новые концовки стишкам или епредергивает фразы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Emu
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.10.14
Сообщения: 469
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:16     Ответить с цитатой

интересно наблюдать за ребенком, когда просишь ничего не рассказывает( если уж только хорошо попросить или настроение уж слишком хорошее), а когда один играет, все стихи и сказки расскажет сам себе, стоишь только и под дверью подслушиваешь... и на душе легко становится, что все же он знает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиря4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 1022
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Я в таком возрасте отлично запоминала стихи когда их старшая сестра учила ;) Может и мамин пример сгодится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитина М.
Профессор
Профессор


На сайте с 08.07.09
Сообщения: 4957
В дневниках: 75
Откуда: г. Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 20:57     Ответить с цитатой

У меня ребенок стихи учит легко и с удовольствием, некоторые вообще достаточно несколько раз прочитать, и он запомнил. Был период, когда стихов учили много (3-4 в неделю), и он заленился. Тогда я брала лист бумаги и рисовала стихотворение, т.е. каждое слово заменяла картинкой. Такой способ шел на ура, ребенок сам стал просить, чтоб ему нарисовали стихи. Сейчас еще стихи учим под мяч, ребенок настолько на нем сосредоточен, что текст сам собой ложится.
_________________
Услуги психолога

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 20:49     Ответить с цитатой

мы стихи нехотели учить, а песенки с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах