Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Прививка деревьев
Как и когда правильно делать прививку деревьев?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen73
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.11.07
Сообщения: 132
Откуда: Новосибирск, ОбГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 18:15    Заголовок сообщения: Прививка деревьев Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь умеет делать прививки на деревьях? С удовольствием бы переняла опыт, можно даже за плату. Или посоветуйте, где можно научиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:17     Ответить с цитатой

вообще курсы проходят в дачной академии - у дк строитель. если б дача ваша была недалеко от моей - показал бы весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Я тоже очень хочу научиться. Но дальше Академа -Бердска мне не выбраться. Может, кто из земляков - соседей научит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3245
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 3:20     Ответить с цитатой

Я тоже хочу научиться. Присоединяюсь к Lu.
Цитата:
Я тоже очень хочу научиться. Но дальше Академа -Бердска мне не выбраться. Может, кто из земляков - соседей научит?

Я уже дичку посреди огорода посадила. Книжку купила и изучила, но не могу решиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:32     Ответить с цитатой

научиться можно в саду у Шубиной на ВАСХНИЛе. Также можно у них и материал для прививки взять: нам предлагали подъехать в начале мая (начало сокодвижение) и взять у них хорошие сорта для прививания на дички (глазки или веточки).

Lu, а вы у ботсадовских не пробовали поучиться? У них есть какой-то одел/лаборатория/сектор, который занимается плодовыми. Думаю, можно связаться - узнать по весне где и когда прививают и подъехать - посмотреть, вопросы позадавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 0:29     Ответить с цитатой

набирайте группу, подъеду научу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Алексей_НСК писал(а):
набирайте группу, подъеду научу)


И я! И я!!! Тоже хочу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 2:31     Ответить с цитатой

Алексей_НСК
А где будет тусовочка? В чьем саду? Со своими ветками-почками приезжать? Какое вознаграждение учителю? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:58     Ответить с цитатой

у меня дача за криводановкой,а не в академе.поэтому надо чтоб нашелся доброволец,который не против небольшого нашествия на свою дачу,а также имеет несколько деревьев под перепрививку,на которых можно будет показать,и впоследствии перепривить чем нить хорошим.я думаю что самое актуальное-это яблоня,груша.поэтому необходимо наличие яблони ранетки,полукультурки,дички как мин 3-4 лет от роду,лучше старше.желательно наличие груши,аронии,рябины.мероприятие надо планировать на начало мая.рублей по 200 с чел за 2-4 часовой тренинг думаю логичная цена,только надо мин 5 чел набрать,лучше больше.на бензин -с родников путь не близок,ну и так,купить себе что то хорошее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Slanka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 3245
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:37     Ответить с цитатой

Предлагаю свой огород! У меня есть дичка в огороде 4х лет из семечка. Стволик где-то 1 см в диаметре, за забором дички в возрасте, для учебы подойдут. В огороде есть груши (молодые, еще не цвели), арония, рябина, слива, полукультурки.
Дача сразу за Бердском, ст. Морозово
_________________
Два сына и дочка
Три внука и внучка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:19     Ответить с цитатой

ну если все будут согласны,то я тем более.

Добавлено спустя 8 часов 30 минут 5 секунд:

чтоб было понятно, наберется ли кворум, просьба всех желающих или еще думающих высказываться на тему семинара!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Slanka
Алексей_НСК
Записываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Я тоже записываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алексей_НСК
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 1168
Откуда: 6-ой мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 9:37     Ответить с цитатой

пока трое. Приглашайте знакомых!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 14:28     Ответить с цитатой

3 года назад купили дом в деревне... там пропадает шикарная яблоня, слива.... сад уже старый..... пробовала прививать по книжкам ничего не получилось.... давно мечтаю научиться...... Согласна на Морозово, обязательно приеду.....
Как только, я сразу....... Буду ждать с нетерпением.............
_________________
Продажа живой птицы: Куры, Бройлеры, Перепела мясные и яичные со своего хозяйства! МЯСО ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ и ЯЙЦА. Все выращено в хозяйстве за 126 км от города. Продам 30 соток с. Чингис Ордынский район
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах