Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Беременность вторым и ГВ с первым
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 16:19    Заголовок сообщения: Беременность вторым и ГВ с первым Ответить с цитатой

у меня такой вопрос узнали сегодня о том что ждем второго :-) , но у меня первый ещё титю берет ночью, так как без неё заснуть не может.
надо ли теперь отучать ребенка от гв? чтоб не навредить здоровью плоду, ведь, для старшего грудь никакой наверно уже полезности не приносит
прости за сумбурность в вопросах, эмоции!!! :oops: :oops: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена Кострицкая
Инструктор


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:38     Ответить с цитатой

Если на момент рождения второго ребёнка старшему 2,5 года и более, можно подумать об отлучении. У нас есть программа постепенного отлучения от груди для ребёнка старше 2 лет. Звоните на горячую линию или запишитесь на лекцию "ГВ старше года". Возможна личная консультация на территории Центра или выезд специалиста на дом. Постепенное отлучение занимает примерно 6 месяцев.
ГВ не вредит здоровой беременности. :aga-aga:
У вас остались только ночные кормления?
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; Горячая линия по ГВ 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ele7
Студент
Студент


На сайте с 21.02.08
Сообщения: 2695
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 123456
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Алена Кострицкая
да у нас только ночные кормления, но он у нас как повиснет, и не отпускает из рук, а сейчас это так больно становится. мне б наверно к вам на консультацию надо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 11:01     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня аналогичная ситуация. Дочке 2г,я вчера узнала,что беременна. На момент родов дочке будет 2г8мес. Если это возможно,подскажите,пожалуйста,с чего начать плавное отлучение? Сейчас днем можно отвлечь от сосания, днем уснуть может без меня,а вот ночью частенько прикладывается. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Olguta
Здравствуйте!
Плавное отлучение начинается с отлучек мамы из дома.

Сначала дневные отлучки (я так понимаю, они у Вас уже есть), чтобы ребенок научился проводить весь день без груди и засыпать самостоятельно.

Затем ночные отлучки. Мама уходит днем, а возвращается после засыпания малыша на ночь. Затем начинает уходить на всю ночь.

Постепенное отлучение занимает примерно 6 месяцев.

Более подробно лучше обсудить по телефону Горячей линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Мария Горн
Спасибо! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulechka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 179
В дневниках: 1
Откуда: Березки Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 13:51     Ответить с цитатой

у меня ситуация схожа, но более сложная... :eek: старшей дочке сейчас 1,5года. кормления на засыпания и на просыпания днем, иногда на успокоение, и ночью. Ждем второго малыша. уже 18 недель. Разница будет 1г. 11м. (почти 2года). Вопрос в том, как подготовить дочку к тому, что меня не будет где то 4 дня (в роддоме) ? и можно ли кормить до самих родов? я слышала, что может не хватить молозива младшему, т.к. старший будет сосать и быстро придет молоко? :aga-aga:
И еще: есть ли у вас центре какая нибудь консультация на эту тему? как кормить тандемом? какие особенности при кормлении двоих с такой разницей?...
Спасибо за ответ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 1:03     Ответить с цитатой

Темы про беременность и кормление поднимались неоднократно, поищите, пожалуйста, в каталоге: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=91275

У нас есть консультант с опытом в этом вопросе, она может Вам помочь. Также на тему "Кормление и беременность" планируется клуб в конце июня. Позвоните в центр, Вам подскажут точную дату мероприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aliveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 1:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Очень нужен совет... Дочери недавно исполнилось 3 года. Кормлю грудью. На данный момент остались кормления вокруг снов (причем во время дневного сна грудь не выпускает, если отнять проснется будет недовольна). Оставлять ее с кем-то - для организации отлучек почти нет возможности. Хотели начать ходить в сад (походили недельку - заболели на три). И в этот момент я узнала, что беременна (срок 4 недели). Очень хочу завершить кормление, посоветуйте как лучше это организовать и есть ли возможность сделать это без чьей либо помощи т.к. сомневаюсь в целесообразности сада при моей беременности. В сад дочь "пошла" очень тяжело неделю проходили по 2 часа, все это время она проводила у воспитателя на руках и в слезах (воспитатель не в восторге). Не хочу навредить ребенку поставив ее под такой "двойной удар" с моей стороны отлучить и отдать чужой тете в сад... Рассчитывала, что обеспечу ей поддержку в саду до само отлучения. Но объективно понимаю, что на вынашивание и на кормление меня не хватит... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
В таком возрасте дочь можно уже постепенно отлучать. Если у Вас не были налажены отлучки и опыт засыпания с кем-то, кроме мамы, то без помощи будет сложно :aga-aga:
Попробуйте договариваться с ребенком, придумать какие-либо ритуалы. С д/с, конечно, лучше повременить.
Возможно Вам поможет наша лекция Кормление ребенка старше 1-2 лет. Этапы завершения прикладываний к груди
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aliveng
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:47     Ответить с цитатой

Наталья, большое спасибо за ответ!
Будем придумывать новые ритуалы, договариваться начали - дебатируем :lol:
Жаль, что не смогу посетить лекцию т.к. живу в Подмосковье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sony@
Студент
Студент


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1825
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Попова-Павл.тракт (ост. Детский сад)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 1:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Почитала смежные темки, и все равно вопросы остались.

Я беременна, на 11 неделе, и дочери сейчас почти 2 года 8 месяцев. Буквально перед наступлением беременности, если она была со мной весь день, как правило, было одно-два прикладывания между снами (а то и вообще не было) плюс вокруг снов. И ночью 1-2, если не было чрезвычайных ситуаций днем. Причем я никак не ограничивала её ни в количествах, ни в продолжительности прикладываний, вообще никаких усилий не предпринимала, так все было само собой. Но с изменением моего самочувствия (сонливость, повышенная утомляемость), изменилось мое поведение, я стала не такая активная, бодрая и занятая, и конечно, вместе с ним - режим прикладываний. Их больше и они стали продолжительнее. Каким именно образом в этом возрасте ГВ старшего ребенка может навредить растущему в утробе младшему ребенку? Я встречала два противоположных утверждения, что ГВ не вредит здоровой беременности, и что при определенных интервалах между завершением ГВ и наступлением беременности в первую очередь страдает растущий в утробе ребенок.

Как понять все же, страдает или нет? Ведь лактация сходит на нет, такого наполнения груди, как в полтора года ребенка, через 4-8 часов, уже нет, да и возраст ребенка уже не тот, чтобы иметь потребность выпивать такое же количество молока, что и год-полтора назад. Значит, количество молока объективно уменьшилось, и высосать его больше, чем это соответствует стадии лактации, старший ребенок просто физически не может.

К моменту рождения старшему ребенку будет 3.2 года. Я не планирую ни делать перерывы в ГВ, ни отлучать своими целенаправленными действиями её, так как прекрасно видела, что в естественных обычных условиях её потребность в прикладываниях становилась все более символичной, а если она вдруг возрастает, значит, изменились условия, и ей это действительно нужно, и моя задача - не форсировать события противоестественным образом, а просто снова оказаться в тех же условиях, когда ГВ никому неудобств не доставляло.

Помогите, пожалуйста, информацией, чтобы разобраться в данном вопросе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 15:05     Ответить с цитатой

Наталья, приветствую тебя :give_heart:

Дам три совета.

1. Есть мудрая фраза: "Боишься, не делай. Сделай, не бойся". Советую взять на заметку :aga-aga:

2. Заканчивай прикладывания. Оставьте дочку с бабушками и поезжайте с мужем вдвоем на отдых.

3. Займись собой. Для рождения здорового ребенка, прежде всего, нужна здоровая мама ;)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
УммМарьям
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! Не нашла ответа в других темах. Подскажите пожалуйста. Я забеременела когда ребенку было 3,5 месяца. Мы были полностью на ГВ. Я продолжала кормить только грудью до 6 месяцев. Ввела прикорм в 6 месяцев. Ребенок 2 месяца не набирал вес вообще и постоянно хныкал. Я стала докармливать смесью(((( это решение сложно мне далось конечно. Хотела кормить двоих после рождения. Сейчас даю грудь только во время дневных снов и ночью. Молоко просто перестало приходить еще до того как стала докармливать смесью. Вопрос такой. Ребенку на данный момент 8,5 месяцев. Беременность 20-21 неделя. У меня угроза. Сильно болит живот. Можно ли продолжать кормить грудью? И возможно ли сохранить молочко до родов? Хочу кормить хоть чуть чуть но боюсь преждевременных родов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах