Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat@shka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 3046
В дневниках: 276
Откуда: ул.Селезнева, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 16:22     Ответить с цитатой

schnee
У меня старшие легко достаточно приучились и рано, после полутора точно уже не использовали подгузники вообще, проколов на улице не было. Но это была именно дрессировка, как выше пишут, т.е. не сами ходили, а высаживала тех пор, как сидеть научились. Отрицания горшка не было.
С мелким, несмотря на такой же подход, этот номер не прошел. Был период, когда не хотел садиться на горшок, выгибался (правда, это в районе 11-13 мес. было) отстала на пару месяцев. Потом как то наладилось постепенно, в смысле садиться стал без проблем, но еще долго высаживала. Он в садик пошел в 2 года, оттуда периодически мокрые штаны забирали и он там таких большая часть группы была. И еще с дневного сна пеленки :aga-aga: Подгузники в обычный сад нельзя было. К трем годам только полностью днем стал контролировать этот процесс.
А по поводу пописов во время сна мы уже к неврологу пошли с ним в 3,6, , она сказала - возрастная норма пока, можно попить лекарство, можно не пить. Пока я размышляла, стоит или нет, он резко стал просыпаться ночью и терпеть весь дневной сон. Случилось это в 3,9 приблизительно Так что только время :idontno:
Ковров нет, в кровати клеенка (до сих пор, но ттт уже несколько месяцев не пригождается), диван да, страдал, но как-то не критично.
Совсем без штанов ходит или снимает, что какахи по квартире разбрасываются?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Nat@shka
Без штанов масштаб поражения конечнобольше. :haha: Но в штанах ребёнок больше пачкается, и тоже радости мало: вначале снять все это, чтобы самой не перемазаться, а потом оттереть от ребёнка и штанов. Но это конечно мелочи жизни.
Просто хотелось услышать советы именно от тех, у чьих детей также было неприятие горшка. У нас даже дрессировка не получается: на горшке будет терпеть. Со старшим такого не было: если подгадать с моментом сажания на горшок, он ходил туда без проблем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1223
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 10:20     Ответить с цитатой

schnee, мы начинали с того, что на горшок садили игрушки, акцентировали внимание на том, что они там делают, еще немного с горшком сын играл. В автокресло стелили пеленки одноразовые, но это только на теплую погоду. Получилось как-то само, специально не высаживала на горшок сына. Попробуйте вместе выбрать горшок в магазине, и отпустите ситуацию, все наладится, немного подождите, чем больше вы злитесь на сына, он это чувствует и вам кажется, что делает назло вам, насильно не держите на горшке, если плачет, то ему это не нравится. И еще попробуйте горшок ставить не на виду у всех, а в укромное место. Если прям подлавливаете, что вот вот какать будет, посадите на горшок, отвлеките чем-нибудь (игрушкой, книжкой) и аккуратно массируйте ступни, пяточки, начнет какать сразу (мне с сыном помогал массаж стоп и пяток с раннего возраста).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 21:02     Ответить с цитатой

В нашу допамперсную эпоху все мои дети сидели на горшке с полутора лет как миленькие.
Сначала приучала с рождения так - проснулся сухой, держала над ванной и говорила - пис-пис-пис. Потом так же высаживала на горшок. С а-а-а-а, подлавливала.
А вот внук - хрен вам. Ему как раз полтора, вообще ненавидит горшок, лютой ненавистью, какает на пол и топчется по какам :eek:
И не знаем что делать. Вот вам и семь детей в анамнезе :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дарья.M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 72
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:34     Ответить с цитатой

schnee
Мои мальчики игнорировали горшок до двух лет, ходили почти постоянно в памперсах, и меня это тоже устраивало. А в 2.2 года дети уже исправно ходили на горшок по всем своим делам. Так что рано Вы беспокоитесь, как мне кажется :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковка
Студент
Студент


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 2815
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 23:53     Ответить с цитатой

schnee
Я делала все, чтоб приучить к горшку моего старшего: и пис-пис над ванной, и игры с горшком, и покупала много разных удобных горшков (несколько горшков ребенок со злости сломал, швыряя их). Но все это не помогало. Я страшно сердилась на него, ругалась даже. Приучился к горшку он в саду, когда пошел туда в 2,2 года.
С дочкой я решила не усердствовать так сильно. В 1,5 года я просто сняла с неё подгузник, вооружилась тряпкой и смиренно подтирала лужи (и не только), иногда напоминая ей про одиноко стоящий в углу горшок. На улицу и на ночь подгузник она носила.
Через месяц она сама попросилась на горшок, еще через месяц она уже хорошо пользовалась горшком сама, а я забыла про тряпку. Чуть позже мы избавились и от ночных подгузников, когда я стала замечать, что к утру подгузник остается сухим. Я, конечно, какое-то время её поднимала по ночам, чтобы сводить на горшок.
Я тоже очень переживала из-за диванов-кроватей. Но, как ни странно, доча "описивала" только пол, ковров у нас нет. Дети обычно на полу сидят и играют, на диван она редко залезала.
Вы, главное, не нервничайте, не ругайтесь, смиритесь, это временное неудобство.
У меня оба ребенка отрицательно к горшку относились, но я применила к ним разные подходы и во второй раз все прошло быстро и спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 12:57     Ответить с цитатой

Чаще садить на горшок и все. Был период у дочки, что не хотела садиться, так писала в ванну, либо отвлекала ее книжкой, игрушкой и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blondinka28
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.01.11
Сообщения: 1297
В дневниках: 3
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 19:25     Ответить с цитатой

У нас не было проблем с горшком ни у первого ребенка, ни у второго, т.к. я убрала подгузник в домашних условиях еще до года и оставила только для прогулок. Старшему в 4 месяца , младшей только в 10 месяцев решилась, потому что спала со мной долго. И присаживала как только ребенок начал самостоятельно сидеть. Сначала ненавязчиво после сна, чтобы не вызвать протест, затем увеличивала. Единственное, за счет того, что подгузник не был полностью убран, старший ребенок при одевании ему трусиков писился, но если бегал с голой попой, то ходил на горшок. Малявочка самостоятельно пошла на горшок в 1,3, но не снимая штанишки. В 1,4 начала и снимать. Я считаю, что вся беда именно в памперсах и нужно как можно раньше от них отказываться, пока ребенок в малых количествах писиет и не будет никакого запаха и детских истерик при виде горшка :aga-aga:
_________________
Аксессуары к праздникам и не только https://www.instagram.com/sladkie_yagodki/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
larus
Студент
Студент


На сайте с 03.06.13
Сообщения: 2561
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 10:30     Ответить с цитатой

страшую с примерно года начала приучать к горшку. И ругались и все было. Сама села и сделала дела где-то в 1,8. Младшего решила оставить в покое и вытирать лужи до победного. В итоге в 1,8 примерно, может в 1,9 сел сам на горшок и пописил. Через несколько дней сам покакал. Ни криков ни ругани и целые нервы и у меня и у ребенка. Только как попугай ходила и повторяла по 100 раз что писить надо в горшок. Показывала много раз на дню горшок. Очень довольна результатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:06     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
Rita писал(а):
вощем, писать будет тогда когда готов ОН,а не МАМА...

вот точно...
и вы ничего сделать с этим не сможете.

+10000000 вот абсолютно согласна. Мне вообще свекровь рассказывала как она силой детей своих на горшках держала. И типа ничего. Но я другого мнения. Предлагаю и просто жду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юр4ик
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 22:39     Ответить с цитатой

ми никак не приучали, просто подставляли горшок и ребёнок садился - когда хочет по большому, то это сразу видно - вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 17:52     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Не нашла такой темы.
Ситуация такая : мальчик, 1.9 года, ещё ни разу не получилось использовать горшок по назначению. Примерно в год - год и два садился на горшок сам просто так. До полутора с горшком не приставала. Летом, когда в подгузнике дома ходить стала жарко начала приучать активнее: пробовала садить на горшок - ребёнок сидит со слезами, но даже если и без слез ничего туда не делает, даже если, например, поймать в момент какания - на горшке будет терпеть, потом встанет и продолжит. Хвалю за сидение на горшке. Стараюсь не ругать за лужи и прочее - получается не всегда: когда писиет на диван или кровать, порою сложно сдержаться. Ещё у нас есть "проблема" со свободным каканием: ребёнок не останавливается на одном месте, чтобы выложить все и сразу, а ходит по квартире, попутно "помечая" территорию.
Старший сын вполне спокойно начал ходить на горшок в полтора года, и мне казалось, что это совершенно нормальная ситуация. Но с младшим все оказалось совершенно не так. И на форумах доводилось читать про детей, которые и в 2.5 с горшком не дружат, хотя вроде бы родители все делали и делают правильно: хвалят где нужно, не ругают где не нужно, ждут когда сам "дозреет"... но что эти примеры меня не впечатляют.

Хочу услышать конструктивные советы по приучению родителей, которые столкнулись с подобной проблемой: когда по возрасту ребёнку вроде как уже пора приучаться к горшку, но "никак" не получается.

Прошло три с половиной месяца и полторы страницы темы, и у нас очевидные успехи: сын писиет в горшок. Делает это исключительно стоя и в туалете. Но все ещё много времени проводит в подгузнике - на сон/прогулку, когда дома холодно, - и использует его по назначению, иногда протестует против снимания подгузника.
Какает не в горшок... Может сам сесть на горшок, но безрезультатно. Признаков желания покакать я не вижу - это почти всегда происходит незаметно. Даже если в процессе успеваю посадить на горшок - ничего, а потом в совершенно неожиданном доя меня месте может случиться продолжение.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 17:52     Ответить с цитатой

У нас новый этап: сын какает в подгузник/штаны, а потом бежит на горшок - снимает штаны (даже подгузник умудряется снять) и садится: попа в какашках, штаны в какашках, ноги а процессе снимания тоже перемазались, в горшке пусто. Спокойно объясняю, что надо вначале до горшка добежать, а потом уже какать, но все по прежнему (уже месяц-полтора). Не ругаю, потому что вроде как прогресс есть, но оттирать какашки от всего уже надоело.
Без подгузника (в штанах) писиет на горшок/писсуар, в подгузнике писиет в подгузник - чувствует разницу.

Подскажите, как с нашей вводной научить какать на горшок. Какает всегда незаметно и быстро. Один раз у бабушки покакал на горшок (они его посадили - он и покакал), у нас с мужем ни разу так не получилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля@@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 13:51     Ответить с цитатой

У меня с этим вопросом старшие очень легко приучились. Я практически не прикладывала никаких усилий для этого! А вот сейчас особого интереса к горшку я не вижу у Темы :haha: Может быть, время еще не пришло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Я своих высаживала с рождения, проблема горшка решилась как-то легко и незаметно. Сперва он стоял в комнате как мебель, потом играли с ним, загружали-выгружали игрушки, потом уже начали туда ходить.
Если ребенок плачет на горшке, я бы на вашем месте вообще отвязалась от него с этой темой. Негативное отношение уже сформировано, остается надеяться, что время это исправит. Если не исправит, ребенок может начать ходить сразу на унитаз (но не в 1,9 уже, конечно), важно только и там не сформировать какого-нибудь негатива.
Можете попробовать высаживание: замечать, когда ребенок собирается сделать дело, и помочь ему в этом: подержать над ведерком или раковиной, включить воду, сказать "пс-пс" или "а-а". Хоть диван спасете, научитесь предугадывать, ну и ребенок научится терпеть, пока не высадят. А так - клеенки и прочее в помощь, убрать ковры и т.п. Ребенку и самому не нравится запах и мокрые штанишки.
И, возможно, психолог, чтобы он помог вам отпустить ситуацию.

Высаживание - это очень просто)) Я так рада, что высаживала! Были даже собственные секреты успеха)) И никаких проблем с горшком и испорченной мебелью. Жаль, что форумов про высаживание почти нет, собирала информацию. Приведу здесь скрытым текстом, вдруг кому поможет
Скрытый текст:
Код:
http://bezpodguznika.ru/forum/


А если Вас волнует экология, тогда точно - высаживание! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 45 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах