Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как приучить ребенка к горшку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Детский массаж (Татьяна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 46
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 15:17     Ответить с цитатой

Я думаю всё дело в отношении к этому процессу :-)

Важно постепенно ребёнку создавать полезную привычку опорожняться в горшочек.
Главное, чтобы это воспринималось ребёнком легко, возможно, даже в виде игры.

Сначала в 1, 2 мы просто рассматривали горшок, потом усаживали на него куклу, Мишку покакать. В 1, 5 высаживаю ребёнка на горшочек перед и после сна, перед и после кормления, перед и после кормления.
_________________
Обо мне: Массажист, педиатр и мама 3х детей.
Мой телефон : +79537900178
Заходите в мой дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17685
Мой инстаграм @mas.tatyana
Мой адрес почты tvt78@ngs.ru
Я всегда вам рада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аня Леонова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.16
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 5:36     Ответить с цитатой

я с 4х месяцев периодически держала над ванной и водичку включала, в книжке какой-то вычитала, что бы ребенок потихоньку начинал привыкать что это особый момент и это можно контролировать. Мы быстро привыкли к горшку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Аня Леонова
В итоге во сколько вы стали самостоятельно ходить на горшок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастюшаМ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.07.12
Сообщения: 982
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Мой сынок почти до двух лет ходил в памперсах, горшок не признавал- отказывался сидеть на нем, кричал и плакал- хотя насильно никогда не удерживали. В 1,11 стал писить на горшок самостоятельно, но стоя (насмотрелся на папу :haha:), прям просил снять памперс и писил. А через месяц сам стал садиться на горшок и делать "большие дела". Получается за месяц полностью освоил горшок.
Так что считаю всему свое время. Будте терпимее к своим деткам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shalashova
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 870
В дневниках: 5
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Девочки, может не в тему, но случайно никто не видел в продаже горшок Geoby Р800

Очень нужен, но не могу найти :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 0:53     Ответить с цитатой

Я присаживаю на горшок с 8 мес. не постоянно, по настроению (в основном сопротивлялись), рассказываю для чего и зачем. Недавно (в 1,1 мес.) мы сели на несколько секунд, а так в основном катаем по квартире :-( Может ребёнок ещё не готов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 2:39     Ответить с цитатой

Tatyana)
Я читала и слушала аудио лекции психологов, так вот они говорят, что готовность появляется от 1,5 до 2,5 лет, при этом реб. нужно уметь самому снимать и одевать штанишки, контролировать сфинктеры - т.е. потерпеть пока он дойдет до горшка и расслабить когда сел. Комаровский тоже в этом духе рассказывает, если интересно послушайте его передачу. Это и называется - реб сам ходит на горшок. А высаживание - это условнорефлекторное опустошение мочевого и кишечника. У него конечно есть свои преимущества тоже. Но при нем бывают и откаты, когда реб наотрез отказывается садиться. Так что вы решите для себя какой метод вам ближе. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana)
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 539
Откуда: ул. Выборная, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Marusia79 писал(а):
Tatyana)
Я читала и слушала аудио лекции психологов, так вот они говорят, что готовность появляется от 1,5 до 2,5 лет, при этом реб. нужно уметь самому снимать и одевать штанишки, контролировать сфинктеры - т.е. потерпеть пока он дойдет до горшка и расслабить когда сел. Комаровский тоже в этом духе рассказывает, если интересно послушайте его передачу. Это и называется - реб сам ходит на горшок. А высаживание - это условнорефлекторное опустошение мочевого и кишечника. У него конечно есть свои преимущества тоже. Но при нем бывают и откаты, когда реб наотрез отказывается садиться. Так что вы решите для себя какой метод вам ближе. :-)

Спасибо. Обязательно посмотрю. Я больше склоняюсь к тому, что надо подождать до готовности ребёнка к этому процессу. Так что мы в основном играем с горшком :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пыжик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.12
Сообщения: 45
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 15:22     Ответить с цитатой

Аня Леонова после экспериментов с водичкой ребенок не стал справлять малую нужду везде, где слышит журчание воды? знаю такой случай просто.
я пыталась с 5 -ти месяцев держать над раковиной со словами пись-пись, сначала ей было весело и дочка смеялась с моих слов, но т.к. в этом возрасте она у нас не писалась на руках - могла терпеть больше часа, а только когда лежит одна - расслаблялась и делала свои дела, то моё держание над раковиной стало вызывать нетерпение и психи.
Терпеть и сдерживать себя было трудно, но и писить в раковину она не хотела.
чтобы не было негативного отношения к этому процессу я решила прекратить издевательства над ребенком и повторили позже, когда более менее стала сама сидеть. после 6,5 месяцев.
получалось после сна, а с 8 месяцев регулярно в горшок делаем "большие дела", а "малые" если подловлю.
как мне кажется, она еще толком не понимает в чем суть.
_________________
моей дочурке 8 лет 11 месяцев 16 дней
Продаю однокомнатную малосемейку 21 кв.м. с балконом, не дорого. Пересечение матросова А.Петрова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 1:03     Ответить с цитатой

У меня мальчик и частенько я отправляю своего мужчинку годовалого в туалет с мальчишками, он смотрит на них и старается делать так же!!! Ну и, конечно же, про памперс забыли уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Детский массаж (Татьяна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 46
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 17:41     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Паутинка писал(а):
Он до года и пары недель просился

Почитайте статьи психологов о приучении к горшку - они предупреждают о таком эффекте и мало того - раннее высаживаени может стать причиной того, что ребёнок на горшок станет позже ходить, потому как ему нужно время на замену рефлекса "посадили - надо писать" на "захотел в туалет - нужно попроситься/сесть на горшок". У большинства сверстников, как и у вас, пока что ходят на горшок мамы, а не дети.


Согласна полностью. Связь мочевого пузыря с головным мозгом устанавливается в период с 1,4-2,2 . В среднем в 1,8. Поэтому раннее высаживание это "игра " для мамы, если ей прям совсем скучно и больше нечем заняться с ребёнком
_________________
Обо мне: Массажист, педиатр и мама 3х детей.
Мой телефон : +79537900178
Заходите в мой дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=17685
Мой инстаграм @mas.tatyana
Мой адрес почты tvt78@ngs.ru
Я всегда вам рада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 23:26     Ответить с цитатой

купите игрушечный горшок для куколки и пусть ходят вместе) деткам так интересней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22482
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Тоже решила поделиться своим опытом. Вдруг кому-то пригодится, хотя думаю, что он не уникален.
С 4 месяцев, если чувствовала, что ребенок какает в памперс (а дочь у меня всегда гримаски начинает изображать на лице и это не перепутаешь ни с чем), то говорила ей слово "каки-каки". потом в 5.5-6 мес я стала снимать памперс и говорить это волшебное слово, пыталась подлавливать ребенка, т.е дочь делала свои дела лежа на памперсе, она довольно быстро стала понимать, что на это слово надо потужиться, хотя понятно, что не всегда у не позывы были, иногда тужилась в пустую, иногда делала маленькие дела, т.е. для нее слово "каки-каки" стало синонимом того, что надо тужиться.
в 7 как только села купили горшок, стала высаживать с тем же волшебным словом, сейчас уже 9 мес, иногда ребенок пытается как-то звуком показать, что уже надо на горшок, но в 90% случаев сама чувствую, что пора и высаживаю, так что большие дела уже в основном на горшок делаем, а маленькие пока еще чаще в памперс.
меня саму похожим методом моя мама научила уже в 10 месяцев проситься на горшок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Мне кажется, что не ближе к 2 годам все дети начинают осознавать, что такое горшок. И ходить на него) Первую тоже учила-учила, но только в 1,7 стала сидеть и ходить на горшок, ближе к 2м совсем освоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Складывается ощущение что я все неправильно как то делаю) у нас есть горшок, мы на нем сидим, делаем туда свои дела( если я посаду конечно). Если не посажу- иду за тряпкой и сухими штанами. За огрехи не ругаю, только говорю что писить надо в горшок, и спрашиваю: где наш горшок? Дочь показывает) но в следующий раз то де самое.. Если честно даже не расстраиваюсь сильно по этому поводу. Но нк хотелось бы в ускоренном режиме перед садом ребенка резко учить этим премудростям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 42 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах