Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 1:47     Ответить с цитатой

В 40 лет (как и в 20, и в 30) можно начать работать на себя. Самостоятельно организовывать свой рабочий график и не зависеть от милости начальника. Спасибо интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя и её пудель
Студент
Студент

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 2192
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 1:17    Заголовок сообщения: Re: Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться? Ответить с цитатой

Kariba17 писал(а):
Привет, сибмамочки. Мне 40, почти 2 года не работаю...
Начала искать работу, в основном на сайтах. Но для работодателей мой звучит как приговор. Везде молодые коллективы, максимальный возраст для соискателей - 35 лет.
Хочу ваш совет: это я себе накручиваю? или действительно, после 40 очень сложно устроиться? Или просто работодателю всегда есть до чего докопаться: то ребёнок маленький, то мама старенькая???

ещё 15 лет до пенсии....работать и работать. Мне 30, детей нет, стаж в сфере финансов и экономики 6 лет, но работу на желаемую зп тоже, как оказалось, найти не просто, конкуренция. В итоге зп всё равно не устраивает. Когда узнают, что 30 и нет детей, сразу идут комментарии типа...."ага, возраст уже такой, значит скоро однозначно в декрет пойдёте....". Знала немало бухгалтеров, которым по 50, очень грамотных и работоспособных, а если человек бездельник, то он что в 25 бездельник, что в 40. Если бы я была руководителем (размечталась), я бы выбирала по грамотности, гибкости/обучаемости, работоспособности, порядочности. Коммуникабельность хорошее качество, но не везде нужное. Этот бесконечный треск за соседним столом, когда ты сводишь отчёт или делаешь расчёты...всё хорошо в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 17:17     Ответить с цитатой

После 40 лет менеджеров не берут, активных продавцов. Заработки там хорошие, но по клиентам надо бегать шустро и желательно, чтоб детей не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belti
Академик
Академик

На сайте с 16.05.13
Сообщения: 16263
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 0:49    Заголовок сообщения: Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться? Ответить с цитатой

40 не 50. В 40 можно выглядеть на 33, иметь взрослых детей и хороший опыт. Все зависит от личностных качеств: кто-то активная девушка, а кто-то уже тетя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каштан-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 23:39     Ответить с цитатой

Дарья-М писал(а):
В 40 лет (как и в 20, и в 30) можно начать работать на себя. Самостоятельно организовывать свой рабочий график и не зависеть от милости начальника. Спасибо интернету.

И что это за работа в интернете? Поделитесь информацией :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
glori7
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 399
В дневниках: 106
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:47     Ответить с цитатой

40 лет для каждого наступает по разному, согласна что кто то себя чувствует девушкой, а кто то тёткой.
_________________
Любовь - это желание жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белория
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.12.13
Сообщения: 628
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 15:21     Ответить с цитатой

Я наоборот стараюсь на работу после 30 брать. Молодые ветреные и на месте не усиживаются. Но обычно приходит только молодежь устраиваться. :-(
_________________
была Psyuren
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 13:57     Ответить с цитатой

Неправильный настрой! Не уже 40 и приговор, а еще всего 40, и столько возможностей!
Как раз в 40 легко устроиться. Уж продавцом-то точно. Только не в сетевую компанию, а к частнику, причём на дорогостоящие товары. У меня знакомые в ювелирном и мебельном салонах хотят продавцов даже от 45! Потому что говорят в этом возрасте появляется авторитет и умение разговаривать с любым покупателем, и детей малых уж точно нет, и в декрет не уйдет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рисаа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок, Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 13:53     Ответить с цитатой

Мне 35. Двое уже не очень маленьких детей 6 и 4 года. Соответственно 2 декрета подряд. Через год после рождения первого ребенка хотелось на работу до дрожи в руках, дальше меньше и меньше. И не потому, что работать не хочется. Год как вышла из декрета, причем сменив сферу деятельности. Вспоминаю как раньше работала: куча времени вгрызаться в новое, мозги работают на 100%, чувствуешь в себе силы и желание стать классным специалистом. Сейчас параллельно мозг контролирует детей, мужа; уходы на больничные, утренники, собрания, кружки, просто походы к докторам (не на больничном). А если еще и с мужем вечно ругаешься... И хочется, а не можется работать, и мозг НЕ ДУМАЕТ! Хочется отхлестать себя по щекам, вытянуть за волосы, кричишь себе: "Сконцентрируйся!!!" Не получается! Бывшая однокурсница по институту говорит: "Хорошо, что ты вышла на работу, такие мозги не должны пропадать!" А я про себя думаю: "Были мозги, да все вышли"
К чему я это все... Это правда, что в 35 (после двух декретов подряд и без поддержки бабушек) человек не тот, что в 25.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
FOOT care
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 122
Откуда: Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 21:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Это правда, что в 35 (после двух декретов подряд и без поддержки бабушек) человек не тот, что в 25.

Все индивидуально...зависит от человека и сопутствующих обстоятельств.
А вообще конечно самому устроиться на хорошее место не совсем просто : здесь или удача или чья-либо помощь.
Или осваивайте свое дело и начинайте работать самостоятельно, но нужно работать на 5+, т.к. Ваша компания это Ваше лицо, такая и будет репутация и успех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Агнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.04.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 22:48     Ответить с цитатой

Рисаа
Рисаа писал(а):
Это правда, что в 35 (после двух декретов подряд и без поддержки бабушек) человек не тот, что в 25.

Так мозг, к сожалению, хорошо работает вообще только до 25 лет, далее способности к усвоению информации снижаются, и это доказанный факт, причем не зависит были ли декреты или нет, помогали или нет бабушки.
Также известно, что успешно реализуются в профессии женщины и после 35 (и с детьми в т.ч.), а вот в 25 мало кто достиг высот.
Ещё, часто, если в семье есть конфликты, а женщина не работает, т.е. материально зависима от мужа, то это только усугубляет ситуацию. :aga-aga:
Судя по тому как ярко и ёмко Вы обрисовали ситуацию у Вас действительно "очень неплохие мозги" :-), обидно, когда такие умные женщины "хоронят" себя в быту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2015 15:20     Ответить с цитатой

Рисаа, лет через пять Вы с удивлением обнаружите, что мозги восстанавливаются. Они, конечно, будут несколько другие, чем в 20-25, когда легко "хавали" любую информацию и увлекались всем подряд, но вполне работоспособные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Девочки тему немного подниму.собираюсь приехать к вам на ПМЖ в начале ноября. по профессии гл бухгалтер+ вела нескольких ИП на дому.+ оргом 7 лет на сайте в Иркутской области. Мне 43 года реально мне найти работу ?Вакансий много-а по факту как?. в Тамбове живем временно до мая месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18713
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Агнюшка
Цитата:
Так мозг, к сожалению, хорошо работает вообще только до 25 лет, далее способности к усвоению информации снижаются, и это доказанный факт

ой не верю я этому факту :aga-aga:
судя по многим примерам, после 25 мозг только-только начинает работать
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Агнюшка
Цитата:
Так мозг, к сожалению, хорошо работает вообще только до 25 лет, далее способности к усвоению информации снижаются, и это доказанный факт

ой не верю я этому факту :aga-aga:
судя по многим примерам, после 25 мозг только-только начинает работать

согласна. мои бы теперешние мозги, да в 25 лет. ООООООООО как было бы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах