Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаборатория Имиджа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.12
Сообщения: 54
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Приятно видеть в этом топе дам,взявших ответственность за свою жизнь в свои руки!Вы понимаете о ком я говорила,приводя статистические данные.Успехов вам!
_________________
Красота и элегантность:уроки,курсы,профессия.
сайт: clubpl.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 18:40     Ответить с цитатой

Если работодатель хочет вам отказать, то всегда найдет причину:
молодая без детей - "нет опыта", "вдруг в декрет уйдет", и, о-о самое страшное:"я за ее учебу заплачу, а она в декрет уйдет" :lol:
чуть постарше с детьми - так с детьми же, сопли-садики, 1-й класс.
А дальше 35-40 - это вообще неприлично :lol: .
Выход: трезво оценивать ситуацию, рости профессионально (или осваивать что-то новое) и работать на себя.


Последний раз редактировалось: Gata (Сб Мар 09, 2013 18:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Реальность мира такова, что после 40 просто нереально найти работу с высоким доход. Лично моё мнение, что в этом возрасте пора задуматься о том, а зачем вообще работать на кого-то, если можно работать на себя??? Ведь работая на дядю, вы никогда не сможете обеспечить себе достойную жизнь на пенсии...
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Artisan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.13
Сообщения: 30
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 0:22     Ответить с цитатой

На мой взгляд ни 40, ни 45 не предел! Знаю достаточное количество женщин, которые после 40 обрели новую профессию и успешны в работе! Главное желание! Можно закончить краткосрочные курсы, овладеть новыми навыками и работать даже дома! Ну например мастером маникюра, наращивания! А также нет необходимости быть при этом молодой! Мне кажется сейчас вообще тенденция в мире красоты на взрослых мастеров! Например взять какой нибудь не дешевый салон, так там чаще работают именно женщины за 30 и за 35, которые гораздо больше доверия внушают клиенту! И при этом есть очень много сфер, где можно найти себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 23:49     Ответить с цитатой

Да я и сам сейчас подыскиваю сотрудницу лет так после 35
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sashenka
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.07.07
Сообщения: 71
В дневниках: 1
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 8:53     Ответить с цитатой

Сейчас работаю на хорошей работе, но вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3лет, а там есть опасения, что обратно не получится.
В течении 2х лет активно рассылала резюме в поисках работы - из 100% выбранных вакансий за этот период, отклик около 5%, при отличном содержании. Везде стоит ценз до 35 лет. В западных компаниях -до 33 фактически рассматривают. Так как я продажник, то соответственно, в основном на мою должность ищут мужчин.
Уже крепко задумалась о своем деле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
victorius
молодой папа
молодой папа


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:06     Ответить с цитатой

Хочу продажника, женщину, после 35
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 1:58     Ответить с цитатой

Федеральным законом от 30 июня 2006 года № 90-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации, признании не действующими на территории Российской Федерации некоторых нормативных правовых актов СССР и утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации» в статью 64 ТК РФ внесены дополнения: среди обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника, указан возраст работника.

На практике в организации при открытии вакантных должностей, как правило, указывается возраст работника, а в некоторых случаях и возрастной порог. Однако это не всегда является целесообразным. И в случае необоснованного отказа работнику в заключении трудового договора, именно по причине возраста, работник может обратиться в суд.
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Так уж работодатель сразу в лоб настоящую причину и озвучит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮКоска
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1060
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Да!!!! Очень не справедливо, когда человек опытен, желает работать и зарабатывать, а из-за ограничений в возрасте человеку отказывают!!! Просто бред! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Peza
Студент
Студент

На сайте с 08.06.11
Сообщения: 2203
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина, Маргарита
Карта № 005571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:20     Ответить с цитатой

Подниму тему. Есть диплом фармацевта, но по этой специальности не работала уже лет 20, стаж 4 года. Потом работала совершенно в другой сфере. Так сложились жизненные обстоятельства, что нужна постоянная работа. Думаю вот, имеет ли смысл получить сертификат? На работу-то потом возьмут в 47?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenchishka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 7200
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск,Бер.роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 8:50     Ответить с цитатой

Peza
Я не работала фармацевтом более 15 лет и думала, что никогда в аптеку не вернусь, но жизнь повернулась по другому...В 42 вышла на работу...тяжело , в смысле не физическом, а в том ,что мозги не те, да и загружены детьми-домом...Уже почти 6 лет работаю. Главное желание и ...хороший бы коллектив, чтобы отнеслись понимающе..Делайте сертификат- фармацевты очень востребованы, тем более в ряде некоторых аптечных сетей работают "специалисты", не имеющие фарм.образования. Удачи :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мудрая*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 3995
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Напишу случай из практики. Сама сейчас присматриваю новую работу т.к. пришла молодая и уж очень прыткая особа.... 10 лет назад работала в строительной организации и наш директор по кадрам рассматривал кандидатуру женщины у которой в анкете указан один возраст, на собеседовании другой а в паспорте соответственно третий. На вопрос почему ж вы так не красиво обманываете - ответ был прост- ну я же женщина. В-общем обольстила кудесница на работу устроили. Я вот тоже хочу провернуть такой ход, мне 37 выгляжу отлично, некоторые и в 30 уступают, вот как быть, :aga-aga: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 14:03     Ответить с цитатой

40-летним советую обратить пристальное внимание на вакансии иностранных кампаний:
Метро
Леруа Марлен
Ашан
Протер энд гэмбел
и пр
Такие работодатели гораздо лояльнее относятся к возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ZCV
Студент
Студент

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 1935
В дневниках: 2
Откуда: Центральный округ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 22:25     Ответить с цитатой

Я при приеме сотрудников смотрю исключительно на профессиональную грамотность, средний стаж на одном месте работы и коммуникативность. Все остальное - пыль. Молодых не люблю - много амбиций и дипломов при минимпльном результате.
Любой здравомыслящий директор предпочтет опытного сотрудника независимо от возраста.
Как-то давно я просто пришла на конкурс, вакансия категорически предусматривала возраст менее моего на 7 лет. Мне ради интереса дали задание, с которым грамотно не справился никто, а я за 5 минут. И сразу попала на хорошую и высокооплачиваемую должность.
Самое главное - уверенность в себе и своих профессиональных качествах.
Девушки, вперед и удачи вам!
_________________

ВЫКУП и ДОСТАВКА с IHerb /Айхерб WA +79538054077
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах