Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 18:21     Ответить с цитатой

дело не в возрасте.
мой папа нашел работу в возрасте 60 лет. Это, согласитесь, больше чем 40.
Знаю где прямо ищут грамотных профессионалов, не моложе 35. Но найти таких оказывается очень и очень сложно.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Val
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.07
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 13:54     Ответить с цитатой

А я в преподаватели подалась, мне нужен был мягкий график, чтобы с младшим сидеть.
Советую в близлежайший вуз обратиться на кафедру финансы/бухучет, там практики всегда нужны. Платят конечно немного, но вы можете войти во вкус+ погрузиться в среду (конференции, дипломники-практики) и может быть в дальнейшем это будет Вам стартом для чего-то, на Ваш взгляд, более подходящего.
Кстати, многим советую именно этот вариант. Вы не выпадаете из среды, компетенции у вас сохраняются, вы можете вести еще и другие дисциплины (ну, например, менеджмент, управление пресоналом, ценообразование, маркетинг, финансы, финансы предприятий, аудит и пр.). В вузах сейчас категорически не хватает именно преподавателей-практиков.
Очень удобный график для воспитания подрастающего поколения
p.s. моя мама после сокращения в 50 с лишним лет подалась в ИП. Сейчас ей уже почти 70 - нисколько не жалеет, до сих пор работает, ведет сама всю бухгалтерию, пишет отчеты в налоговую и пр. Это стало частью ее жизни (другая - дача) и, мне кажется, она только поэтому такая бодрая - есть стимул жить и двигаться. Вот ее слова: "Сколько можно на государство пахать? Оно из нас все соки выжало и в итоги мы нищие остались..." Ну вот приблизительно тоже самое можно сказать про работу по найму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 8:26     Ответить с цитатой

Хочу привести позитивный пример из жизни :-) Моя хорошая знакомая почти до 45 лет сидела с ребенком, не работала. Образование педагогическое, опыт работы был после института (тоже педагогический). А потом как-то то необходимости не было, то желания. Но возникли такие обстоятельства, что нужно было искать работу в 45 лет, практически без опыта. И она пошла работать менеджером по подбору персонала в кадровое агентство (работала там год). Потом перешла работать менеджером по клиентам в аудиторскую компанию. Сейчас ей 52 года, она директор по финансам в этой же компании :-) Все это было без знакомств, связей и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:16     Ответить с цитатой

Леся К.
будем считать это счастливым стечением обстоятельств, очень рада за вашу знакомую. Но все течет и изменяется, сегодня действительно сложно найти работу, если тебе за .... тем более 40 летним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Может вам нужно найти себе какое-то увлечение (хобби), чем вам интересно заниматься и попробовать в той отрасли себе что-то поискать. Есть знакомая, которая всю жизнь работала на государство. В 50 лет ей это надоело. Уволилась и начала заниматься своим любимым делом. Сначала для себя, а потом и для общества. Подалась во флористику. Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:08     Ответить с цитатой

sas1974
:-) это упертость и целеустремленность моей знакомой. Случай-то не давний, дело было в Н-ске в 2003 г. Тогда тоже не любили брать на работу людей в возрасте и без опыта. :-( Мне кажется, желание и целеустремленность очень важная составляющая карьерного роста на все времена. Не исключаю, конечно, что ошибаюсь, но случая убедиться в ошибке не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ира_M
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.11
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:06    Заголовок сообщения: работа для женщин 40 лет Ответить с цитатой

сейчас в ТЦ Аура открывается магазин MotherCare, товары для мам и малышей, так вот берут женщин до 45 лет, причем наличие своих детей и даже внуков приветствуется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tonic 62
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 207
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Возрас 40 лет... Это приговор? Уже не устроиться? Ответить Ответить с цитатой

Девочки, это наверно везде так теперь.
я приехала в Новосибирск мне было 40.
Устроилась не плохо на работу, явно не дура,
штурмовала ступеньку за ступенькой и тут 45,
мне сказали в открытую ВСЕ. Хотя руководство знало, что МОГУ....
за последнии 3 года даже понизили, ставка только молодых до 25 лет.
хотя за знаниями идут ко мне.....
честно: на все забила...
пытаюсь сообразить что-то свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41858
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:11     Ответить с цитатой

alinak писал(а):
С этим капитализмом только своё дело нужно открывать, чем работать на дядю, который так и мечтает если не заплатить зарплату, так унизить...

Вы думаете в своем деле так все радужно :oops: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:07     Ответить с цитатой

Kariba17
Мне летом 40 будет. Полгода назад устроилась на работу в крупную энергетическую компанию, на очень приличные для нашего города условия. Было резюме на сайте, сами позвонили и позвали.
Моей напарнице 56 лет. Передает мне опыт. Я что то вроде молодого специалиста. :-)
По поводу того что "молодые наступают на пятки"-не соглашусь.
Наверное мне не везло, но я очень редко сталкивалась с адекватно работающими молодыми кадрами.
В основном это завышеные требования к зарплате, при отсутствии опыта, безответственость, и тяга к халяве. Что впрочим, не ускользает от начальства.
А что 40 лет... Здоровье и ещё есть. Опыт и дети уже есть. Работай и работай. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Герань
Здорово 5ballov Успехов Вам!
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цыпина Алина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.08
Сообщения: 89
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Я думаю, что слово "ПРИГОВОР" сюда вообще не подходит, с после 40жизнь вообще только начинается )))), ваша ситуация, это просто дело случая, мне 32, сыну 3,5, есть мозги, опыт и желание, а вот удача отсутствует - пока...... :-( . Надо просто внутри себя открыть эти врата "везения", помочь себе многочисленными практиками типа фен-шуй, Свияшь, научиться формировать события в своей жизни, это действительно работает, позитивное мышление меняет вокруг нас ситуацию. Попробуйте :-)
_________________

----------------------------------------------------
Учимся серьЁзному играюЧи здесь: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=486676
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ромашка888
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.11
Сообщения: 128
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 22:37     Ответить с цитатой

Цыпина Алина, если открыть врата везения, зачем работа???
тогда только свое дело! :-)
_________________
Платья для свиданий.
Производитель.

Приглашаю к сотрудничеству организаторов совместных закупок, магазины одежды, девушек, желающих получить дополнительный доход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 2:03     Ответить с цитатой

Офф-топ: а можно я у вас тут спрошу - можно ли реально привлечь в домашний бизнес по типу сетевого людей после 40 - ведь это важно и для владельцев и для самих работоискателей - у одних есть мудрость, опыт и харизма человека серьезного, а у другого потребность в тех, кто может работать активно, в свободном графике, сочетая и домашнюю и разъездную работу. То есть я вижу в этом идеальный баланс. А реально как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18605
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 7:30     Ответить с цитатой

К@тенок
Знаю достаточное количество людей, пришедших в сетевой бизнес после 40.
Другой вопрос - надолго ли они там остаются, но это зависит от многих факторов.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах